Книга. "Офлайн" читать онлайн
Эксклюзив

Офлайн

Цикл: On/Off

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, договорной брак, незапланированный ре...

Читать
Рейтинг:
9425
20264 2690912

Текущий рейтинг:
#73 в Романтическая эротика
#75 в Современный любовный роман


Полный текст 282 стр.

20.07.2025 — 09.11.2025


Аннотация к книге "Офлайн"

— Пашка такой хороший муж и отец для Алиски, — восхищается Марина, когда мы остаёмся вдвоём. — Кто бы мог подумать. И подгузники меняет, и укладывает спать, и купает.

Я обрываю поток её восторгов одним махом. Слишком долго это жило внутри меня.

— Муж он только по документам, Марин. Мы не живём как пара. Просто… сожительствуем.

— В смысле? Вы же… семья.

— Это не кризис, не подумай. Так было с самого начала. Мы так договорились. Потому что история одной переписки привела к непредсказуемым последствиям.

Становится чуть легче, когда я наконец произношу это вслух, без необходимости притворяться.

Когда девичьи посиделки подходят к концу и Марина собирается домой, из детской выходит Паша.

Я оборачиваюсь, скрещиваю руки на груди и спокойно прошу:

— Отвези, пожалуйста, Марину домой, если тебе несложно.

Он сжимает челюсти и сверлит меня потемневшим взглядом. До нашей свадьбы Паша был влюблён в Марину. Тогда он думал, что горячие сообщения, которыми мы обменивались, были написаны от её имени. Я не должна была играть в эту игру… Но когда опомнилась, было уже поздно.

— Не сложно, — коротко бросает он, подхватывает ключи от машины и кивает Марине: — Поехали.

ПЕРВЫЙ ТОМ: https://litnet.com/shrt/F2wB

3530 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.09.2025, 10:05:27

Ольга, а подскажите пожалуйста, сколько еще до конца глав?
Много еще событий? Ощущение, что мы на половине книге, или уже за половину ушли?

Так нравится читать, сколько душевных терзаний и метаний у героев и у читателей😇

avatar
24.09.2025, 09:35:30

Адреналин, алкоголь, вся такая красивая запретная, но желанная Марина... Чего-то такого я и ждала, чтобы Пашка сорвался.

Мне кажется, что потом ещё "подруга" предъявит
Ане, что она не даёт Паше реализоваться в профессии, что он с ней из чувства долга. А Аня-то ни сном, ни духом о таком предложении

avatar
24.09.2025, 10:08:03

Спасибо за продолжение, Вика🥰🥰🥰

avatar
24.09.2025, 10:08:19

Я на адреналине сейчас 😹

avatar
24.09.2025, 10:09:22

Паша , крепись  )) вспомни проповеди дядюшки про прелюбодейство и венчанный брак ... ))Боюсь только , Анютка придет поздравить с победой в самый интересный момент (( 
А Марина все же хорошая подруга  , та , которая еще ничего не сделала ,  ведь чл@н Паши в ней еще не побывал 😂🙈 просто она любит ходить на футбол и таскать лед )) 

Спасибо за главу !

 

avatar
24.09.2025, 10:11:02

Ну да, тут как тут красотка Маринэ…. Ловлю себя , что быстрей бы уже Паша с Аней разъехались , теперь отчетливо вижу , надо им порознь побыть …. Пашу иначе не отпустит, саму уже потряхивает , вот честно не помню такого. Все книги читаны- перечитаны у Оли, но это что-то , прям выворачивает наизнанку….

avatar
24.09.2025, 10:11:02

Ну да, тут как тут красотка Маринэ…. Ловлю себя , что быстрей бы уже Паша с Аней разъехались , теперь отчетливо вижу , надо им порознь побыть …. Пашу иначе не отпустит, саму уже потряхивает , вот честно не помню такого. Все книги читаны- перечитаны у Оли, но это что-то , прям выворачивает наизнанку….

avatar
24.09.2025, 09:41:43

Чувствую будет измена или что то подстроит Марина на тему измены. Алкоголь он решил пить крепкий, тут еще Марина. И что то случится ( Он на утро не вспомнит, а она все построит. Не хочется такого варианта. Хочется чтоб он уже забыл эту Марину, высказал бы свою обиду на нее и всё. 

