Книга. "Офлайн" читать онлайн
Эксклюзив

Офлайн

Цикл: On/Off

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, договорной брак, незапланированный ре...

Читать
Рейтинг:
9422
20280 2689484

Текущий рейтинг:
#75 в Романтическая эротика
#77 в Современный любовный роман


Полный текст 282 стр.

20.07.2025 — 09.11.2025


Аннотация к книге "Офлайн"

— Пашка такой хороший муж и отец для Алиски, — восхищается Марина, когда мы остаёмся вдвоём. — Кто бы мог подумать. И подгузники меняет, и укладывает спать, и купает.

Я обрываю поток её восторгов одним махом. Слишком долго это жило внутри меня.

— Муж он только по документам, Марин. Мы не живём как пара. Просто… сожительствуем.

— В смысле? Вы же… семья.

— Это не кризис, не подумай. Так было с самого начала. Мы так договорились. Потому что история одной переписки привела к непредсказуемым последствиям.

Становится чуть легче, когда я наконец произношу это вслух, без необходимости притворяться.

Когда девичьи посиделки подходят к концу и Марина собирается домой, из детской выходит Паша.

Я оборачиваюсь, скрещиваю руки на груди и спокойно прошу:

— Отвези, пожалуйста, Марину домой, если тебе несложно.

Он сжимает челюсти и сверлит меня потемневшим взглядом. До нашей свадьбы Паша был влюблён в Марину. Тогда он думал, что горячие сообщения, которыми мы обменивались, были написаны от её имени. Я не должна была играть в эту игру… Но когда опомнилась, было уже поздно.

— Не сложно, — коротко бросает он, подхватывает ключи от машины и кивает Марине: — Поехали.

ПЕРВЫЙ ТОМ: https://litnet.com/shrt/F2wB

3530 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.09.2025, 13:11:34

На самом интересном месте 🫠

avatar
29.09.2025, 19:03:24

Да, хорошая мысля приходит опосля. Жаль, что Аня поздно почувствовала, что не хочет делиться с Мариной личным, а та уже поселила тараканов в голове Паши. У него итак были метания, а теперь еще такие откровения о его браке.

avatar
29.09.2025, 18:56:41

Какой раз я захожу в книгу???🤔 Это результат когда главы мало и нужно догнаться комментариями🤗

avatar
29.09.2025, 18:56:31

Да Пашка послал эту деваху неудачница, зуб даю!

avatar
29.09.2025, 17:15:44

ээээ.. ой, я была не готова к переходу от сцены Паши с поцелуем и раскаявшейся, умоляющей и на всё готовой Мариной к главе от лица Анны и её прекрасной работе))
ЧТО ТАМ БЫЛО ТО? Он как домой пришёл? Он вообще пришёл? Или сразу на самолёт сбежал))
Я ж теперь умру от догадок. Это как будто я смотрю сериал по телеку и неожиданно вырубили электричество, включили, возвращаюсь на канал, но естественно я безбожно и безвозвратно пропустила окончание серии и вот идёт следующая, а в ней прошло какое-то время и в главный герой уже в командировке, а крёстная рассказывает сплетни о плохой и не хорошей подруге.. У меня потерян важнейший кусок сюжета, а повтор серии видимо только через пару дней с утра, когда я буду на работе))
Всë я поныла)) Извините и Спасибо! Интересно Аня будет растеряна, зла, расстроена, разочарована или скажет Лике, что всё норм, ведь у них с Павлом семья по понарошку?

avatar
29.09.2025, 17:05:07

автор ,спасибо за эмоции! Но для себя я решила перед сном больше не читать эту историю.Ух как я психовала из-за Паши с Мариной,не могла заснуть! Напоминание о своём пережитом прошлом всколыхнуло память.Может и правда в любви как на войне, но по отношению к подруге Марина - сука! Я очень верю,что вы расставите всё по своим местам!

avatar
29.09.2025, 18:42:41

А мне хочется треша, ссоры Паши и Ани. Пусть ругаются, а потом сладко мирятся. Ну как без переживаний? Это же не интересно. Мы же знаем про совместный ХЭ. 

