Книга. "О каретах и тыквах" читать онлайн

О каретах и тыквах

Цикл: Сказочки безумных колдунов

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:демоны, приключения и интриги, золушка на новый лад

Рейтинг:
4194
3256 267605

Текущий рейтинг:
#887 в Приключенческое фэнтези
#1873 в Любовное фэнтези


Полный текст 301 стр.

09.07.2020 — 15.10.2020


Аннотация к книге "О каретах и тыквах"

Это история прекрасного принца Света, доброго и благородного, и девушки из враждебной страны, где царствует Тьма. И, разумеется, они полюбили друг друга с первого взгляда. Банально? Ещё как! Но... Глядя на сказочные истории, повторяющиеся раз за разом, порой надо заглянуть под обложку и вспомнить - всё не то, чем кажется.

Книга может читаться отдельно, но есть первая бесплатная часть по этому миру - "О сладких грёзах и горьких зельях".

1381 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.03.2026, 19:08:10

Прекрасная книга! Звездочку, конечно, ставлю. Но не люблю незавершенности. Я понимаю, что своего рода завершенность очень даже есть, но хочется банального хэппи энда. Наверное, потому что в жизни как раз везде эта "своего рода завершенность", а в сказке, хочется сказки и "банального" хэппи энда

Получила удовольствие от прочтения. Спасибо Автору!!!

avatar
27.12.2025, 02:05:02

Благодарю! Как чудесно! Прекрасный слог, интересная история. Мне очень нравятся Ваши произведения, уже многие прочитаны. Жаль, что Вам приходится их редактировать, они теряют свою изюминку. Вам, автор, вдохновения и благодарных читателей!

avatar
10.11.2025, 15:04:49

Красиво, благодарю за сказку ❤️

avatar
03.11.2025, 10:20:42

Очень красиво. Спасибо Вам

avatar
12.10.2025, 16:19:24

Очень душевно! И какой безупречный язык!! 

avatar
02.08.2025, 23:19:08

Уже не первый раз перечитываю.

Какая потрясающая книга!

Спасибо 

Как хорошо! Такое умиротворение от книги! Читать, размышлять, задумываться, переосмысливать - одно удовольствие! Спасибо!

avatar
27.04.2025, 13:12:31

Все дела были заброшены, я читала. Спасибо мужу за терпение. Плакала и задумывалась. В общем, много эмоций. Чрезвычайно актуальные вопросы затронуты. Жаль, что нет продолжения. Хотелось бы детей от них, но не знаю, ангелы рожают?

Спасибо, и вдохновения вам!

avatar
11.01.2025, 23:03:20

Вот глядя на название книги, я бы никогда не подумала, что там может скрываться такое серьёзное повествование, совсем не сказка. И книга заставляет призадуматься о многих вещах. В общем, банальщина, но - не судите книгу по обложке.

avatar
04.01.2025, 23:28:26

Потрясающая книга! Огромное спасибо! ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
01.04.2024, 08:27:15

Перечитала в очередной раз с большим удовольствием! Спасибо! Заметила как мне кажется утерянную ниточку - после похода на колдунов совсем не упоминается Доминик. Я правильно понимаю, что он участвовал, вроде бы не особо пострадал? Как сложилась его судьба?

avatar
22.03.2024, 22:01:14

Алиса, спасибо огромное за Ваш труд.Вы самый любимый мой автор! Периодически перечитываю то один цикл то другой.Ваши произведения заставляют думать, переосмысливать и жить.
Много много еще Вам новых тем и сил для всех замыслов!

avatar
08.01.2024, 16:05:41

Прекрасная книга! Прекрасные мысли и высказывания, точные замечания.
Получила удовольствие от чтения! Спасибо!

avatar
27.10.2023, 09:12:19

Из раза в раз возвращаясь к книгам, где есть мысль, которая даёт мысль тебе самой, твоей сути.
Хорошая спираль.

Ещё раз искреннее благодарю за ваш труд, талант, стезю.

avatar
03.04.2023, 22:48:11

Какая чудесная сказка. Как раз ко времени в наше время ))))

avatar
05.02.2023, 16:21:44

Прочитала две книги. Очень интересные. Высказывание о мечтах и о любви -очень правильное. Испытала в собственной жизни, но где-то вычитала,что мечтать надо правильно. Значит я не правильно мечтала. И еще таких высоко духовных и понимающих мужчин по моему в нашем обществе нет. Только в романах. Поэтому мы и читаем их взахлеб. О вере все правильно написали. У каждого человека должна быть своя вера. а не та,что ему навешивают на уши. Спасибо. Легкого пера Вам и Вашему Музу.

avatar
03.02.2023, 10:38:41

Люблю периодически перечитывать под настроение.)))

avatar
29.12.2022, 14:51:34

Ну оооооочень необычно и живо ))) очень, даже не знаю, как сказать, объемная и жизненная трактовка света и тьмы, да еще и развитием, т.е. как было раньше, и как все и там, и там становится цивилизованнее. Про всевозможные предрассудки всегда будет на злобу дня. С точки зрения отношений многие вещи распечатать и в рамочку. И есть такой момент, что порой даже самые отъявленные циники человечнее идеалистов, хотя ситуации разные бывают
Прочитала все три части цикла, но комментарий оставила здесь, потому что эта часть вроде как центральная. Но больше всего понравилась пожалуй история Адри и Саннара, там есть еще какая-то особенная нотка ))

avatar
22.12.2022, 13:10:26

В этом романе Алиса превзошла саму себя! В процессе прочтения я много чего пересмотрела в жизни и в лечении пациентов...