Не хотелось бы,но коньячок и не закрытый гештальт,плюс желание Марины,могут сыграть против Ани.

avatar
24.09.2025, 09:45:36

Я боюсь читать дальше😣 Паш, блин 😩 

вот это даааа, напряжение у читателей 100 процентное 

 

avatar
24.09.2025, 09:47:15

Лика будет на страже!!!

avatar
24.09.2025, 09:41:42

Ну,какая все-таки неприятная эта Марина,точно решит соблазнить Пашу,вопрос выдержит ли он,потому что такая вся доступная и желанная в прошлом,и явно не отпустило Пашу. И почему не поговорить с Аней насчёт поездки,нужно принимать решение вместе,хотя бы ради ребёнка,эх,безнадега какая-то у ребята Спасибо большое

avatar
23.09.2025, 14:05:24

Добрый день, я опять не могу найти Телеграм Ольги Джокер, может кто то ссылкой скинуть?

avatar
23.09.2025, 23:00:50

Мдээээ

подруга оч странная. Глупо ревнивая, что непростительно взрослым людям. Я сама дружила долго с такой, так же оправдывала и пыталась быть мягкой. Теперь критикую гг-ню за ее мягкость к этому человеку:). А так все остальные герои интересные и хорошо раскрыты❤️ только не понимаю , как можно спокойно пускать эту мадам к своему мужу) и как может муж ей разрешать быть рядом с собой - тоже.. 

спасибо большое за труд ❤️❤️

avatar
22.09.2025, 18:53:27

Есть ощущение,что планируется 3 часть,уж слишком много разворотов сюжета🤭

avatar
23.09.2025, 07:25:48

Доброе утро, сегодня выходной 💓

avatar
23.09.2025, 10:21:02

Спасибо, Оля. Очень тревожно.

В жизни разлука чаще всего не на пользу, даже крепким бракам.

А вот правда, может быть здесь ХЭ , но герои не вместе?

Паша крутой, Аня - очень цельная девушка, красотка. Но пока они не единое целое.  Паша считает , что не любит или не понимает , что чувствует. Аня любит, но почему-то перестала бороться,надеятся на ответные чувства, за настоящие отношения. Тоже неверная позиция.  

Я все же надеюсь на ХЭ вместе.  Потому что очень подходят друг другу. Надо просто отпустить прошлое, начать говорить, и, конечно, допустить в голове счастливую совместную жизнь и любовь.

А тут, сами себе выстроили блоки и принимают за нечто нерушимое.

avatar
23.09.2025, 10:15:22

Скорее всего Пашка уедет без Ани, а она останется свою студию развивать. Разойдутся. А Марина может и сама поедет за Пашей, раз никак не может найти свой путь после Парижа и ей кажется, что это она должна быть с Пашей а не Аня... интересно какой временной интервал будет ((( вернется Паша, а Аня с Андреем и вот его накроет бедного

avatar
23.09.2025, 10:11:25

Оля, спасибо 🙏

Как же круто ты пишешь 🔥.

Паше конечно нужно ехать, такой шанс. 

Я думаю вдруг у Марины будут какие нибудь съёмки в том городе где будет Паша и они пересекутся на каком нибудь мероприятии или она придумает эти съёмки. А потом другая версия, может я зря жду, косяка от Паши и накосячит Аня.? Оля еще раз спасибо за очередной шедевр 👍🔥❤

 

avatar
22.09.2025, 15:33:25

Да не будут они разводится 😁 Паша уже привык, что у него жена и дочь есть ))) бывшая жена, как-то не красиво )))