Книга. "Офлайн" читать онлайн
Эксклюзив

Офлайн

Цикл: On/Off

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, договорной брак, незапланированный ре...

Читать
Рейтинг:
9425
20264 2690937

Текущий рейтинг:
#73 в Романтическая эротика
#75 в Современный любовный роман


Полный текст 282 стр.

20.07.2025 — 09.11.2025


Аннотация к книге "Офлайн"

— Пашка такой хороший муж и отец для Алиски, — восхищается Марина, когда мы остаёмся вдвоём. — Кто бы мог подумать. И подгузники меняет, и укладывает спать, и купает.

Я обрываю поток её восторгов одним махом. Слишком долго это жило внутри меня.

— Муж он только по документам, Марин. Мы не живём как пара. Просто… сожительствуем.

— В смысле? Вы же… семья.

— Это не кризис, не подумай. Так было с самого начала. Мы так договорились. Потому что история одной переписки привела к непредсказуемым последствиям.

Становится чуть легче, когда я наконец произношу это вслух, без необходимости притворяться.

Когда девичьи посиделки подходят к концу и Марина собирается домой, из детской выходит Паша.

Я оборачиваюсь, скрещиваю руки на груди и спокойно прошу:

— Отвези, пожалуйста, Марину домой, если тебе несложно.

Он сжимает челюсти и сверлит меня потемневшим взглядом. До нашей свадьбы Паша был влюблён в Марину. Тогда он думал, что горячие сообщения, которыми мы обменивались, были написаны от её имени. Я не должна была играть в эту игру… Но когда опомнилась, было уже поздно.

— Не сложно, — коротко бросает он, подхватывает ключи от машины и кивает Марине: — Поехали.

ПЕРВЫЙ ТОМ: https://litnet.com/shrt/F2wB

3530 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.09.2025, 09:08:29

Вот и причина расставания и развода. И потом временной скачок, видимо 

avatar
22.09.2025, 20:33:19

Всём доброго времени суток. Начала знакомство с творчеством Ольги именно с этой истории, по рекомендации любимого автора и... подсела))) Прочитала несколько диалогий взахлёб. Читаю очень много, но однозначно я стала поклонницей вашего творчества. Истории проживаешь вместе с героями, эмоции на грани. Да, поступки не всегда такие как нам хотелось, но именно они делают книги особенными. Ольга, Вы Талантище. Не постесняюсь этого слова, но после ваших историй наступает книжное"похмелье ", когда невозможно переключиться на что-то другое)))Творческих успехов и благодарных читателей )

Ольга, спасибо)♥️♥️♥️

avatar
22.09.2025, 22:25:54

Долгое время не решалась читать от Автора после Немоногамии. Особенно, ОБ. Столько переживаний, аж руки тряслись открывать каждую новую главу. Настолько эмоционально и честно. Спасибо огромное и тогда говорила и сейчас. Вот решилась)  про Аню и Пашу. Такие светлые и молодые. Очень нравится Анечка: разумная, любящая, без претензий. Думаю, что она сама предложит Паше, не навязывая себя, реализоваться, уехать, как он и мечтал. Выбор для Паши сложный. Старается всё делать правильно. И дочь любит. Но для него брак, по моему, это как мешки в церковь. Да и к Марине, как бы он не убегал, есть любопытство. И пока он с ней не познакомится поближе, офлайн, то не увидит насколько Аня и Марина разные. Несмотря на их дружбу. И это он ещё не знает, что Анечка его любит. Спасибо. Очень жду продолжения

avatar
22.09.2025, 22:09:27

Мне очень нравится! Я как зависимый, хочу дождаться окончания книги, чтобы прочитать все сразу, с толком)) Даже перенесла книгу в архив, но все равно лезу и читаю каждую новую главу)) Очень здорово пишете, Оля. Я прочитала почти все, что есть, кроме совсем старых книг. Огромный прогресс у вас, как у автора, если сравнивать книги 5летней давности и новые истории. Творческих успехов и благодарных читателей!)

avatar
22.09.2025, 22:01:42

Неожиданный поворот. Паше надо ехать. Ане он помог самореализоваться, теперь и самому надо....

avatar
22.09.2025, 17:26:22

Отпусти, если твое- вернётся. Может и банальная истина, но... до сих пор действует 

avatar
22.09.2025, 17:58:22

"Иногда кажется, что проще снести и построить заново, чем оживлять то, что уже еле держится". Иногда это просто кажется.

Дойдут ли Паша с Аней до того момента, когда так же ему/ей будет казаться и про их семейные отношения? 

