Аннотация к книге "(не)случайный попутчик"
Мне двадцать пять, и моя жизнь складывается совсем не так, как мечталось в юности. Безвольно я плыву по течению, надеясь, что однажды найдётся тот, кто вытянет меня из опостылевшей донельзя рутины, исправит все сделанные ошибки и обогреет, растопив своими объятиями стылый лёд, сковавший сердце тисками. Время неумолимо бежит вперёд, только выдуманный спаситель так и не появляется в моей жизни.
Да, я не одинока, только мой мужчина совсем не предел мечтаний юных девиц. Я понимаю, что своим поведением он подавляет и унижает меня, но вопреки всему цепляюсь за него, как за спасительный якорь в штормовом море. Боюсь ли я одиночества или всё же люблю его? Не знаю… Я ничего уже не знаю. И, разве можно любить того, кто всё время лжёт? Быть может, я просто боюсь изменить привычную жизнь, несмотря на то что она полна боли и разочарования.
А быть может, мне нужен пинок, чтобы наконец привести мысли в порядок и зажить той жизнью, о которой грезила в юности? Когда умела любить по-настоящему и жила искренними неподдельными эмоциями…
***
В произведении присутствуют сцены курения и употребления алкогольных напитков. Следует помнить, что чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред здоровью.
32 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМужчина в этой истории не проявляет уважения к чувствам ГГ. Это в корне неправильно. Хотя пока ещё не разобралась, есть ли те чувства?
Такое ощущение, что Леонид не ценит отношения и не уважает чувства ГГ. А нафига он такой нужен-то, вопрос?
Невыносимо читать о том, как мужчина постепенно разрушает жизнь женщины. А самое страшное понимать что по сути то много таких Тань и Лёнь ходит по свету...
Очень жаль героиню. Она заслуживает лучшего отношения.
История о том, как не нужно себя вести молоденьким девушкам.
Очень тяжёлая история. Для меня. Жаль, что Татьяна продолжает терпеть этого манипулятора рядом с собой. Жесть конечно!
Вот и абьюз тут как тут. То ли ещё будет! Пока девушка сама себя в руки не возьмёт и не начнёт отвечать на выпады Леонида - так и будет продолжаться этот ужас ужасный. Сама позволила!
У героини романа такой внутренний конфликт, что даже страшно. Она скоро начнет винить себя во всем, что происходит. Мол, я плохая, так и надо. Самооценка у нее низкая, и, похоже, это было всегда. Тане нужен сильный толчок, чтобы что-то сделать. Сама она не решится, будет метаться. Или нужен кто-то, кто схватит её за волосы и вытащит из этого состояния. Все ваши героини странные, но такие реалистичные, что аж жуть. И как все подробно описано! Все эти метания, переживания... История не оставляет равнодушным. Злит, нервирует, но не оставляет равнодушным. Не из тех книг, которые прочитал и забыл.
Сюжет зацепил, поздравляю с новинкой!
Очень сложно читать о том, как ГГ пытается сохранить подобие отношений, хотя партнёр её этого вовсе и не заслуживает. Леонид ведёт себя эгоистично и не думает о чувствах Татьяны. Фу, таким быть!
Очень тяжело читать о том, как человек разрушает свою жизнь своими же руками. Действием и бездействием. Ситуация, показывает, что иногда лучше уйти, чем терпеть унижение и боль. Жаль, что Татьяна не услышала себя раньше и не прекратила отношения, когда это было возможно. В любом случае важно сохранять самоуважение и не жертвовать собой ради сохранения отношений.
Понимаю её боль и разочарование. Никто не заслуживает такого отношения к себе. ТОлько не пойму, зачем дело встало? Развернулась и ушла гордо. Но нет, надо всё терпеть из страха остаться одной.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена