Книга. "Офлайн" читать онлайн
Эксклюзив

Офлайн

Цикл: On/Off

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, договорной брак, незапланированный ре...

Читать
Рейтинг:
9437
20242 2698483

Текущий рейтинг:
#67 в Романтическая эротика
#66 в Современный любовный роман


Полный текст 282 стр.

20.07.2025 — 09.11.2025


Аннотация к книге "Офлайн"

— Пашка такой хороший муж и отец для Алиски, — восхищается Марина, когда мы остаёмся вдвоём. — Кто бы мог подумать. И подгузники меняет, и укладывает спать, и купает.

Я обрываю поток её восторгов одним махом. Слишком долго это жило внутри меня.

— Муж он только по документам, Марин. Мы не живём как пара. Просто… сожительствуем.

— В смысле? Вы же… семья.

— Это не кризис, не подумай. Так было с самого начала. Мы так договорились. Потому что история одной переписки привела к непредсказуемым последствиям.

Становится чуть легче, когда я наконец произношу это вслух, без необходимости притворяться.

Когда девичьи посиделки подходят к концу и Марина собирается домой, из детской выходит Паша.

Я оборачиваюсь, скрещиваю руки на груди и спокойно прошу:

— Отвези, пожалуйста, Марину домой, если тебе несложно.

Он сжимает челюсти и сверлит меня потемневшим взглядом. До нашей свадьбы Паша был влюблён в Марину. Тогда он думал, что горячие сообщения, которыми мы обменивались, были написаны от её имени. Я не должна была играть в эту игру… Но когда опомнилась, было уже поздно.

— Не сложно, — коротко бросает он, подхватывает ключи от машины и кивает Марине: — Поехали.

ПЕРВЫЙ ТОМ: https://litnet.com/shrt/F2wB

3531 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.10.2025, 10:06:31

Офигенно написано,спасибо Оля большое,Аня очень умная,не по своим годам,как хорошо всё сказала Паше,надеюсь Паша прокрутит всё сказанное Аней,поедет один, поймёт,что значат для него его девчонки,разрулят всё вместе,а Марина пусть идёт лесом,ищет себе папика.

avatar
02.10.2025, 10:09:46

Жалко обоих... Каждому надо реализоваться, сделать выбор и не ошибиться в конце😭

avatar
02.10.2025, 10:10:22

Божечки…. Аня просто крутышечка!!! Не дышала , читала. Оля ❤️

avatar
02.10.2025, 10:11:23

Вот это там шторм, эмоции и просто как тайфуном... за малым не расплакалась.  Жду, что будет и как дальше.

avatar
02.10.2025, 10:15:25

Ну вот и как тут не плакать... Анечка, такая умница🙏 Эх, Викуля, как всегда 🔥🔥🔥🔥🔥 Спасибо Огромное за продолжение!!!😘😘😘❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

avatar
02.10.2025, 10:25:49

А мне кажется действительно выбрал семью с Аней.. Дело даже не в ответственности, а как он чувствует себя рядом с Аней.. Это спокойствие.. А с Мариной только буря. Спасибо

Вау👍вот это глава🙏разрыв сердца 💔

avatar
02.10.2025, 10:34:44

Спасибо 🙏❤️ прекрасная глава и вся конечно книга 🔥

avatar
02.10.2025, 10:15:13

Что же ты, Паша, будешь делать теперь, когда тебе дали полную свободу? 

avatar
02.10.2025, 10:15:28

Анечка! Аплодирую стоя! Красотка❤️

avatar
02.10.2025, 10:18:03

Ольга, спасибо! Писать, что глава шикарная, но выходит что весь цикл как под напряжением. Спасибо за эмоции и за ваше мастерство)

avatar
02.10.2025, 10:19:06

Спасибо автор! ‍❤️‍Очень проникновенно, прям боль чувствую Анину. Что ж, Аня молодец, поступила по совести, хоть и больно ей. 

avatar
02.10.2025, 10:24:31

Странное чувство, когда после выяснения отношений ты чувствуешь не только боль, но и ликование🔥 Как граммотно Аня сформулировала свою позицию. В её словах  есть всё : и  ревность,и боль, и право выбора. Опасаюсь только того,что для Паши в данный момент, они не столь прозрачны как для нас и всё  ей сказанное, нужно будет ещё ни раз проанализировать в комплексе со всеми произошедшими событиями,чтобы сделать правильные выводы.

Вика, ❤️‍🔥

avatar
02.10.2025, 10:24:45

Всё правильно, молодец Аня.Если вернется, то вернется поняв, что любит.Ей сейчас надо строить свою жизнь и любить себя и дочку, а дальше как говорится, отпусти, если твоё -вернётся.Если бы по-другому у них начинались отношения, я бы сказала не фиг его потом принимать.Но учитывая, как всё было, как она его в итоге получила, отпустить сейчас-самое правильно решение, как бы больно не было, и если потом у неё не перегорит, и он разберется во всем, строить совершенно новые отношения.А нет-так жить дальше и радоваться дочке, жизни и новым отношениям, которые обязательно случатся)

avatar
02.10.2025, 10:27:54

Спасибо за главу!Аня всё правильно сказала!

avatar
02.10.2025, 10:28:03

Спасибо, Викулечка, очень больно, но правильно.

avatar
02.10.2025, 10:28:38

Сердеце моё тук, тук, тук... Аж внутренности перевернулись. Ох, дорогой автор, как же этот диалог меня встряхнул! Аня, девочка сколько же в тебе сил и мудрости! Паша... сил и тебе! Спасибо за проду!

avatar
02.10.2025, 09:46:39

Такие слова, которые сказала Аня Паше, могла сказать только сильная женщина, которая действительно любит. 

avatar
02.10.2025, 09:35:08

Блин , это было тяжело читать