https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1739293643_49.png
50%
#1319 в Эпическое фэнтези
#3316 в Боевое фэнтези
11.02.2025 — 07.03.2025
113 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо большое, залпом проглотила первые две книги цикл
Хан очень опасный злодей. Было увлекательно читать историю личностного роста Амареля и противостояния такому злодею как хан. Иду в третью книгу!
Первая книга была классная,
Замечательный мир, удивительно живые герои. Юная королева и любящий поговорить Джинн, таинственный пока беглец и мир загадочного Востока вокруг героев -- всё вызывает интерес и делает книгу увлекательнейшим чтением. Конечно, королева рождена править, но у неё мало для этого опыта, будем надеяться, что с помощницей королева справится со всеми проблемами и задачами, множащимися и вырастающими на её непростом пути. Власть над целой страной -- это всегда очень непросто. Спасибо за чудесную книгу. Вдохновения Вам.
Захватывающее продолжение первой книги, которое сразу погружает нас, читателей, в водоворот событий. Интересное описание мира, все герои прошли свой путь и заняли места, причитающиеся им по праву. Эсферета сразу вызывает симпатию и очень хочется, чтобы у неё все было хорошо, но пока... очень молоденькая королева, которая вынуждена принимать непростые решения, но у неё есть поддержка и опора в виде Мэриен. В общем, всем рекомендую к прочтению, не пожалеете! 👍
Люблю истории, где сразу с места в карьер! Такая молоденькая королева, еще недавно принцесса, которая и мухи не обидит, должна принимать тяжелые решения, от которых без малого зависит судьба государства. Ее героиня безусловно вызывает симпатию. История с Амарелем пока непонятна, и еще автор старательно нагнал интриги) Он как чемодан без ручки (простите за сравнение): и носить нельзя, и выбросить жалко. Джин-болтушка просто покорил мое сердце) Ну и само описание места событий нельзя оставить без комплимента. Отлично прописан восточный колорит! Развития вам, автор и такой же трудоспособной музы)
Из башни сбежал опасный преступник, однако отношение королевы Эсфи к нему очень даже лояльное... И, как мне показалось, ее слуга и подруга что-то замышляют либо скрывают. Так как все то, о чем умалчивается, наводит подозрительность))
А ее матушка-королева походу была не против пыток, при этом Эсфи опять не в курсе...Надеюсь, что в итоге главная героиня покажет себя во всей красе и силе, чтобы никто не навредил ни ей, ни королевству. Забрала себе, буду раскрывать историю дальше. Автору спасибо!🔥
С большим удовольствием читаю продолжение! Ярко, сочно, эпично, шикарно прописанные характеры - огонь)
Из свеженького очень понравилась глава, где Тарджинья шашкой на корабле махала😂 Это просто огонь! Нападем на капитана, вышвырнем за борт гребца, и вообще, если я без девок, да еще и под градусом, то точно бойся все живое😂😂😂
"Признайся, что тебе хотелось перевернуть корабль!"
Но да, логично, что ее таки за борт выкинули, подальше от греха так сказать. Но вообще она там навела шороху, конечно! Это прелесть! Спасибо за такую огненную главу)
PS Черный путник - подозрителен)
Очень загадочная личность этот Амарель. Узник, содержавшийся в Башне Смерти под надежной охраной, смывается из заточенья с помощью джина. Кажется это неспроста! Уверена, кто-то задумал что-то нехорошее против юной королевы Эсфереты. Но главное, что рядом есть верные и любящие люди, например, Мэриэн.
Увлекательное путешествие в сказочный мир, созданный автором с большим мастерством! Восхищена и очарована! Вдохновения и успехов❤️
Как здорово, это продолжение "Четырёх партий в шатрандж"! Теперь жалею, что не дочитала, вышел такой телепорт во времени... Там была маленькая магически одаренная слепая принцесса, у которой погибла мама, и девочка-родственница, которая и за сестру, и за няню, и за телохранительницу... Теперь королева и её фрейлина, с теми же доверительными отношениями. Мэриэн по-прежнему бережёт, даёт советы, она старшая в паре по факту. А дальше начинается, точнее, продолжается, новая для меня атмосфернейшая восточная сказка. Амарелю помог сбежать джин Кариман - не знаю, какие у него мотивы, чем провинился Амарель но они оба мне нравятся) да и Эсферета очевидно сочувствует ему (как минимум, ей отзывается его судьба). Мне нравится эта приключенческая сказка с нотками восточных и западных мифов, шикарно прописанный мир, множество героев. В это все верится, это душевно И чувствуется, что автор очень любит своих героев. Удачи и вдохновения!
ПС: не знаю, что за мансуба, но название 11 из 10, оно крайне заманчивое!
