https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1490775731_15.jpg
#13172 в Юмористическое фэнтези
#30307 в Приключенческое фэнтези
22.01.2017 — ...
55 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДобрый день!
Про аннотацию не буду говорить, присоединяюсь к ниже сказанному.
По тексту: мне очень понравилось. Я конечно же не мастер, и мудрые советы мне слишком рано давать. Однако, выскажу мнение читателя.
Начало захватывает. И сразу задаёшься вопросом: "А что же будет дальше?". Так вот, на мой взгляд, когда есть желание продолжить читать - это и есть хорошо.
С уважением
Жорес Ханна
Интересное начало, буду читать дальше. Пока посмотрела 1 страницу.
Раз разрешили, немного позанудствую. Аннотацию, правильно сказали, нужно переделать. Обычно у писателей аннотация "Вау", а уж роман так себе. У вас пока роман мне нравится больше.
Порежьте в аннотации длинные предложения, уберите 2 раза подряд "хорошо хоть". Много "хорошо", много "хотя". Дублируются мысли.
Достаточно 5 простых предложений. Следует сказать: кем была, кем стала, что ждёт, в чем "засада". Пришла из блога. Помочь не смогу - нет времени полноценно вычитывать. Если увижу серьёзные ошибки- напишу, если ещё актуально.
А, что, где я? Отзыв же да! Простите зачиталась и уперла дальше 1 части хрустя попкорном. Бывает...А теперь отзыв, да...
Вы думали вы все знаете о попаданках? Ан нет, автору есть чем вас удивить! Сюжет необычный, не штампованый и тем интересен!
Слог 5+, и хоть я и не люблю описания, у вас в тексте они меня не напрягали, а даже наоборот!
Так надо короче написать, ибо краткость сестра таланта! В библиотеке, этим все сказано.
А теперь ложка дегтя... :) куда же без нее?
В тексте есть опечатки, причем явные. И тут я вижу свои черновики. Вот же они, мои любимые, слова паразиты! Союз неуместный, на бой неравный с ним иду!
Советую поработать над аннотацией. Перечитывала ее несколько раз, но ничего толком не поняла, кроме того, что героиня получила новое тело.
Сам текст выглядит куда приятнее, чем она, несмотря на мелкие недочеты, которые исправит вычитка. История "ходовая", многие женщины увидят себя в главной героине. Думаю, это важно, особенно для первых историях, когда читателей мало. Читается легко, от текста не устаешь.
Начало понравилось! Приятное описание мелких деталей и атмосферы Черногории. Сразу видно, что автор знает и любит эту страну.
Единственное, на что хотелось бы обратить внимание - это размеры отдельных абзацев. На мой взгляд, кое-где можно разбить длинные абзацы на две части, так будет намного удобней читать.
Эпиграф посмотрите не произойдет - раздельно. Не с глаголом.
супер, я покажу кузине
Дорогой автор, вы считаете, что нормальная графиня , могла так выразиться?
Диск от "болгарки" не стальной, а абразивный, армированный стекловолокном.
Спасибо, подумала, переписала пролог. Мне так нравится больше, а Вам?
Прочел пролог. Все хорошо, особо придраться не к чему (может, дальше и будет, не знаю, но , как правило, первое впечатление о стиле и манере излагать складывается по одной-двум страницам). Единственное, что стоит более реально описать, это падение вертолета. Я понимаю, что действие быстрое. Однако, мыслей в такие моменты на целую бесконечность. Я работаю на лесах (если знаете что это в строительной сфере). Так вот, однажды свалился с них с четвертого этажа до земли. Вроде падал несколько секунд, а в голове столько всего пролетело. Я понимал, что мне конец. Высота приличная же. И приготовился умирать. Обидно было, молодой еще. Но нет, повезло, живой остался. Ушиб почки и пара сломанных ребер. Легко отделался, короче. Это кратко. Лучше пережить то, о чем пишешь, вот я к чему. Не все нам удается, конечно, пережить. И не все нужно. Но всегда есть чужой опыт пережитого, которым можно воспользоваться :)
"...русские - это такие мифические полубоги" - Супер!
А если 5 глава не закончена, её выкладывать. Просто на СИ нет четкого деления и можно выкладывать хоть построчно? А здесь, что делать?
Что хочу сказать. Мне очень нравится Ваша ЛГ. Бизнес-леди в средневековье. Креативный подход к проблемам. Инновационный процесс и успешное управление. смена жизненных циклов. Добыча и переработка полезных ископаемых.
Да, мне нравится. И героиня, и само повествование. Но! Что скажут дамы-читатели, коих здесь большинство? Пусть выскажутся.
Ну, всё! Теперь в замке будет порядок! Генер приехал! ))))
А кто не справится - получит по наглой рыжей морде! Отличный намёк!
Прикольно!
Люблю читать про смуглых девушек с "кубиками" на прессе! :-)
У меня и на обложке почти такая же!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена