https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1490775731_15.jpg
#13157 в Юмористическое фэнтези
#30284 в Приключенческое фэнтези
22.01.2017 — ...
55 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу вот, на самом интересном месте! Интересно, кто напал на Мика?
А меня смутило поведение студентов ,неужели у магов вседозволенность , тем более на территории прилегающей к академии...............
Яна, рапортую о завершении чтения выложенных глав.
Набралось парочка замечаний.
А не слишком ли все и гладко, и легко у ГГ? Что-то она становиться похожа на идеального героя: и все умеет, и все знает, и с людьми сходиться запросто, а проблемы просто стороной проходят? Может все-таки усложнить и разнообразить ее жизнь?
А вот ее характер очень понравился: живой, веселый.
Ну и конечно жду продолжения.
Вдохновения вам.
Интересная история. Есть минусы, они в том, что книга пока не книга, а черновик. Но есть один жирный плюс. Меня этот черновик увлёк настолько, насколько не каждая книга увлекает. После коррекции, вычитки и прочего, должна получиться весьма добротная книга. Буду следить за продолжением выкладки.
Просьба автору. У вас, слово в слово повторяются порой целые абзацы, это от лукавого, поправьте пожалуйста. И тема близнецов в магакадемии не раскрыта, мы о них узнаём слишком быстро и неожиданно. Я так и не поняла, что это за близнецы такие? Кто они героине?
Здравствуйте! Какая интересная книга! Героиня-выше всяких похвал. Видно, что сильная женщина. Всего добилась сама. И теперь сможет покорить и "новые" горизонты. Прекрасное описание Черногории. Очень понравилось то, как Вы описали жизнь в средневековье. Отдельно отмечу Вашу подготовку: видно, что роман писался не только из головы, а с большим количеством подобранного материала. Это редко встретишь. Отдельное спасибо. Сюжет увлекает. Чарует. Нравится его неспешность и, вместе с тем, уже вырисовывается интрига(пишу по первым главам). Отличная книга! С удовольствием продолжу чтение и освещу ее в своём блоге. Спасибо!
Здравствуйте. Вот и я с ответом.
На данный момент одалел оговоренных марафоном минимум.
Понравился ваш стиль повествования и сама задумка. Каких-либо минусов ещё не заметил.
Чтение продолжу, а с ним и комментирование.
Вдохновения вам.
как не стыдно..это средневековая история,только хуже
прочитал главу 5. Мне нравится Ваш сбалансированный стиль. Есть всё, что надо. И описания, и стычки, и хозяйственные заботы. Ирония и юмор тоже есть. Очень понравился палач, который сожалеет о том, что не может опробывать свои новые орудия пыток! )))
Да, маг.академия тоже есть.
Стиль повествования спокойный, но интересный. Уснуть не получится! :-)
Теперь ложечка дёгтя в бочечку мёда :-) Есть ошибки. Или вычитывать, а лучше для начала прогнать текст через Ворд.
Ах да, совсем забыл! Абсолютно нет окровенных и шокирующих постельных сцен!!!! Кто-то скажет: "Ужас! какой кошмар! и что тут читать?!" :-)))
Ну, значит это не Ваш читатель...
В тексте есть:
магическая академия, магия и фантастические рассы, попаданка в магический мир
раса пишется с одной с ;-)
Вот не могу отделаться от ощущения, что эта история очень-очень похожа на Средневековую историю Гончаровой Галины..... Начиная со сбора старост и диалог похож. И вот этот праздник через костер и брат против. И шрам на лице...
Странно... Вот начало было свое вроде бы. А тут ощущение дежавю постоянно.
Марафон ) Предупреждаю: хочу помочь ) указываю на ошибки, чтобы могли исправить )
По тексту. Лёгкий слог, но ОЧЕНЬ громоздкие описательные абзацы в начале. Разбейте некоторые из них на части - будет проще читать. Прогоните текст в программе "свежий взгляд", чтобы избежать таких навалов: После чего в Почти Полной... ЧЕРез ЧЕРный. Забываете выделять вводное слово "конечно" и вводное сочетание "слава богу".
Начиная с переселения, текст нуждается в вычитке (много пунктуационных ошибок), но истории это не портит ).
Вот несколько примеров.
