https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1709704219_31.jpg
#635 в Историческое фэнтези
#376 в Славянское фэнтези
06.03.2024 — 17.06.2024
317 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНадежда умирает последней) Но я надеюсь, когда-нибудь никогда не настанет. Главное, что Ньял и Хельги дружбу сохранили. А любовь пусть к сыну и доче перейдут по наследству. Лариса, спасибо за книгу, спасибо за эмоции. Очень понравился эпилог. Рада, что у Раски с Хельги все хорошо. С нетерпением жду новых книг.
Вдохновения побольше . Спасибо за книгу.
Благодарю. Было очень интересно. Вдохновения вам.
Спасибо за новую книгу в славянском стиле. Очень люблю все ваши книги! И снова шикарный конец! Жаль только Ньяла, который выбрал страдать
Как всегда ВЕЛИКОЛЕПНО! Читала взахлёб! Невероятно интересная и увлекательная история!
Читаешь книгу, а всё перед глазами стоит, ощущение будто фильм смотришь. (С удовольствием посмотрела бы фильм на основе ваших романов!) Язык повествования, стиль речи, обороты, диалоги, яркое и подробное описание обрядов, одежды, внешнего вида героев, их характеров делают картину очень наглядной, образной, полной, создавая ощущение полного погружения в книгу! При этом проживаешь всё эмоции героев, как свои: радуешься, смеёшься с ними, плачешь и огогчаешься во время их бед и напастей, искренне и всём сердцем сопереживая им! Чего стóит ваш фирменный юмор! В некоторых местах хохотала в голос, вызывая недоумение и удивлëнные взгляды домашних)
Раска удивительно светлый и чистый душой человек, на чью долю выпало много трудностей, бед, несчастий. Это тоже наложило отпечаток на её характере: ушлая, всегда ищущая выгоду, вострая, шустрая, языкастая, за словом в карман не полезет, лучше бритвы обреет! Но при этом очень жалостливая, очень стойкая, за своих готовая порвать кого угодно! Кремень - девка! Как говорит дядька - была бы мужиком, стала бы отличным воем))
Спасибо большое! Книга прекрасная! Все гармонично и стиль повествования, и язык, просто полное погружение в эпоху, очень увлекательно. Обязательно перечитаю в ближайшее время, и с нетерпением буду ждать, когда Вы порадуете читателей новыми историями ❤️
Поздравляю с завершением очередной глубокой, интересной и уютной, пусть и не без сюжетных перипетий и неурядиц для персонажей, истории.
Раска запала в душу с первых глав, теперь наконец-то можно не откладывать чтение в долгий ящик и проглотить оставшиеся, продегустировать их как сложное и многогранное цельное блюдо.
Огромное спасибо, что вдохновляетесь темой и вдохновляете других 🔥
Лариса спасибо большое за такую интересную историю! Жалко Ньяла, но радостно за Раску с Олегом... Жду следующие книги с нетерпением❤️😘
Большое спасибо за чудесную книгу, получила огромное удовольствие, рада за Хельги с Раской. Надеялась до последнего что Ньял переживет эту любовь к Раске, но он не смог, а скорее не захотел, сделал это больной зависимостью. И всё-таки его очень жаль, он так и не смог понять и принять свое счастье, у него все для этого есть, а он за журавлем тянется. Эх, чтобы не расстраиваться буду верить что Ньял все таки сможет отпустить свою больную привязанность и понять что счастье во взаимности. Очень понравился ваш стиль написания, слог, живые, яркие герои, полностью погрузилась в историю. Желаю вам дальнейших творческих успехов и необузданной фантазии!🔥🤗❤️
хорошо, радостно. спасибо ЛарИванна, а Ньял оказался однолюб
Лариса, с окончанием книги Вас! Душевно получилось! Читала с большим удовольствием! Спасибо!!!
Ох, Ньял, Ньял :))) Надеюсь, что этого "когда-нибудь" долго ждать придётся :)) Спасибо!!!
История прекрасна! Кто ещё не прочитал - хватайте и утаскивайте в норку!
Очень понравилось! 🔥Буду скучать по Раске😊
Лариса, поздравляю с окончанием книги! Ура, я дождалась. Уже оплатила и скоро буду читать😊 Такие шедевры в деревне-русском стиле могу найти только у вас. Буду ждать очередную книгу. Успехов и вдохновения!
ЛарИванна! Благодарю за удивительную историю! Очень жаль расставаться с ее героями. Возможно, Муз как-нибудь решится написать историю о жизни Берси и Яринки. Мы, читатели, будем только рады.
Эпилог я читала в несколько заходов.... Никак не могда осилить.....Настолько он получился переживательным и трогательным.
Так и не смог забыть Ньял Раску.....Хоть и Владу не обижал... Понимал, что не во Владе дело, а в нем самом....
Всё таки Ньял не смог забыть Раску.. Эпилог читала в несколько заходов, не могла унять слезы, аж за сердце берёт. 15 лет душа плакала у него, хоть и семья есть, любящая жена и дети, но Раска в сердце так и осталась. Но то, что не вышло у него, получится у его сына. Как видим, Берси не отступится от Яринки, И соединятся судьбы не Ньяла и Раски, а их детей. Лариса, огромное спасибо Вам за такую чудесную историю!
Благодарю от всей души! Жила все это время вместе с этими, ставшими родными, героями. Вот ведь какая любовь бывает - красавица жена, добрая и нежная, детей подарила, а нет к ней любви... Всю жизнь любить жену друга - это наказание... Жаль Ньяла, но что поделаешь... Зато у Олежки с Раской любовь взаимная, и как это важно для семьи. И любовь настоящая и дружба в этой книге. Еще раз спасибо. Буду ждать новых Ваших книг.
Спасибо вам Лариса за такую замечательную историю, очень интересно было читать об обычиях того времени,история такая самобытная получилась👍.Очень радостно что судьба одарила друзей детками,одно печально конечно что не смог отпустить Ньял Раску из сердца,но похоже судьба уравновесит и соединит сына Ньяла и дочь Раски но это будет уже другая история.👍👏💐💐😘
Оххх, после всех перипетий, которые пережили герои, эти главы просто мед на сердце, а завтра нас еще ждет не менее прекрасный, я уверена, эпилог)
Лариса, огромное спасибо за такую чудесную главу! Прям всплакнула от счастья. Я так рада за Хельги и Раску. Очень трудный путь они прошли до этого счастливого дня, много потерь и лишений претерпели, но теперь ТО позади, а впереди только светлое. За Ньяла радостно также, возможно сможет он позабыть свою любовь к Раске, ведь теперь у него есть та которой ОН дорог. Спасибо, Лариса!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена