Книга. "Никчёмная Наследница" читать онлайн

Никчёмная Наследница

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка, магическая_усадьба, юмористическое фэнтези

Читать
Рейтинг:
4049
12420 666437

Текущий рейтинг:
#401 в Бытовое фэнтези
#507 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 321 стр.

01.02.2024 — 09.07.2024
Конкурсы: Магические будни


Аннотация к книге "Никчёмная Наследница"

Моя душа переместилась в тело Розалин Арчер, молодой дочери герцогской семьи, которая, как выяснилось и жить особо не хотела.
Казалось бы, что не так? У неё же есть всё! Высокое положение, деньги семьи, даже наследный принц в качестве жениха. Живи и наслаждайся!
Но не всё так просто.
У Розалин Арчер не должно быть своего мнения.
У Розалин Арчер не должно быть своей воли.
Ведь Розалин Арчер просто инструмент в руках семьи.
Однако так было до того, как я попала в это тело. И будучи собой, сделала то, на что Розалин никогда бы не осмелилась – сбежала.
Отказалась от статуса наследницы, уехала в другой город, выкупила заброшенную усадьбу и начала жизнь с чистого листа.
Вот только если я отказалась от предыдущей жизни, это не значит, что предыдущая жизнь отказалась от меня.

986 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.02.2024, 18:41:09

Да уж, дар или проклятие? И останется ли этот дар у новой души, попавшей в тело герцогской дочери?
Удачного старта с новинкой!

avatar
03.02.2024, 22:06:38

Бедная девочка.
А способности остались или ушли с прежней хозяйкой?

avatar
03.02.2024, 20:19:03

Мда… девочка не смогла найти свой путь. Все, чтобы она не придумывала, вело к несчастьям! Вот и итог…

avatar
03.02.2024, 19:53:42

Плюс я сейчас заметила на обложке у нее есть шар в руках и гримуар. Думаю, наша гг воспользуется всеми возможностями выбраться с этого дерьма. Значит она будет работать над своими способностям ? Это мое предположение, что она будет учиться. А еще на обложке лиса (лис-волк) или какое-то животное, наверно тоже будет связано (мгг фамильяр, друг или проводник какой-нибудь)

avatar
03.02.2024, 19:45:17

Очень о-очень интересно. Думаю дар останется(ведь способности передаются по крови -то есть по телу, не могут же они к душе крепиться), чтобы ориентироваться на приблизительное будущее. А еще Розалин не рассматривала вариант пойти к братьям, попытаться выйти за другого или инсценировать свою смерть (так хотя бы погони не будет от рыцарей, а она сама может продать украшения и замаскироваться, жить в деревушке подальше от монстров) . Опять много теорий, когда не знаешь толком, что это за мир и как в нём вертеться. Спасибо за главу

avatar
03.02.2024, 19:40:36

Спасибо за продолжение!!! И как все это теперь попаданке разгребать?

avatar
03.02.2024, 18:59:31

Очень, очень жаль Розалин! Нет - я не сомневаюсь, что наша героиня справится. Автор (конечно это наивно и может смешно, но может как то душа настоящей Розалин вернется в мир, и станет подругой героини?)

avatar
03.02.2024, 18:31:31

Спасибо

avatar
03.02.2024, 11:19:37

С новиночкой!

avatar
03.02.2024, 08:03:38

Чувствую и от принца будет отворот поворот.Либо любовницу заведет, либо также будет игнорировать ее, ведь это лишь союз без любви. Прикольно была бы иметь мгг, что-то вроде друга , но не друга. Почему -то вспомнились отношения Мукуро и Серра Дарья. И чтобы был другой претендент, по типу того самого Северного герцога и они устроили борьбу. Но раз Розалин сбежит к мирной жизни, то скорее всего познакомится с каким -нибудь классным простолюдином (или наемник, рыцарь, маг (но наемник мне больше нравится) ). Так много теорий, но я уверена, чтобы Зозо-тян не забабахала, будет классно. Обожаю книги на манер "перерожденная в отоме игре". Спасибо, за главы. Буду с нетерпением ждать продолжение.

avatar
03.02.2024, 07:38:18

С новиночкой! Вдохновения!

avatar
03.02.2024, 04:53:41

Спасибо за продолжение!!! Если бы Розалин помогала братьям и защищала их , то может они любили бы ее!

avatar
02.02.2024, 23:47:42

Спасибо

avatar
02.02.2024, 20:59:39

Понудю немного: женский "плач" это существительное в данном предложении и пишется без мягкого знака (⁠ツ⁠) А вот глагол в повелительном наклонении пишется с мягким знаком - "не плачь". Уж очень в глаза бросается:)

avatar
02.02.2024, 20:13:50

Оп оп оп. я только неделю назад проверяла каталог... КАК БЫСТРО ЗАРОДИЛАСЬ НОВАЯ КНИГА!!!

С новинкой! Удачи книге! ))

С новинкой! Вдохновения и удачи!

avatar
02.02.2024, 14:36:44

Спасибо