- Литнет
- Проза
- Женский роман
- О любви, которой не было
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1591048947_64.jpg
Эксклюзив
О любви, которой не было
Виктория Анкай
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:взрослые герои, откровенно, измена
Рейтинг:
2159
2159
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1791 в Женский роман
#4638 в Эротика
Полный текст
347 стр.
Публикация:
02.06.2020 — 29.08.2020
Аннотация к книге "О любви, которой не было"
Я ушла, оставив позади привычную жизнь, многолетний брак и горечь прожитых вместе лет... Ушла, чтобы начать свой путь заново, каким бы трудным он ни был.
Но я даже не подозревала, что мне будет так сложно...
#неадекватные герои
#секс без любви
#хэ
Содержит сцены курения и употребления алкоголя
Но я даже не подозревала, что мне будет так сложно...
#неадекватные герои
#секс без любви
#хэ
Содержит сцены курения и употребления алкоголя
Другие книги автора
1543 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо,провела чудесный вечер с вашей историей. Действия Ириша лично для меня неприемлемы,но смотря на свою дочь и её семейную жизнь очень даже понимаю. А жизнь -это качели. Но прочла историю с удовольствием
Иногда в жизни мы не можем справиться с теми или иными эмоциями и в этой книге я для себя сделала некие выводы отражения некоторых поступках о которых мы сожалеем потом, рада за ребят что они справились, нашли в себе силы признали свои ошибки и в итоге обрели счастье, душевное спокойствие, взаимопонимание, научились уступать и понимать друг друга. Спасибо вам!
Удивительно логичная история, поражающая достоверностью отраженной в эмоциях. Парадоксально, но, подумалаось- такие отношения описывает теория волн)). Я готова ответить "за базар")). Как две одинаковые( когерентные) волны от одного источника,перед котрыми автор поставила непреодолимую преграду, прожгла две дыры, и эти волны продолжили свое предопределенное и неразрывное взаимодействие, творя свой мир, свою сеть, в точках своего спорикосновения и пересечения то усиливая, то, практически убивая друг друга. Если же перейти от волгнового восприятия романа)) к миру тварному- то и здесь перлы - весьма вещественные))- отзеркаливание Кириллом ситуации с лелеяньем Нивы на то, как Ира блистит свою плиту))- не просто феерично актуальный, назидательный, и красиво оформленный момент, и весьма доходчивая мужская "предъява"- прям, как александрит в "игрушке"))). Живое и трепетное полотно при всем этом получилось. А в философии процесса можно увязнуть навсегда)). Хорошо, что Кир две эти волны ленточкой связал- крестиком... Красивое решение. Спасибо, Виктория!
Спасибо за прекрасный роман! Не все поступки героев мне понятны, но написано здорово. Ирины метания к счастью не успели разрушить все до конца, хотя точка невозврата была близка. Для меня это роман о том, что надо принимать друг друга такими, какие мы есть, и ценить то, что имеем. Главный герой мне понравился очень, но хотелось бы хоть чуточку эмоций от него получить на финале истории. Спасибо еще раз!
О, Боже мой!!! У меня эмоции через край!!!
Такой накал холодности Кирилла и эмоциональности Иришки!!!
Мне очень-очень-оооооочень понравилось!
Честно - не выдержала, заглянула в эпилог ( смайлик "бровки домиком ковыряю носочком землю").
Сейчас у меня тайфун в душе уляжется, еще раз прочитаю.
Спасибо, Виктория!
Р.S. визуализация супер!!!
Спасибо!
Тяжелая история, но мне понравилась!
Волосы дыбом, несмотря на хороший финал. Герои, их поступки, мотивации, чувства — как так? Язык повествования хороший (если бы только не слово «впрочем» в каждом абзаце),поэтому я поверила, что действительно где-то живут такие люди и имеют такие отношения. Вот не совру, испытала настоящий культурный шок
Ой как мне понравилась книга )))) спасибо!!!
оплатила книгу,доступа нет,не подскажите,как долго нужно ждать доступ? и спасибо за хорошую книгу!
Проблема многих семейных пар, которые живут вместе, долго. Быт, накопление обид, однообразие, а потом взрыв происходит и потеря ориентиров (Да я ещё ничего. Да я вон, что могу и т.д.). Все мы не телепаты, читать мысли друг друга не умеем, нужно наверное, все таки разговаривать. Женщины это отдельное... Сами себя накрутили, подумали и придумали и думают, что все так думают, обиделись на всех и весь мир и решили:) Плохо все таки, когда мужчины, скупы на слова, это для женщин трагедия прям, она не понимает сразу себя. Все таки очень важно хоть иногда хвалить партнера, делать комплименты и маленькие хотя бы, приятные мелочи. Научиться слушать и слышать. Эта история хороша, но немного эмоционально, тяжеловата показалась для меня. А вот венчание, не просто так проходит, пришли и вас сразу повенчали. К нему готовятся, исповедуются, а не так в речке искупался и готов:) Само написание книги очень хорошее, прописывание до мелочей, полное погружение в жизнь героев, от того и эмоционально тяжеловато читается.
Эх. Слишком натурально. Пересмотрела многое из своего поведения) спасибо за книгу!
Уф, перечитала книгу)) Все таки она самая лучшая из всех Ваших книг!!! Вспомнила все безумства комментариев, которое мы транслировали!!! Однозначно, могу теперь сказать, что во всей ситуации виноваты оба, не хватило им мудрости, терпения пройти все горные пороги жизни )) Главное могу честно сказать, мнение о Кире поменялось!!! Ирка не дура и не жертва, как мы считали ее и защищали в спорах. Она просто не смогла простить Киру измену. От этого все и понеслось)) Была б мудрее отпустила бы его....
