Книга. "(не)случайный попутчик" читать онлайн

(не)случайный попутчик

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:второй шанс, бывшие, встреча через время

Читать
Рейтинг:
356
925 41714

Текущий рейтинг:
#23162 в Современный любовный роман
#7913 в Женский роман


Полный текст 162 стр.

28.04.2025 — 23.06.2025


Аннотация к книге "(не)случайный попутчик"

Мне двадцать пять, и моя жизнь складывается совсем не так, как мечталось в юности. Безвольно я плыву по течению, надеясь, что однажды найдётся тот, кто вытянет меня из опостылевшей донельзя рутины, исправит все сделанные ошибки и обогреет, растопив своими объятиями стылый лёд, сковавший сердце тисками. Время неумолимо бежит вперёд, только выдуманный спаситель так и не появляется в моей жизни.

Да, я не одинока, только мой мужчина совсем не предел мечтаний юных девиц. Я понимаю, что своим поведением он подавляет и унижает меня, но вопреки всему цепляюсь за него, как за спасительный якорь в штормовом море. Боюсь ли я одиночества или всё же люблю его? Не знаю… Я ничего уже не знаю. И, разве можно любить того, кто всё время лжёт? Быть может, я просто боюсь изменить привычную жизнь, несмотря на то что она полна боли и разочарования.

А быть может, мне нужен пинок, чтобы наконец привести мысли в порядок и зажить той жизнью, о которой грезила в юности? Когда умела любить по-настоящему и жила искренними неподдельными эмоциями…

***

В произведении присутствуют сцены курения и употребления алкогольных напитков. Следует помнить, что чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред здоровью.

32 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.05.2025, 19:57:16

Мужчина в этой истории не проявляет уважения к чувствам ГГ. Это в корне неправильно. Хотя пока ещё не разобралась, есть ли те чувства?

avatar
04.05.2025, 16:04:21

Такое ощущение, что Леонид не ценит отношения и не уважает чувства ГГ. А нафига он такой нужен-то, вопрос?

avatar
04.05.2025, 14:26:04

Невыносимо читать о том, как мужчина постепенно разрушает жизнь женщины. А самое страшное понимать что по сути то много таких Тань и Лёнь ходит по свету...

avatar
04.05.2025, 13:14:17

Очень жаль героиню. Она заслуживает лучшего отношения.

avatar
04.05.2025, 12:05:51

История о том, как не нужно себя вести молоденьким девушкам.

avatar
03.05.2025, 15:27:44

Очень тяжёлая история. Для меня. Жаль, что Татьяна продолжает терпеть этого манипулятора рядом с собой. Жесть конечно!

avatar
01.05.2025, 16:47:37

Вот и абьюз тут как тут. То ли ещё будет! Пока девушка сама себя в руки не возьмёт и не начнёт отвечать на выпады Леонида - так и будет продолжаться этот ужас ужасный. Сама позволила!

avatar
01.05.2025, 16:45:13

У героини романа такой внутренний конфликт, что даже страшно. Она скоро начнет винить себя во всем, что происходит. Мол, я плохая, так и надо. Самооценка у нее низкая, и, похоже, это было всегда. Тане нужен сильный толчок, чтобы что-то сделать. Сама она не решится, будет метаться. Или нужен кто-то, кто схватит её за волосы и вытащит из этого состояния. Все ваши героини странные, но такие реалистичные, что аж жуть. И как все подробно описано! Все эти метания, переживания... История не оставляет равнодушным. Злит, нервирует, но не оставляет равнодушным. Не из тех книг, которые прочитал и забыл.

Сюжет зацепил, поздравляю с новинкой! 

avatar
30.04.2025, 05:16:39

Очень сложно читать о том, как ГГ пытается сохранить подобие отношений, хотя партнёр её этого вовсе и не заслуживает. Леонид ведёт себя эгоистично и не думает о чувствах Татьяны. Фу, таким быть!

avatar
30.04.2025, 05:07:51

Очень тяжело читать о том, как человек разрушает свою жизнь своими же руками. Действием и бездействием. Ситуация, показывает, что иногда лучше уйти, чем терпеть унижение и боль. Жаль, что Татьяна не услышала себя раньше и не прекратила отношения, когда это было возможно. В любом случае важно сохранять самоуважение и не жертвовать собой ради сохранения отношений.

avatar
29.04.2025, 16:54:23

Понимаю её боль и разочарование. Никто не заслуживает такого отношения к себе. ТОлько не пойму, зачем дело встало? Развернулась и ушла гордо. Но нет, надо всё терпеть из страха остаться одной.