Книга. "Офлайн" читать онлайн
Эксклюзив

Офлайн

Цикл: On/Off

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, договорной брак, незапланированный ре...

Читать
Рейтинг:
9422
20284 2688477

Текущий рейтинг:
#77 в Романтическая эротика
#79 в Современный любовный роман


Полный текст 282 стр.

20.07.2025 — 09.11.2025


Аннотация к книге "Офлайн"

— Пашка такой хороший муж и отец для Алиски, — восхищается Марина, когда мы остаёмся вдвоём. — Кто бы мог подумать. И подгузники меняет, и укладывает спать, и купает.

Я обрываю поток её восторгов одним махом. Слишком долго это жило внутри меня.

— Муж он только по документам, Марин. Мы не живём как пара. Просто… сожительствуем.

— В смысле? Вы же… семья.

— Это не кризис, не подумай. Так было с самого начала. Мы так договорились. Потому что история одной переписки привела к непредсказуемым последствиям.

Становится чуть легче, когда я наконец произношу это вслух, без необходимости притворяться.

Когда девичьи посиделки подходят к концу и Марина собирается домой, из детской выходит Паша.

Я оборачиваюсь, скрещиваю руки на груди и спокойно прошу:

— Отвези, пожалуйста, Марину домой, если тебе несложно.

Он сжимает челюсти и сверлит меня потемневшим взглядом. До нашей свадьбы Паша был влюблён в Марину. Тогда он думал, что горячие сообщения, которыми мы обменивались, были написаны от её имени. Я не должна была играть в эту игру… Но когда опомнилась, было уже поздно.

— Не сложно, — коротко бросает он, подхватывает ключи от машины и кивает Марине: — Поехали.

ПЕРВЫЙ ТОМ: https://litnet.com/shrt/F2wB

3530 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.09.2025, 09:11:38

Всё правильно, Ань. В конце концов, пусть сами разбираются. Лучше сейчас расставить эти точки и жить дальше, чем всё затянется, а потом — кризис, обвинения, и время упущено.
Спасибо за главу! ❤️

avatar
02.09.2025, 09:11:43

Так у Марины все заваулировано. Но мне понравилось,что Антон выпал из ее компании. 

Ох ждём Пашу с подгузниками Аня молодец. Как красиво держалась💖🫶💖💖

avatar
02.09.2025, 09:09:59

Ну вот и подошли мы к аннотации ) теперь бы главу от Паши или разговор Марины и Паши . Очень интересно 

avatar
02.09.2025, 09:07:55

Девочки меня тоже мучает один толко вопрос , Паша знает что Аня его как сильно любила ?

Мне нравится героиня. Она рассудительная и взрослая не по годам. 

avatar
02.09.2025, 07:47:03

Блин, начала читать вторую часть. Первая закончилась грустно... Сейчас только поняла, что Аня не сказала Паше о своих чувствах; не объяснила, что все это было чтобы быть ближе к нему! А Паша думает, что подруги пошутили над ним, развели и высмеяли. Вот он и злится и триггерами его при виде, как подруги общаются. Надеюсь они найдут силы поговорить, выяснить все, понять мотивы друг друга.

avatar
01.09.2025, 22:32:26

А мне кажется совсем не может он "увестись" Мариной, он же не теленок. И к близости с Аней был готов не на эмоциях, если человек со стержнем, то и не купится ни на что. Красной нитью Паша это человек не балбес, и очень часто подобные подружки-веселушки у мужчин вызывают антипатию. Думаю он корректно, а может и не очень даст понять,что Марине тут нечего делать. И даст Ане уверенность, что для него семья это важно.  Почему у Паши такая реакция была, может Марина ему писала и высмеяли подругу,мол я не знала, что такй зайдёт,что она такая дурочка... прости ,что тебе пришлось вот так попасть... очень часто подруги "познаются" в счастье своей подруге... и хотят залезть в кровать к их мужьям,с умыслом "я лучше ". Я надеюсь, что Паша не телёнок, а взрослый мужчина 😎

avatar
01.09.2025, 08:07:36

Следующая глава - завтра ❤️

avatar
01.09.2025, 13:43:28

Олечка, ну сил нет как хочется продолжения ,да почаще

Скорейшего выздоровления, Джокерочек💕💕💕 💕💕Ребёнку здоровую маму, родительскому комитету здорового руководителя, читателям здорового автора!🙏🥰🍋🧄🍯🫖 И отлежаться!💐

avatar
01.09.2025, 08:58:41

Вот уж точно, триггер Марина вернулась в их жизнь, и неизвестно куда их устоявшийся мирок качнёт в ближайшее время.

Благодарю ❤️

avatar
31.08.2025, 21:52:36

Спасибо Анна! Напряжённые моменты настали. Страшно за Аню. Вроде и понимает головой и сердцем принимает, что Паша неравнодушен к Марине, но все-равно что-то её цепляет, чувства ещё есть к Паше.

avatar
01.09.2025, 06:51:59

То что Паша не рад встрече и не остался равнодушным понятно и очевидно, и как будет дальше очень интересно 🔥🔥🔥

avatar
01.09.2025, 06:47:57

Спасибо за продолжение, Вика🥰🥰🥰

avatar
31.08.2025, 09:28:52

Журавль в небе. 
А я с синицею в руке.
Было или небыль?
Вот ни врагу бы, ни себе....
Жизнь наизнанку.
Не шей мне, мама, сарафан.
Мне как подранку
Живою бы водой от ран.
Я окольцован.
Летаю птицею во сне.
С собой суровый.
Кто бы сказал, что делать мне?
Я на развилке.
Нет надписи на камне - пуст.А по-старинке -
Не зная броду, не попрусь.

 

avatar
01.09.2025, 00:36:14

Огромное Спасибо за продолжение!!!😘😘😘❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

Ольга, спасибо)♥️♥️♥️

Напряжение прям искрит в воздухе, нелегко мне кажется всем , у каждого из троих будущее сложилось не так как хотелось… легко им точно не будет , интересно всё-таки как теперь сложится общение и девочек и как себя будет вести Паша . Оля спасибо за такую интересную и сложную историю

avatar
31.08.2025, 22:03:40

Оля,а секс ещё будет у Паши с Аней сейчас как появилась Марина?)

avatar
31.08.2025, 18:08:21

Многие пишут, что со стороны Ани везти переписку с Пашей и выдавать себя за Марину было подло. Паша поэтому ее и наказал, да и разочаровался в ней как в человеке, хотя до этого относился к ней по-доброму. А что , вины Марины в этом розыгрыше нет? Это ведь с ее легкой подачи Аня начала переписку! Паша только Аню во всем винит? А ведь на самом деле это Марина посмеялась над его чувствами? То есть он такой тюфяк, что при первом же вздохе начнет бегать за Мариной , несмотря ни на что? Что-то не верится. Он так жестко обошелся с Аней, совершенно незаслуженно, неужели воспылает к Марине?За что? Только потому что красивая?