Книга. "Офлайн" читать онлайн
Эксклюзив

Офлайн

Цикл: On/Off

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, договорной брак, незапланированный ре...

Читать
Рейтинг:
9422
20287 2687773

Текущий рейтинг:
#78 в Романтическая эротика
#80 в Современный любовный роман


Полный текст 282 стр.

20.07.2025 — 09.11.2025


Аннотация к книге "Офлайн"

— Пашка такой хороший муж и отец для Алиски, — восхищается Марина, когда мы остаёмся вдвоём. — Кто бы мог подумать. И подгузники меняет, и укладывает спать, и купает.

Я обрываю поток её восторгов одним махом. Слишком долго это жило внутри меня.

— Муж он только по документам, Марин. Мы не живём как пара. Просто… сожительствуем.

— В смысле? Вы же… семья.

— Это не кризис, не подумай. Так было с самого начала. Мы так договорились. Потому что история одной переписки привела к непредсказуемым последствиям.

Становится чуть легче, когда я наконец произношу это вслух, без необходимости притворяться.

Когда девичьи посиделки подходят к концу и Марина собирается домой, из детской выходит Паша.

Я оборачиваюсь, скрещиваю руки на груди и спокойно прошу:

— Отвези, пожалуйста, Марину домой, если тебе несложно.

Он сжимает челюсти и сверлит меня потемневшим взглядом. До нашей свадьбы Паша был влюблён в Марину. Тогда он думал, что горячие сообщения, которыми мы обменивались, были написаны от её имени. Я не должна была играть в эту игру… Но когда опомнилась, было уже поздно.

— Не сложно, — коротко бросает он, подхватывает ключи от машины и кивает Марине: — Поехали.

ПЕРВЫЙ ТОМ: https://litnet.com/shrt/F2wB

3530 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.07.2025, 11:00:52

Пока не представляю, как они сблизятся,  сейчас как будто беспросвет какой-то, если только на контрасте с Мариной. Но, всё же думаю, что Паша уже сейчас что-то чувствует к Ане, просто он виду не подаёт. И он должен постепенно делать шаги к сближению. Ведь в первой части Аня его любила, значит сейчас его очередь её завоёвывать. 

Печально все.... Я все же думала , что у Паши были какие то чувства к Ане... Пусть не сексуального характера, но как к человеку, другу...

Все испортилось совсем... Хотя конечно мы Пашиных мыслей не знаем... Что он вообще думает о происшедшем... Мало во всем этом приятного... Но такое ощущение, что он выполняет повинность . . Но виноват то во всем случившемся, я имею ввиду ребенка и свадьбу , сам! Можно же было как то наладить ну просто нормальные отношения .... Хотя Аня то этого не хочет... 

Как бы ни было - жалко Аню. Пашу нет - состояние аффекта - не оправдание всему тому что случилось... Потому как физические действия и обман нельзя поставить на одну чашу весов.... Пашин поступок тянет намного больше.... Спасибо.

Буду ждать , как сейчас все будет двигаться и какую роль опять сыграет Марина в этих отношениях....

Чужие,отстранённые ,как больно за ребят ,что они пришли к этому. Олечка, спасибо ! Ждём продолжения.

avatar
21.07.2025, 16:31:42

Я его конечно не оправдываю, но может он не знает как себя вести с ней? Чувствует вину, за то что сделал, а как исправить не знает?

avatar
21.07.2025, 17:20:47

Прям хочется врезать Паше за то, что собирается отвозить Марину в аннотации, но это я бегу вперед паровоза .. хоть и понимаю, что им надо пообщаться, чтоб эта история завершилась. Иногда надо пройти по краю, чтоб оценить то, что есть, да и Аня не приблизит к себе Пашу пока он осознанно не выберет ее, а не Марину... многое предстоит, но ведь не зря он к ней относился особенно до всей этой истории, надеюсь Марина-лишь похоть, а с Аней они общались, им было о чем поговорить, поделиться ... пусть это перевесит и они обретут счастливую, красивую и полную семью

avatar
21.07.2025, 15:12:15

Оля, спасибо за продолжение!...Пока Аня и Паша живут как соседи(( Надо ещё раз перечитать и подумать об их жизни офлайн... 

avatar
21.07.2025, 11:13:42

Сердце кровью обливается за ребят…спасибо за главу♥️

Мне кажется,когда живешь вместе,дочь,быт должны их сблизить.И ,возможно,будет какой-то переломный момент.

avatar
21.07.2025, 11:57:47

Ох, ну как же напряжённо сейчас у них... 

Спасибо большое за продолжение!!!😘😘😘❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

avatar
21.07.2025, 11:40:59

я надеюсь Марина не влюбится в Пашу. Я хочу для неё роль хорошей подруги

avatar
21.07.2025, 12:20:38

Читаю и так больно за них!!!  Терпения, мудрости, понимания и  пока спокойствия хочется им пожелать.

Начну с того, что очень красивая обложка 😍 очень передает характеры героев. Ну и конечно с продолжением истории автора 💖

пока ничего не понятно, ясно одно, что дистанция между ними это логично и как оно будет все развиваться не понятно, но очень интересно 😁

avatar
21.07.2025, 12:23:05

Пока у них всё очень сложно, не скажу что грустно, так как в ожидании ребёнка, но вот с отношениями…🤷🏻‍♀️, Аня как будто в прострации(.
Спасибо📕❤️

avatar
21.07.2025, 12:29:19

Думаю их второй раз будет классным💕  

avatar
21.07.2025, 12:33:36

Сейчас она явно дальше от него, чем он от нее. Почему-то каждется, что именно Паша следующий шаг сделает (когда-нибудь)

avatar
21.07.2025, 12:33:57

Будет ли у нас тут ХЭ?

avatar
21.07.2025, 12:34:37

спасибо за продолжение, захватывает с первых страниц все ваши книги, очень переживаю за Аню

avatar
21.07.2025, 12:45:02

Для меня в этой серии все жестче, чем в серии про открытый брак, свободные отношения. Очень переживательно за Аню ...

Очень сложно им пока находить общий язык. Возможно когда родиться малышка появится чуть общих тем и моментов, а пока имеем то, что имеем😊 Насчёт пуповины Пашка кажется очень напрягся, удивительно как не наругал Аню, что не рассказала про проблему. На ребёнка ему вроде как не наплевать, иначе бы и не ездил на эти УЗИ. Спасибо, Вика‍❤️‍

avatar
21.07.2025, 12:55:59

Вот правда, читала б и читала дальше!!! История бомбическая, столько мыслей после прочтения, как, чего и почему…. Перечитываю по неск раз главы. Не могу пока представить сближения Ани и Паши. Спасибо Оля❤️ шикарно, как всегда!!!❤️❤️❤️