Вика,❤️

avatar
22.09.2025, 18:12:24

«Если есть один процент сомнения — меня не люби, не люби меня». У ребяток как в песне. Причем в обе стороны работает. Придется отпустить друг друга❤️

avatar
22.09.2025, 20:17:28

И вот как быть.

avatar
22.09.2025, 12:14:57

Уверена, Аня поддержит переезд Паши, скажет, что она справится с Алисой, родители помогут, что такой шанс упускать нельзя... Не думаю, что она поедет с ним: маленький ребёнок, учёба, студия, проблемы со здоровьем у Пашиного папы, всё ещё фиктивный брак в её понимании. Возможно, это хотя бы немного убавит то чувство вины, в котором она так упорно варится. Паша же может воспринять это как равнодушие с её стороны. Ну и с его стороны тоже пока нет никаких намёков на чувства, он делает ровно то, что обещал. А тут ещё и Маринка как навязчивая муха все время рядом. Так что у Пашки есть все шансы вернуть свою "досемейную" жизнь, а вот сделает ли его это по-настоящему счастливым-вопрос. Пока не попробует, не поймёт. 

avatar
22.09.2025, 18:50:31

Параллельно читаю ещё одну историю о любви♥️, но новую главу этой жду с нетерпением, спасибо🙏

avatar
22.09.2025, 19:37:26

Я все бук пересматриваю, там, конечно, никакого ХЭ😭 

avatar
22.09.2025, 12:58:25

Неизвестно,а может Паша решит не уезжать. Все-таки это у его родителей проблемы. Оставить все на Аню было бы нечестно. Люди не всегда выбирают карьеру и деньги. Один раз Паша уже принял решение не в свою пользу,никуда не уехал и вынужденно женился. Сейчас ситуация только усугубилась, маленький ребенок, Ане надо работать( все-таки инвестировали деньги в студию), у отца проблемы. Жуть как нелегко. Надо решать сообща, кому-то идти на уступки. Вот и посмотрим сейчас, к  чему их приведет это неожиданное предложение. Марину в этом сценарии не вижу от слова совсем. При чем здесь она? Думаю, родители бы Паши не поняли, если бы он уехал с Мариной. Он очень отвественный парень, даже себе в ущерб. Деньги он хочет заработать для своей семьи, а не для какой-то Марины.

avatar
22.09.2025, 15:13:59

нужно потерять, чтобы оценить потерю....😉 Между героями далеко уже не фиктивный брак, но у каждого имеются границы, Павел до сих пор имеет интерес к Марине, но пытается удержать себя в семье, не совсем понимает, что ему нужно, вот вроде и Аня рядышком и все хорошо, но стоит появиться Марине, он теряет контроль над собой. Аня как вошла в брак с пониманием о скором разводе, так и не отпускает эту мысль, держится за нее. 

Спасибо огромное за героев, прекрасная пара‍❤️‍, впереди очень интересная развязка событий.🔥

avatar
22.09.2025, 16:18:24

Я надеюсь, что если Паша решит уехать, то это будет тогда, когда они с Аней уже все выяснят в плане чувств между собой, и Марина отсеется сама собой. Потому что, как тут предполагают, что уедет, а Марина за ним, это такое болото получается. Я бы после такого не ждала, не верила, не просила. Я, в таком случае, за то, чтобы Аня окончательно задвинула свои чувства, встретила мужчину и начала строить нормальные здоровые отношения.

avatar
22.09.2025, 15:46:43

Если честно обидно за Аню , насильно мил не будешь конечно , Паша все еще реагирует на Марину , Аня ж не позволяет себе мечтать о большем чем совместное родительство и обеспечение , секс как приятный бонус . Никто друг-другу про чувства не говорил/не обещал . Думаю Аня его отпустит , как как знает про его влюбленность к Марине. Еще и проект Паши...

Спасибо Оля, как всегда вкусно , но пока легкая грусть 

avatar
22.09.2025, 09:35:47

Может объяснить честно Ане? Думаю она поймет,ведь сама тоже своей профессиональной деятельностью занялась,понимает,что это важно 

avatar
22.09.2025, 09:52:43

У меня была мысль, что Паша по работе может переехать в другую страну. А Аня откажется ехать(

avatar
22.09.2025, 15:36:24

Вот он и об их комфорте думает, было бы все плохо, только так бы сейчас бежал в аэропорт с одним паспортом. Прекрасный муж и отец, пусть малышка подрастет, сидеть начнет, вот и посмотрят как и что. Аня фотографом везде может зарабатывать