avatar
29.09.2025, 18:03:48

Ох, как накаляется обстановка! Лика молодец, что не промолчала! Что же будет делать Аня? Спрячется "в домик" или устроит "разбор полётов" Паше? Спасибо за главу, Ольга!

avatar
29.09.2025, 18:41:09

Действия Марины как укус из подтишка. Если Аня ей открылась и рассказала все честно, то Марина повела себя очень не красиво. Начала действовать за спиной подруги, этим самом показала себя во всей красе. Главы очень переживательные , читаю с замиранием сердца, но в ваших книгах по другому и не бывает . Ценю ваш труд и очень жду новую главу❤️. Спасибо 😊

Аня ждёт подвоха и мы вместе с ней...Спасибо ,Оля! Ждём с нетерпением продолжения.

avatar
29.09.2025, 13:38:10

шикарная книга! А комментарии под каждой новой главой отдельная история. )))) особенно, когда комментарии закрыли.. А вот все таки интересно,было что-то дальше? оттолкнуть ли её Паша...или нет!

спасибо, автору за интригу!

avatar
29.09.2025, 17:39:04

Нервы на пределе, читаю одним глазом👁️🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞

avatar
29.09.2025, 16:55:01

ю

Ольга, спасибо)♥️♥️♥️С нетерпением жду главу о Паши, где проясняться подробности событий после клуба!

avatar
29.09.2025, 14:30:49

Чисто теоретически, есть ли шанс, что не Паша поймёт, а Аня, что Павел ей нужен?)) 

че то гоняю мысли. Хочу чтоб Паша ревновал. А на самом деле Паша в котле варится. Бывшая красотка заявилась со своими желаниями, с Аней все-таки уже тоже про чувства можно говорить, и они не только об ответственности. Но та ситуация всем аукается до сих пор. И мне чисто по человечески жалко его. 
Паузна нужна, однозначно. Про няню тоже не просто так думаю информация нам доносится) 

я даже структурировать пока ясно не могу, но по ощущениям так, что Паша застанет какой-то момент с Андреем. А Аня у нас не претендует ни на что. Поговорят, Аня отпустит его работать, ведь ей он дал обещание в реализации. Он же ... даст возможность ей не только в работе, как будто тоже отпустит. 
невероятно сильно жду продолжения, до трясучки 

avatar
29.09.2025, 15:08:43

Оба боятся и путаются сами в себе , у Ани все еще мысли, что все, что между ними «правильно» и вытекает из обязательств, во всех их интим сценах она в голове держит мысли не привыкать, не растворяться, хотя хочется. Почему-то кажется, что нынешнее положение будет все равно для нее травмирующим, ведь она сознательно тогда дала им шанс решить что-то и то, что тогда Паша вернулся домой и не просто вернулся, а залез к ней в постель для нее что-то да значило

Реплики Паши о том, что ему не все равно как и с кем тоже дают повод подумать о чувствах к Ане. Марина конечно внесла еще долю сомнений, высказав, что Аня думает о разводе, а Аня просто боится думать, что у них все может брать нормально (как это вижу я)

avatar
29.09.2025, 12:49:56

Какая же доянь эта Марина, увидела, что Паша стал таким перспективным и начала свои грязные "танцы". Необращая на то, что у него жена и дочь. А еще Аня её подруга, Только бы Паша не сорвался и не пошёл у Марины на поводу, он ведь тоже обижен на них. Посмотрим как он себя поведёт. Очень хочется чтобы у него с Аней все было хорошо.

avatar
29.09.2025, 16:05:08

Я не могуууу. Я пока не буду смотреть. Скажите когда страшный момент закончится

avatar
29.09.2025, 15:06:23

Классный прием👍 оставить интригу🔥 Как, в фильме при смене кадра, здорово! Впору открывать тотализатор))) - было или не было. Спасибо 🌹 книга, как фильм. Восторг

P.S я ставлю на - НЕ было

А в командировке ли он?!Или уже с Мариной?