Книга. "Невеста Мрачнейшего" читать онлайн
Рейтинг:
485
2728 251748

Текущий рейтинг:
#2874 в Попаданцы в другие миры
#2414 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 348 стр.

17.03.2018 — 05.06.2019

Скачать: epub mobi fb2 (154 загрузок)


Аннотация к книге "Невеста Мрачнейшего"

Старая сказка гласит: "Едва юная дева коснется яблока хрустального, оно разобьется, и бог Талл, суровый повелитель сна и смерти, обретет свою суженную".
Я читала эту сказку, но никогда не думала, что невестой Его Мрачнейшего Величества стану я! Однако, яблоко разбито, вокруг полно подозрительных незнакомцев и странностей, а в двери уже стучится свадебный кортеж!
Ну что же, не время расслабляться, ведь мне предстоит пройти три испытания, доказать, что я Та Самая, и спасти дедушку, ведь Мрачнейший не признает отказов.
Одно меня беспокоит: один из рыцарей Талла явно точит на меня зуб, но и с этим разберемся!
Меня зовут Лиззет Магницкая, внучка сказочника и невеста Мрачнейшего, и я готова к приключениям!
ЧЕРНОВИК, НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ РЕДАКТУРЫ (ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ОТРЕДАКТИРОВАНА).

64 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.01.2019, 13:19:20

я к Вам по обмену)
Обложка и аннотация навевают мысли о чудесном сказочном мире)
С удовольствием прочла начало! Очень красивые речевые обороты и сравнения, это прям чистый восторг! Герои красочные и открываются с первых же абзацев, приобретаю характер, словно старые знакомые)
Утащила в библиотеку, спасибо за произведение и удачи книжке!)

avatar
13.01.2019, 23:48:43

Как-то незаметно три главы проглотила, хотя сегодня думала только первую глянуть))
Хороший слог, здорово пишете, складно и атмосферно! Живо представляю себе все происходящее, от холода в мокром пальто до звука разбитого яблока.
Героиня, определенно, нравится, интересно будет понаблюдать за развитием событий.

Обложка очень привлекает внимание, аннотация интригует, хочется скорее дочитать до развязки.

Рада, что познакомилась с вашей книгой, почитаю дальше.

Лайк вам и вдохновения!

avatar
13.01.2019, 04:36:13

Прочитала всё, что есть. Если бы попросили охарактеризовать книгу одним словом, я бы сказала - неспешная.
Нет, событий много и сюжет держит в напряжении. Но автор не торопится раскрывать многочисленные секреты. Собственно, уже конец второй части, а ситуация еще окончательно не прояснилась.
Понравилось.

avatar
12.01.2019, 14:41:34

Чтение по обмену.
Начало получилось очень многообещающим, сразу появляется динамика и самый острый вопрос "какого черта тут происходит?". Несомненный плюс в том, что нет грузящих мозг огромных и непонятных описаний. Все очень просто и при этом атмосферно.

avatar
26.06.2018, 20:29:07

Здравствуйте! Начало понравилось, прочла на раз! Интересно что же будет дальше) Есть ошибки но они не сильно отвлекают от чтения) Обложка на мой взгляд мрачновата, но это не так значительно бросается в глаза! Словом удачи вам, и пусть муз к вам приходит каждый день!)

Здравствуйте.
Чтение по обмену.
Чудесная, атмосферная книга! Качественно прописанные герои, хорошо построенный сюжет... А язык... Вы меня "купили" :) Люблю сочный, красивый язык и написанный без ошибок текст :) От сюжета невозможно оторваться! Перелистываешь страницу за страницей, забыв о времени :)
Забираю в библиотеку :)

Спасибо!!! Они что пойдут будить Талла ???

Спасибо!!! Ждём продолжения!

avatar
12.11.2018, 00:50:08

Так жду продолжения - с ума сойти!
Так боюсь за Лиззет, неужели ее все-таки сцапают?
Жалко рыцарей, особенно Виллана. Может с ними все хорошо будет?

avatar
02.07.2018, 15:51:55

Весело, задорно, попаданство. Местами избитая тема, но смотря как подать. Текст ровный, но да, местами очепятки, но это не страшно. Отчасти напомнило мне Белянина. Как по уровню повествования, так и построение истории. Удачи и безграничного творчества!

avatar
09.09.2018, 02:05:15

Блин! Это потрясающе!))) Прямо втягивает в этот мир! Действительно стоящее чтиво. Спасибо!)

avatar
25.06.2018, 11:18:00

Читаю дальше. Понравилась "темнота египетская". Фарфоровая куколка да еще и говорящая...Брррр. Пугает.

avatar
23.06.2018, 01:44:06

Итак, начала читать и...проглотила две главы! Немного о плохом: "привИдение", "я была радовалась", "еслия", "по прожигающим взглядом". Не понравилось дважды упоминание рога изобилия в одной главе. Одно можно заменить. Теперь о хорошем: понравился слог, юмор, с которым героиня относится к жизни и к трудностям, в частности. В названия глав влюбилась: необычно, как я люблю. Чудесные сравнения. Запомнились: "заплыв в луже", "странность выцвела", "хмурые тучи наползали своим раздувшимся телом на маленький городок, чиркая тучным пузом об антенны" , "рот, похожий на щель почтового ящика". В общем, язык богатый, читается легко, так что с удовольствием беру в библиотеку и понемногу буду читать. Удачи и творческого вдохновения, ну и продолжения почаще!

...Пахло морозом и... https://youtu.be/2d9q4r54fco?t=63 ну вы поняли. Но ваша история отнюдь ощущения безысходности не вызывает, не смотря на название. Приятный юморной тон, хороший и ровный слог, вам бы это попытаться издать, когда допишете; я читал пару-тройку любовных фэнтызь издательства Альфа-книга, и могу сказать, что вы пишете не хуже самого лучшего из того, что я у них читал в этом жанре, да и вообще на рынке русской развлекаловки. Вы хороши в том, что делаете. Чувствуется атмосфера на стыке диснеевского фильма "Ученик чародея" и какого-нибудь аниме-сериала без дурацкого фансервиса и панцу, а такое хорошее и приятное как, скажем, Академия ведьмочек, или что-то в этом роде. Удачи вам, добавлю в библу.

avatar
11.06.2018, 21:51:12

Очень приятный слог, без нагромождений, интрига с первой страницы, мне понравилось, надеюсь звезды будут сыпаться в Вашу копилку, ведь "Невеста" вполне их достойна ;) А я пока отложу ее в библиотеку, дожидаться проды не мой конек, мне проще дождаться конца произведения) Удачи Вам и побольше вдохновения)

avatar
11.06.2018, 10:34:20

Очень интересное начало, буду читать дальше. А самое главное непонятно все. А я очень люблю все непонятное и интересное!

avatar
06.06.2018, 18:14:53

Книга увлекла, читаю 12 главу, но вынуждена преоваться на минутку. Если бы гг воткнула меч себе в ноги, всё бы для неё закончилось печально:))) Стоит всё же уточнить: либо в землю пред собой, либо в землю у своих ног;)))

avatar
06.06.2018, 19:00:22

Прочитала полностью то что уже есть. Сделала определённые выводы по концовке:) писать их не стану. История понравилась. Лично для меня — многовато описаний, которые я перескакивала или читала поверхностно. Персонажи хорошо переданы. Мир немного мутноват, словно сон, возможно так и задумано автором. В общем, подожду завершения и дочитаю:) Вдохновения вам;)

Очень понравился стиль книги, настоящий, художественный, всё ярко представляешь через визуализацию и чувственное восприятие.
Не сбавляйте обороты!