Это первая книга автора, прочитанная мною и однозначно запомнится. Она написана так, что захватывает с первых страниц. В итоге не могла оторваться, так как обстановка накалялась, переживания за героев усиливались. История несмотря на обычный сюжет заставила думать, размышлять, сопереживать и что не менее важно, вспоминать свои похожие поступки. Мне повезло, муж оказался мудрее, и не позволил уйти. Рада, что автор примирила героев. Хочу сказать спасибо автору за все пережитые мной эмоции и за всех героев. Они у Вас настоящие. Их понимаешь, осуждаешь, в чем то не воспринимаешь, но они правдивы. И визуализация, на мой взгляд, очень хорошо подходит. Обязательно продолжу знакомство с Вашим творчеством.
Виктория,не удержалась, пишу на полпути прочитанного, это последний из ваших рассказов,возможно, из-за названия и аннотации не бралась так долго за него и не ошиблась в предчувствии, что будет тяжело,....не хочу обидеть, но почему ваши героини такие беспросветные дуры,причем дурость на грани имбецильности, обидно как-то за прекрасную половину человечества.
Далеко не феминистка,но в женщине должны быть гордость, достоинство, умение решать свои проблемы не только постелью,а тут даже не знаю ,как называть ее выходки, она даже не проблемы решает,вобщем ,тяжело представить эту кашу ,вместо мозгов...извините, не могла не высказаться...
Виктория, это просто... Восхитительно!
На самом деле, просто нет слов, дабы описать те эмоции, которые вызвала книга.
Особенно ее первая половина! Так реально и жизненно! Я окунулась в свои жизненные воспоминания десятилетней давности. И заново прожила с героиней некоторые моменты своего прошлого...
Тем, кто пишет про много слез... Оу! Слава богу, что вы и не представляете как это!))) И слезы, и эйфория, и апатия, и восторг...И опять по кругу....
И нет логики в поступках, ее и не будет.))) И тяжело, конечно, понять кому- то героиню....
Но, Виктория, так хорошо прописать женский психотип, создать разные ситуации и филигранно показать поведенческие реакции!
Это действительно реальная жизненная история. И конец получился очень вкусным. Немного сказочным, но именно за этим большинство из нас и приходит в мир ЛСР.)))
С нетерпением буду ждать новых ваших произведений! Муза хольте и лилейте от всех нас, благодарных читателей!
Не влезло в один комментарий. Некоторые моменты остались для меня не раскрытыми, например, почему главный герой продолжает упорно избегать поцелуев даже после повторной росписи? Не простил до сих пор? Ну так и сам не святой. И раньше изменял и после целибат не хранил. У мужчин, конечно, на это все други взгляды. Самим им можно хоть сколько, но чтоб жена чистенькая была. А у нее даже получилось все это гораздо честнее, она сначала с ним разошлась, а уж потом изменяла. И это даже изменой трудно назвать. А он притащил чужую бабу на их общую постель. Его вина здесь даже больше. Хотя...оба хороши. Слезы героини тоже не напрягают, хорошо говорить о том, что не надо плакать, надо держать лицо и т.д. Но чувства действительно ломают. Тем более,что главная героиня и не героиня вовсе, а живая слабая женщина, которая мужа любит несмотря ни на что. В целом, книгу всем рекомендую. Это не лыр в привычном смысле, это скорее современная проза, пусть и с Хэ в конце. Автору огромное спасибо! Хочется читать больше такого, надо только отпустить этих героев.
Прочитала на одном дыхании! Книга очень отличается от абсолютного большинства на этом портале. Героиню можно осуждать сколько угодно, не понимать, не принимать. Вот только сколько у меня есть знакомых, которые после развода и похуже дичь творили. И подруга, гордая красавица-снежная королева, которая после разрыва отношений, со слезами ходила за бывшим предлагая себя. Мне тогда было на самом деле больно, от осознания того, что существуют ТАКИЕ чувства, которые могут сломать даже очень сильного человека. Поэтому, некоторые поступки гг мне хоть и не понятны, но осуждения не вызывают. Тем более, что и главный герой, как любой живой человек, совсем не подарок. Вот его я так до конца и не поняла. Что самое ценное в этой книге - филигранно, даже ювелирно, выписанные чувства. Ни одного оттенка ощущения мерзости или радости не прошло мимо. Ни одного нюанса не пропущено. При эмоциональных качелях даже самой себе бывает трудно объяснить, чем вызвано ощущение сиюминутной горечи или радости, а здесь все очень тонко расписано.
Добрый день Виктория! спасибо большое за роман!
Вот дочитала и все пытаюсь понять я Ирину, что же с ней случилось, что ее так тяпнуло то за ж...пу, что повела она себя таким образом! Заела бытовуха, непонимание мужа,глаза пелена накрыла, а может она просто глупая дурочка, которая привыкла ко всему. Ой короче я не знаю, но кроме как ремня ей всыпать такого чтоб от души у меня больше не возникает никакого желания. Короче так я и не могу понять ее поведения до конца! Не поступок что ушла ещё ладно понимаю, даже где-то принимаю, но вот все ее дальнейшее поведение это просто бля....во какое то!!!!! Кирилл его чуть-чуть понимаю, там наверное прощение идёт по причине вины за прошлый поступок, но вот что реально в жизни такой мужик смог бы простить сомнительно мне что-то! Но книга вызвала кучу эмоций!!!!!!! СПАСИБО ?
Душевно, эмоционально, интересно. Спасибо автору.
Виктория, спасибо за столь неоднозначную историю, героев которой хотелось то треснуть, то обнять и плакать)
Пишете необычайно увлекательно - не оторваться!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена