Книга. "Офлайн" читать онлайн
Эксклюзив

Офлайн

Цикл: On/Off

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, договорной брак, незапланированный ре...

Читать
Рейтинг:
9426
20261 2691390

Текущий рейтинг:
#73 в Романтическая эротика
#75 в Современный любовный роман


Полный текст 282 стр.

20.07.2025 — 09.11.2025


Аннотация к книге "Офлайн"

— Пашка такой хороший муж и отец для Алиски, — восхищается Марина, когда мы остаёмся вдвоём. — Кто бы мог подумать. И подгузники меняет, и укладывает спать, и купает.

Я обрываю поток её восторгов одним махом. Слишком долго это жило внутри меня.

— Муж он только по документам, Марин. Мы не живём как пара. Просто… сожительствуем.

— В смысле? Вы же… семья.

— Это не кризис, не подумай. Так было с самого начала. Мы так договорились. Потому что история одной переписки привела к непредсказуемым последствиям.

Становится чуть легче, когда я наконец произношу это вслух, без необходимости притворяться.

Когда девичьи посиделки подходят к концу и Марина собирается домой, из детской выходит Паша.

Я оборачиваюсь, скрещиваю руки на груди и спокойно прошу:

— Отвези, пожалуйста, Марину домой, если тебе несложно.

Он сжимает челюсти и сверлит меня потемневшим взглядом. До нашей свадьбы Паша был влюблён в Марину. Тогда он думал, что горячие сообщения, которыми мы обменивались, были написаны от её имени. Я не должна была играть в эту игру… Но когда опомнилась, было уже поздно.

— Не сложно, — коротко бросает он, подхватывает ключи от машины и кивает Марине: — Поехали.

ПЕРВЫЙ ТОМ: https://litnet.com/shrt/F2wB

3530 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Олечка, спасибо))♥️♥️♥️Как же больно Ане,но она держит лицо (((

avatar
02.10.2025, 14:11:19

А мне очень интересно посмотреть на них когда уже сблизятся, раскроют свои сердца, чувства, эмоции..на нежную и ласковую Аня, которая будет давать то, чего Паше не хватает(на мой взгляд) и Пашу, который как довольный котяра будет кайфовать от своей девочки… очень жду, и надеюсь это увидим)

avatar
02.10.2025, 13:46:26

Ох,девчоночки все замутили, а  Паше  придется принимать решение, отдуваться...

avatar
02.10.2025, 13:35:47

Аня по-взрослому и зрело подошла к разговору. Абсолютно права во всем,но вот только зря "упрекнула " Пашу в гиперответственности и правильности. Он такой не потому, что боится осуждения со стороны жены или общества, а потому что в базовых установках у него так заложено.У него может сложиться впечатление, что он Ане совсем не нужен,сначала поиграла с ним, потом согласилась на брак по расчету(он ведь обещал ей помогать материально). В конце счастья обоим пожелала, но раздельно. Мне  даже как-то за него немного обидно,очень хороший парень, попал в жесть какую ситуацию, но вывез все . Его поступки прямо тянут на геройство( включая пследнюю встречу с Мариной-не сдался,устоял),я даже не знаю кто бы на его месте удержался? А Аня его поступок не оценила, более того раскритиковала его моральные нормы,благославила на новую жизнь. А он нормальный мужчина,устал от качелей, выбрал спокойствие, ему тоже хочется настоящей ласки и любви, как и Ане. Я болею за обоих героев, но не считаю, что Аня хочет сохранить семью,наоборот,хочет начать новую жизнь и в этом ее право. Создается впечатление, что к Паше нет особых чувств, ей все равно быть с ним или без него

avatar
02.10.2025, 13:43:02

Как хорошо, что без описания сцены Паша-Марина.... Думаю автору пришлось снова закрывать комментарии.
Жалко очень их, какая-то безысходность. Пашка действительно запутался. Пусть едет, как говорится распутывается... Надеюсь на это не сильно долго потребуется времени... Спасибо Ольга за главу!

avatar
02.10.2025, 13:37:26

Как раз таки все понятно. Ее чувства не остыли, и Аня умничка, что не готова мириться со сложившейся ситуацией. Возможно , если бы не Марина и вся эта ситуация, Аня бы и поехала с Пашей, но точно не сейчас, когда она видит, что между ними искрит.

avatar
02.10.2025, 09:27:33

Браво! Она ему мощно ответила! Молодец девочка!♥️ Всю жизнь жить и сомневаться в своих чувствах это не жизнь, отпустить даже если это разобьёт сердце💔! Ещё раз браво Анюта!

avatar
02.10.2025, 13:09:34

Такая сильная, чудесная, мудрая девочка Аня! Очень правильные слова она сказала -- долг, попытки поступать правильно ничего не дадут, нужно позволить себе быть собой и двигаться своей дорогой. Даже если это больно в каких-то моментах. Ведь иначе не прийти к самому себе и тому, чего на самом деле хочешь

avatar
02.10.2025, 13:09:31

Учусь достоинству у героини, вас много раз спрашивали, не психолог ли вы, ответа мы не получили) но то, что ваши книги заставляют задуматься, пробираются глубоко в мысли и душу и многому учат, это бесспорно

Даааа, сильна мать.... Честно, четко ..... Правильно и смело

avatar
02.10.2025, 13:00:29

чтобы было понятнее, единственная книга, на которой я прямо пишу комментарии))))

avatar
02.10.2025, 12:25:34

прям так больно за ребят....

avatar
02.10.2025, 12:57:29

Как же меня радует в какую цельную женщину превртилась Аня! Она знает чего хочет и имеет смелость выбирать именно это. И я сейчас не про фотостудию.

Дарована свобода, право выбора не унижая и не унижаясь)))    Как же мне нравится Анна!!!  
Вика, спасибо большое за вот такой поворот ❤️

avatar
02.10.2025, 12:07:45

Когда женщина спрашивает своего мужчину касался ли он другую женщину, то это ли не признание??? Тут только дурак не догадается! Ну как по мне...

А ее " я хочу чтобы мы выбирали не из чувства долга, а просто так, потому что любовь"? Ведь она конкретно говорит про них. Она хочет чтобы между ними было по любви! Разве нет?

Как по мне, то она призналась!)

avatar
02.10.2025, 12:54:05

Интересно, согласится ли Паша на развод? Или они решат пожить временно раздельно, но в статусе супругов?

avatar
02.10.2025, 12:54:10

Прочла все комментарии ! Оказывается я не одна такая , с утра беру телефон и лезу обновлять, не появилась ли прода 😂😆. Нас таких очень много! Кайф книга ! Сразу захотелось встряски в своих отношениях 🤪 Ольга, дайте нам немного "мЁДИКА" перед отъездом Павла) Пусть полюбят друг друга 😁😁

avatar
02.10.2025, 12:53:47

Вот это эмоции... Так ждала проду, когда прочитала уже час прокручиваю в голове их диалог! Перечитала комментарии, почему нельзя на них ставить лайки?! Со многими согласна! Спасибо, Ольга, за эмоции!

Переживаю,как за родных.

avatar
02.10.2025, 12:42:54

эх, аня... чистая ты душа

но у паши могут быть свои представления о прекрасном

каждому суждено совершить собственные ошибки и получить собственные уроки