Часто повторяетесь: "...на тренировке у Сан Саныча когда её кидали на тренировке по самбо". )
Старайтесь избегать неопределённостей: "...воняло чем-то слегка горелым". "Воняло горелым".
"Чем либо" пишется через дефис.
Если предложение заканчиваете "?" и "!" знаками, то начинайте с "?".
Обращение нужно выделять запятыми: "моя девочка".
Кубики на прессе? Кубики пресса )
Если честно, сноски мылят глаз. Часть текста написана от первого лица, хотя изначально повествование идёт от первого.
По сюжету. Замечательная идея с переносом разума Милы. Нравится, что героиня не впадает в панику, а включает голову (но вряд ли взрослая, здравомыслящая женщины будет употреблять сленг). Давно хотели почитать о таком персонаже )
Старушка ваша - находка ). Её бы ещё помыть и приодеть, а то бедная героиня в обморок уже падает не от бессилия, а от вони Драганы (шутка).
Совет. Подавайте персонажей через поступки и диалоги. Не нужно, показывая короля, рассказывать о всех его родственниках. Лучше устройте им беседу, представьте их )
Заслуженный репост от нас )
Читала с самого начала, как и положено.
С пролога никак не могла понять резкий переход на другое описание, но перечитав несколько раз до меня дошло. Хороший слог, интересные, живые и я бы сказала натуральные описания, которые легко представить у себя в голове.
Мне понравился стиль написания, ведь это одна из основных вещей в книге. Даже самую невероятную историю можно испортить множественными описаниями или слишком большим количеством действий, написанных через запятую.
История Милы заставляет ей сопереживать и волноваться за ее дальнейшую судьбу. Как она выживет, как будет жить в на новом месте.
Однозначно цепляющая книга, которую стоит прочитать.
Успехом в дальнейшем творчестве!
Читала с самого пролога. Написано интересно, цепляет сразу, с первой страницы. Постепенно втягиваешься в сюжетную линию, по умело раскрытым деталям и яркому описанию, создается стойкое ощущение присутствия в месте действия. Понравился плавный постепенный переход от того, как Мила очнулась, увидела необычную обстановку, затем свои руки, через некоторое время не свое тело. Вот только иногда сбивает с толку то, что вроде, она взрослая женщина, и тут же юная дева! Потом становится понятна эта двоякость, но изначально недоумение есть) Ну, и как все мы, когда пишем, не всегда реагируем на ошибки.) Нужно вычитать. Например:. (Отец решил энергию направит в мирных целях) - 1 стр. Пролог. Гл.1, стр 3 (Чем помочь то?) В целом , впечатление осталось хорошее) Дальнейших успехов, так держать.)
С марафона! Яна Шахова. «Однажды в Черногории». По прологу и главе 1. Это моя первая гг, которая загремела в магический мир, чуть не разбившись. И при этом произошло переселение душ. Интересный подход, оставляю в библиотеке. Девушка в деревянных башмаках напомнила золушку почему-то. Или девочку со спичками. Мила молодец, что не впадает в панику, истерику, а пытается разведать, разобраться в окружающей обстановке. Хитро расспрашивает нянюшку, влилась в обстановку.
Хороший выбор локации. Завораживающая обстановка, только вот описано как-то все немного сумбурно. Вроде бы подробностей много, но в картинку они плохо складываются - очень сухо. Сцена в лесу, где девочка уговаривает спасти Милицу чем-то заворожила, вызывает любопытство, желание узнать больше об этих событиях. Но почему-то с появлением главной героини в теле читать чуть менее интересно. Может, потому что сюжетов таких немало.
Картинка событий складывается ясно. Есть своенравная героиня, нелюбимый жених и властный отец. Немного неясно, Черногория ли это прошлого или другой мир, потому что заявлены новые рассы, но интрига задана верно
Сюжет меня заинтересовал, но вот стиль написания оставил скорее равнодушной. А так - вполне неплохо
Это не валидатор в метро! Судя по стоимост, это платная дрога Москва- С.Питербург! (шутка)
мне нравится, как Мила взялась за дело. Адрияна будет компаньоном, а её кузина - диллером! :-)
Теперь бизнес пойдёт!
Здравствуйте.
Вы не будете возражать, если я буду указывань на некоторые опечатки?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена