Книга. "Невеста чудовища" читать онлайн

Невеста чудовища

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, вынужденный брак, интриги_тайны_предск...

Читать
Рейтинг:
8821
4832 672413

Текущий рейтинг:
#8902 в Любовное фэнтези
#847 в Историческое фэнтези


Полный текст 217 стр.

11.05.2018 — 24.06.2018
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция), Истинная Пара (Красавица и Чудовище)


Аннотация к книге "Невеста чудовища"

Каждый год царство платит дань жестокому завоевателю - семь смертников для чудовища. А в этот раз он потребовал еще одного данника - царскую дочь. Но в невесты чудовищному оборотню отдадут не царевну, а незаконную дочь царя Гесту.
Что ожидает девушку, страшная смерть, или судьба сулит ей любовь? И кто на самом деле чудовище? Она не узнает этого, пока вместе с братом не отправится... в Лабиринт.

По мотивам легенды о Минотавре, сказок "Красавица и чудовище", "Золушка", "Дракон и сокровище" и других.
ХЭ) Однотомник.

2200 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.06.2018, 08:46:43

Доброго времени суток, Екатерина!
Спасибо за продолжение!
Я уж испугалась. что автор не ищет легких путей, и Гелсарт помешает главному повару или даже разоблачит его предательство. Но тогда... К счастью, автор только пугала...
Зато полный текст трех предсказаний тоже оставляет место для размышления. Почему проклятие не сработало полностью, и Зэйн в шкуре чудовища остался в человеческом уме и памяти? Что значит: они с Гелсартом будут связаны до смерти? Чьей смерти? И человеческое сердце его уже познало любовь, выходит, это условие выполнено - и что это дает? А теперь - выбор. Интересно, Ленсарт сказал правду, что через ворота сможет выйти только один из них: либо Зэйн, либо Геста? Или тут тоже подвох?
И с посещением Лабиринта Гелсартом и царевичем тоже не все чисто, чувствую. А Зэйн связан родовым колдовством и не может причинить вред Гелсарту. Это точно? До какой степени?

avatar
17.06.2018, 18:00:39

Спасибо за продолжение! Ух как напряжение прочла на одном дыхании))! Вот это приключения у них))!

avatar
17.06.2018, 17:53:16

Спасибо большое!

avatar
17.06.2018, 17:50:16

спасибо! захватывающий финал.... ждем окончания.

avatar
17.06.2018, 17:38:47

Самопожертвование всегда самый смелый поступок)) Во многих фильмах и книгах это считается искупление! Теперь стало понятно и третье предсказание, про солнце под землёй! И, оказывается, Геста уже беременна! Но осталось непонятным, помер ли Гелсарт, наконец-то, и откуда взялись крылья?

Надеюсь, Гелсарт умер

И здесь предсказано, что Зэйн должен умереть... Он, конечно вел себя, как чудовище, но ведь платит за грехи своего отца, а это не очень-то справедливо. Ведь Гелсарту плевать на чужие страдания, и к Зэцну он отцовской любви не испытывает... Получается наказан только Зэйн?

Надеюсь, они успеют

Согласна с предыдущим предложением - откусим голову злодею!

avatar
17.06.2018, 14:36:34

Знаете, Екатерина, книга настолько интеремная, что нет времени даже коментарий

avatar
16.06.2018, 23:00:06

Доброй ночи)
Наконец мы узнали смысл всех предсказаний... радует, что Зейн обо всем узнал до визита гостей... беспокоит эта смерть чудовища в пророчестве, но может есть иное трактование слов....
Огромное Вам спасибо)))
П.С,: от пирожных бы тоже не отказалась))) Очень вкусно описаны)))

avatar
16.06.2018, 20:56:10

Зейн должен пожертвовать собой? Но Геста не согласится уйти без него...

avatar
16.06.2018, 21:09:24

Да как же кто то из них свою половинку в лабиринте оставит!? Ни Геста, ни тем более Зэйн после обретения друг друга жить в одиночку не смогут!? Всё... Нервы ни к черту, откусим Гелсарту голову!!! Спасибо))

avatar
16.06.2018, 20:42:02

Ну, человеческий разум и любовь в сердце Зейн обрел и все-таки, ребёнок должен быть. Не поняла на счёт солнца под землёй, единственное предположение, что смерть чудовища-это не буквально. То есть, Зейн станет полностью человеком, а Геста родит настоящего дракона. А выбор Зейна очевиден, конечно, он скажет Гесте уходить, ведь он так её оберегает и любит, что предпочтет всю оставшуюся жизнь провести под землёй один, чем самому уйти, а её оставить! Спасибо, Екатерина! Очень интересно!

avatar
16.06.2018, 20:33:23

Ох как жестоко то... Выйти может только один. И ведь наверняка манипуляция. Должен быть ход чтобы спаслись оба, не может быть не предусмотрено такого. Хотя... Судя по смерти Ивы, которую Лесарт не спас просто потому, что у нее "была такая судьба", игры тут жестокие, игроки не щадят никого. Так что и Зэйном, и Гестой реально могут пожертвовать как пешками, просто потому, что "такая судьба". И никто не придет на помощь, предоставит собственной судьбе.
А Гелсарт значит предвкушает потеху, ну ну. Ждем облома. Вот уж кем поиграют так поиграют, от души!!! А он думает, он тут главный игрок, хахаха)

avatar
16.06.2018, 19:50:02

Здравствуйте ссылка у меня что то на розыгрыш не работает...

avatar
16.06.2018, 19:47:11

Спасибо за продолжение! Ох как сложно все это проверка похоже!

avatar
16.06.2018, 18:19:45

Как закрутилось!!
Вот значит почему Солгар выпал.. потому что открыл ментальную посылку, не простое письмо.
Ага, чудовище умрет, когда под землёй взойдет солнце...
Либо это уже произошло - Геста солнце пришла под землю, он полюбил и перестал быть чудовищем. Либо.. либо драконом будет их сын, а если предсказание понимать буквально, то Зэйн должен будет умереть..
Ясно что уйдет Геста:) как иначе.. он же не чудовище!
Спасибо!:)) Классные кусочки!

avatar
16.06.2018, 19:07:37

только один ? Это проверка для дракона ? ....ну, тогда взял девушку на руки и прошел как один !!! Так ведь можно ?! :::))))

avatar
16.06.2018, 18:25:12

Добрый вечер,спасибо огромное,что-то не так с предсказанием,хочется,чтобы родился дракон,но не в прямом смысле,а ,прлюбив Гесту чудовище превратилось в дракона,девочка точно уходить откажется,а Зейн один и не пойдёт.