Книга. "Одноклассники бывшими не бывают" читать онлайн

Одноклассники бывшими не бывают

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и страсть, тайны прошлого, одноклассники

Читать
Рейтинг:
6581
8125 1482058

Текущий рейтинг:
#867 в Женский роман
#1560 в Современный любовный роман


Полный текст 246 стр.

11.03.2020 — 21.05.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Одноклассники бывшими не бывают"

Встреча одноклассников на пятнадцатилетие выпуска - это хуже, чем визит налоговой, юбилей свекрови и получение Оскара вместе взятые.
Даже если у тебя пятнадцать детей, муж Билл Гейтс, Нобелевская премия по физике и внешность супермодели, для своих одноклассников ты все равно останешься Риткой с третьей парты, которая заправила юбку в трусы и так вышла к доске.

Что же делать мне - неудачнице без мужа, детей и работы?
Тем более, что туда явился тот, в кого я была безнадежно влюблена все школьные годы...
Только теперь дело обстоит наоборот!

2554 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.05.2020, 01:28:08

Илья же сам говорил, что долгое время чувствовал душевное одиночество, потом появился сын, потом Рита с любовью со школы. Но когда Риты и Мотька "спелись" почувствовало себя "за бортом", вот и психанул. И повод подвернулся достойный, я бы тоже психанула.
Рита обиду с Писклей проглотила, но не забыла. И мальчику не могла отказать. Как отказать тому, кто очень нравится, тем более ребенку? А дети, когда слабину чуют, то давят с размахом с ноги и не слезут, пока своего не добьются. У человека, без опыта общения с детьми, нет абсолютно никаких шансов.
Поэтому получилось, то что получилось...

avatar
17.05.2020, 01:27:42

да, устал, проблемы на работе, проблемы в школе..но переборщил...

avatar
17.05.2020, 01:14:00

Илья не прав практически во всем.
Да, Рите стоило созвониться и посоветоваться.
Но!
Во все остальном - он не прав.
Ни в том, что ограничивает самовыражение сына.
Ни в этой ужасной фразе, сказанной Рите.
Потому, что если ты привёл женщину в свою семью и просишь стать ее частью - это желается полностью, а не частично. Типа, вы подружитесь, конечно, но так, чтобы я не ревновал, а сын к тебе не слишком привязался.
Это примерно, как когда девушка переезжает к парню, готовит там, убирает, но при удобном случае ей не перестают напоминать, что дом не ее, а она тут только гостья.

avatar
16.05.2020, 18:58:23

Ну, нет же ж, чиорт, аааа, все-таки грянул гром! Так за Риту обидно! Я убью тебя, лодочник (с) И что за манера такая у мужиков портить девушкам всю малину перед праздником? И чего его так разобрало? Эх, не орёл ты, Илюха((( хнык-хнык
Спасибо❤️

avatar
17.05.2020, 00:04:39

Наконец-то поднят вопрос о кошке! А то забрал без спроса. Иногда полезно отстраниться/разозлиться и посмотреть на ситуацию скажем так трезво... А то глазками поморгали, ручками обняли, и Рита уже забыла, как ее зовут. ИМХО, что дело вообще не в прическе (тоже мне косяк), и реакция слишком бурная и непонятная (в отличие от моей - как всегда пыталась мокроту наводить). Короче, спасибо за проду, жду финальных аккордов по нервам))

avatar
16.05.2020, 23:13:28

Ну вот почему он такой: огрел любимую женщину так, что выбил из неё всё тепло, которое сам же и подарил. Беспощадно хлестал по самому больному. Ни на что она рядом с ним не имеет право. Теперь остался только холод, к которому она уже давно привыкла. Ни в чём не знает меры. Подпустит ли она его к себе близко когда-нибудь, не знаю. Спасибо

Имею вопрос. :-)
В теме было высказано множество аргументов и мнений на тему "Илья - классный мужик; Матвей - решение всех проблем; Рита, надо стремительно соглашаться!"
Утверждение по-прежнему актуально?

avatar
16.05.2020, 23:02:26

Боюсь заглядывать в комменты, подозреваю, что сейчас все валяются на Илюхиных костях:)))))
Я могу его понять. Как родитель - родителя. Но! Он выбрал неправильные слова и тон по оношению к любимой женщине. Отсюда - виноват больше, чем Рита. Как по мне.

Ой дурак, какой дурак...

avatar
16.05.2020, 20:57:41

Для меня слова Соболева сейчас прозвучали очень жестоко. Мне кажется, в нем говорит ревность. Ревнует сына к Рите, хотя, по хорошему, радоваться надо, что они так подружились... Синие волосы, да чепуха. На кройняк обрезать нафиг :-))
Спасибо)

avatar
16.05.2020, 22:11:45

А мне кажется он просто ревнует,Илья рассказывал Рите,как долго искал подход к сыну,а Рита пришла и сразу подружилась с Матвеем.Волосы это просто предлог,неприятная ситуация,знает же ,что эта тема о сыне для нее болезненна.

avatar
16.05.2020, 22:03:17

Это было ожидаемо, даже родные папа и мама устраивают не шуточные бои за воспитание детей, а тут ещё и отношения непростые. Я так понимаю эта синяя прелесть смоется за папу раз, не думаю, что Рита повелась бы на покраску, если бы это было надолго. Ну или на крайний случай перекрасят, но в том что Илью не предупредили, это конечно косяк, в этом она неправа. Зато вскрыли все недомолвки и проблемы, самое время все решить перед НГ и с новыми силами в новую жизнь:) спасибо автору! Рита, умничка! Сейчас в ней как будто огонёк, может общение с Матвеем сделало её моложе, порывистей. Она все правильно сделала, нельзя давать себя обижать, никому, и Илье в том числе. Если он хочет семью, значит надо учится работать над отношениями, вот самое время ему исправлять свои косяки и договариваться, как они будут вместе жить и воспитывать, а иначе ничего толкового не получится. Матвей классный мальчишка, с ним явно не заскучаешь:) и у Соболев в семье есть явный конкурент на её внимание. А сколько у них ещё боев впереди когда столкнуться взгляды и воспитания, зато не скучно будет:) главное чтобы не переубивали друг друга и научились не разбегаться, забирая то что другому дорого.

avatar
16.05.2020, 21:11:24

Ещё Матвей переселится к Рите? Вместе с Писклей? Спасибо!!!

avatar
16.05.2020, 21:51:43

А мне показалось, что Илья ревнует! Звоночек ещё раньше был. У Риты гораздо быстрее получилось найти контакт и сблизится с Матвеем! Спасибо, очень волнительно!

avatar
16.05.2020, 21:48:19

ох, ну нельзя же на таком месте проду заканчивать! :'-(

avatar
16.05.2020, 19:32:55

Это талант, мда. Устал, ревновал, накосячили с волосами, однако Рита тоже не железная, и Матвея жалко(

avatar
16.05.2020, 21:32:47

Я вот сама сижу плачу. Всю книгу была за Соболева, теперь прям за Риту.

Вот они его слова - ты не хотела все равно не хотела детей

avatar
16.05.2020, 21:22:55

Полезла ревность из Ильи(((

Ох. Вот и хорошо. Молодец Илюшенька. Перестал держать фасад и быть картонным. А я уж волновалась, что совсем вампир стал. Еще чуть-чуть - и покажется тот самый ломаный одинокий мальчик, который в армии одновременно и бить научился, и ангела Риту придумал. Больно вылезать из панциря. Риту вытащил, а сам пока сидит и крепко держится. Ну же! Илюша, тебя любят просто так. Любым. Давай.