Ах, какой восхитительный сказочный восток! Немедленно представились весь этот яркий колорит, с экзотическими узорами, блеском золота и запахом пряностей) Юная и нежная принцесса, которая боится причинить лишний раз боль даже врагу, аызывае симпатию, и в то же время за нее тревожно. Справится ли такое хрупкое создание с тяжёлой и ответственной ношей, ведь кроме помощников у нее наверняка есть и враги. Ещё не ясно, кого больше) Интригует, кто же такой этот Амарель, которого и освободить нельзя, и мучить жалко, и один правитель у другого украл. Только ли в его огненной магии дело или есть и другие причины? Болтливый джин - просто чудо) Нечасто здесь попадаются книги, основанные на такой мифологии, а ведь она очень интересная
Спасибо, успехов и вдохновения ❤️
Настоящее эпическое фэнтези, очень продуманное, с хорошим фундаментом из фольклора, качественное🔥 и каждый герой на своём месте. Интересно наблюдать за молодой и неопытной правительницей, ее наивность в некоторых вопросах выглядит натурально, но рост обеспечен, думаю, ее ждёт великое будущее.
А как порадовал джин. Такая редкость в современных сюжетах. ☺️
Не читала первую часть, но автор настолько динамично, ярко и легко погружает в необычный мир, что утопаешь в чтении с первых минут!😍Живой сюжет, интересные герои, интриги и тайны - всё, как я и люблю😍 Благодарю автора за умелое вплетение истории непростой любви и приключений с отссылками к мифологии🔥Это восторг! ❤️
Доброй ночи! Первую часть этой трилогии пока не читала, но даже не зная предыстории, мне кажется, читать будет невероятно занимательно. Жанр эпического фэнтези, а, мне показалось – это ажурная восточная сказка, ведь раньше мы и жанра другого не знали. Какой чудесный завораживающий язык - все видишь, как своими глазами: полет-похищение Амареля джинном, двух юных девушек – правительницу и ее подругу, встревоженных этой новостью. Узнала, что такое «мансуба» и «шантрандж». И если мансуба – это позиция, где игроку придется добиться победы в трудных для него обстоятельствах, то значит, что подругам все же нужно будет побороться за спокойствие страны, но в сказках почти всегда хороший конец! От всей души благодарю за такую красивую историю!
Какое динамичное, живое начало! Сразу в гущу событий. Совсем юная королева, которая еще недавно была принцессой, вынуждена принимать судьбоносные решения. На ней лежит огромная ответственность, от ее действий или бездействия зависит судьба государства. Бегство пленника нарушило привычную жизнь, и найти его теперь будет нелегко. Некоторые даже утвержают, что его унесла огромная птица... Сюжет захватывает, буду следить за развитием событий.
Этот роман – настоящий подарок для любителей нестандартного фэнтези! ❤️ Использование тюркского эпоса придаёт истории особый колорит, делая мир глубоким и необычным. Персонажи прописаны великолепно, а их диалоги звучат живо и естественно. Королеве Эсферете предстоит пройти через сложные испытания, и каждое событие приближает её к судьбоносному выбору. А загадка побега Амареля только подливает масла в огонь – интриги накаляются, и невозможно остановиться! 🔥🚀
Просто здорово: динамично, увлекательно, не клишированно, но в рамках жанра. 👍 Я впервые встречаю использование тюркского эпоса в фэнтези! Как ни странно, "родные" татарские имена и названия добавляют всей истории какой-то... русскости, былинности, что ли. 😉 Проработанные персонажи, живые диалоги, ни одна деталь не возникает просто так, что делает чтение романа увлекательным, заставляя активно работать голову. Что до сюжета - он лихо закручен, и молодую королеву Эсферету, равно, как и ее верную воительницу Мэриэн, ждет немало испытаний (от козней коварного хана до незримых оков любви и разбитого сердца), о чем нас сразу предупреждает название - мансуба изначально предполагает крайне сложные для игрока условия. Но, конечно, наши героини со всем справятся, проявив волю, мужество, мудрость и... способность прощать, подарив читателю надежду еще и на дальнейшее развитие чудесной романтической линии. В общем, спасибо автору за увлекательное чтиво! 🌷👍
P.S. А "ихраджанские зубочистки" я, с вашего позволения, утащу себе, ибо звучит необидно, но емко, и подходит для выражения широкого спектра эмоций! 😅
какая интересна птица ему повстречалась, чуть до беды не довела. Но интригующе и завораживающе о том, что за птица, откуда, может. Как легенда о погибшей девушке... Очень трогательно. Всё так ярко и живо, очень хорошо описано!!! Спасибо, читаю дальше!!!
Книга цепляет с первых страниц! Динамичный сюжет, яркие персонажи и хитросплетение магии с интригами — всё на высоте. Особенно запомнилась сцена, где Амарель учит священный текст: чувствуешь его напряжение и важность момента. Диалоги живые, миры детально проработаны — легко погружаешься в историю. Неожиданные повороты держат в азарте до конца.
Спасибо большое побежала читать следующую часть))
Уф, и снова я погрузилась в этот удивительный мир. Но только что мы видим? Наивной девочки уже нет, вместо неё уже сильная духом Эсферета, у которой на плечах бремя власти. Сейчас уже нет времени на глупости. Ты королева, и от тебя зависят судьбы и жизни твоих подданых. Да ещё вокруг начинают развиваться и закручиваться события, которые и создадут необходимую увлекательную интригу: побег узника Амареля. Чем всё это закончится, пока неизвестно, но хочется жить рядом с этими удивительными героями в их мире, который затягивает и делает своими пленниками всех читателей... Ммм... очень вкусно! ❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена