Книга. "Офлайн" читать онлайн
Эксклюзив

Офлайн

Цикл: On/Off

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, договорной брак, незапланированный ре...

Читать
Рейтинг:
9422
20276 2690023

Текущий рейтинг:
#73 в Романтическая эротика
#75 в Современный любовный роман


Полный текст 282 стр.

20.07.2025 — 09.11.2025


Аннотация к книге "Офлайн"

— Пашка такой хороший муж и отец для Алиски, — восхищается Марина, когда мы остаёмся вдвоём. — Кто бы мог подумать. И подгузники меняет, и укладывает спать, и купает.

Я обрываю поток её восторгов одним махом. Слишком долго это жило внутри меня.

— Муж он только по документам, Марин. Мы не живём как пара. Просто… сожительствуем.

— В смысле? Вы же… семья.

— Это не кризис, не подумай. Так было с самого начала. Мы так договорились. Потому что история одной переписки привела к непредсказуемым последствиям.

Становится чуть легче, когда я наконец произношу это вслух, без необходимости притворяться.

Когда девичьи посиделки подходят к концу и Марина собирается домой, из детской выходит Паша.

Я оборачиваюсь, скрещиваю руки на груди и спокойно прошу:

— Отвези, пожалуйста, Марину домой, если тебе несложно.

Он сжимает челюсти и сверлит меня потемневшим взглядом. До нашей свадьбы Паша был влюблён в Марину. Тогда он думал, что горячие сообщения, которыми мы обменивались, были написаны от её имени. Я не должна была играть в эту игру… Но когда опомнилась, было уже поздно.

— Не сложно, — коротко бросает он, подхватывает ключи от машины и кивает Марине: — Поехали.

ПЕРВЫЙ ТОМ: https://litnet.com/shrt/F2wB

3530 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.07.2025, 13:22:59

так за Аню душа болит. такой период прекрасный, как ожидание ребёнка, проживает в таком напряге и ненужности. жесть просто

Вот такая вот жизненная история. И правых, вроде, нет, и виноватых, как будто, тоже. И в тоже время оба оказались виноваты в сложившейся ситуации.
Аня - влюблённая девочка, вела переписку от чужого лица, чтобы хоть так быть ближе к Паше. Ведь в переписке она была более смелая, раскрепощённая, чего в реальности позволить себе не могла.
Паша же переписывался пребывая в полной уверенности, что общается с Мариной. И, мне кажется, вполне логично впал в гнев и ярость. Ведь он явно считает себя объектом жестокого розыгрыша, что за дурачка его считали.
И вот теперь имеем то, что имеем, и с этим надо как-то жить. Отношение Ани к происходящему мы знаем, отношение мамы Паши тоже. Не знаем только мысли самого Паши, но надеюсь, что нам эту завесу немного приоткроют.
Ольга, благодарю, книга замечательная!❤️🙏 Заставляет переживать и сочувствовать всем персонажам (ну почти всем).😬

avatar
26.07.2025, 00:19:16

Следующую главу читаем в воскресенье ❤️❤️ всем спасибо!!

очень сильно хочу начать читать, но под коплю прод, т. к нет сил сидеть в ожидании, нервишки невыдерживают

avatar
25.07.2025, 21:45:50

Спасибо большое,Олечка,пока в их отношениях безнадёжно все,посмотрим,как дальше будут развиваться события

avatar
25.07.2025, 21:51:23

Ой, вернулась, поднакопив глав, а тут уже ...)))

avatar
25.07.2025, 11:55:43

Надеюсь, свекровь Пашу предупредит. Хочется, чтоб этой важный момент они прожили парой, ну и один адекватный человек на родах все равно нужен 🥰

avatar
25.07.2025, 23:02:53

Отличная книга! События разворачиваются очень интересным образом- каждый раз интригующе. Ежедневно с нетерпением жду продолжения ❤️

avatar
25.07.2025, 23:44:40

Аня нравится своей обстоятельностью в плане получить образование! В личном плане хоть закрыла/сожгла она ту книгу своих чувств и отношений к Паше, но это прошлое иногда выбирается каплями в настоящее! Приближаемся к ещё одному событию, которое разделит жизнь геров на ДО и ПОСЛЕ - рождение дочурки! Спасибо за продолжение, Оля! 🩷

avatar
25.07.2025, 18:19:17

А глава от Антона будет? очень интересно узнать его мнение.

avatar
25.07.2025, 09:22:41

Ольга, спасибо за главу!

Ух, как волнительно... Позвонит Паше? Аня все таки допускает мысль о разводе... Как ни крути, но с появлением малышки будет ещё сложнее... Более тесного общения не избежать... Спасибо.

avatar
25.07.2025, 09:31:44

Волнительно,  олнако..и ещё как то одиноко. 

Спасибо  Вика!

Вот так вот, кому-то мучайся-рожай, а кто-то на вечеринке развлекается 😊 А если серьёзно, то стоит отдать Паше должное, он поставил Аню в известность и узнал, будет ли для неё нормальным его загул. Анюте хочется пожелать лёгких родов🙏 Думаю, что если бы позвонила, то Паша нашёл бы способ приехать, но скорее всего она сообщать не будет. Большое спасибо, Вика ‍❤️‍

avatar
25.07.2025, 09:50:05

вроде головой всё понимает ..сама себя настраивает ...но такое одиночество ...прям красной нитью....

avatar
25.07.2025, 09:58:37

Легких родов нашей Анечке!🙏🏻♥️ спасибо за продолжение ♥️

Вика, спасибо большое за продолжение!

avatar
25.07.2025, 10:22:44

Паша ще тръгне с Марияна и ще зареже нашата героиня...Лошо !

Не ми харесва развоя на събитията, но май на там отиват нещата.

avatar
25.07.2025, 10:24:58

Мислите ли , че Паша ще и прости ?!?

Едва ли ?

avatar
25.07.2025, 10:35:31

Жалко будет, если Аня решит не сообщать Паше о родах. Я все понимаю, она старается его освободить от себя, раз и так уже навязанная, но мне так жалко что-то Пашу стало, мне кажется, он захотел бы быть вместе с Аней в этой ситуации хотя бы мысленно.