Книга. "Окна с видом на море" читать онлайн
Рейтинг:
375
341 43797

Текущий рейтинг:
#4689 в Короткий любовный роман
#10887 в Современный любовный роман


Полный текст 101 стр.

12.05.2021 — 20.05.2021


Аннотация к книге "Окна с видом на море"

Любви моей ты боялся зря -
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И если ты уходил к другой,
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.

"Девушка из харчевни"
Новелла Матвеева

55 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.06.2021, 22:36:04

Спасибо, прочитала с огромным удовольствием. Слог отличный, хороший язык И хотя сюжет вроде популярный- любовный треугольник, и герои неоднозначные, а держит в напряжении до конца. Я, как Лариса, хотела понять, почему пустышки Ляли всегда выигрывают? Так и не поняла. Ситуация жизненная, Мила вполне адекватна и ее поступки понятны, она однолюб, а Илья разочаровал, и, хотя я понимаю ХЭ, законы жанра, всё-таки хотелось бы для Милы другого мужчину, как-то Илья в своей любви неубедителен. Хотя, Раз после прочтения книги тревожат много разных мыслей, значит, все правильно, автор, книга удалась. Буду знакомиться с вашим творчеством дальше

Очень душевный рассказ. Я просто влюбилась в ваши произведения

avatar
16.07.2021, 12:17:34

Очень понравилось. Действительно жизненная ситуация. Так и по жизни он виноват, а она еще и прощение просит. А в остальном героиня понравилась и жаль, что в итоге она с ним.

avatar
12.07.2021, 14:00:17

Большое спасибо!

avatar
12.06.2021, 17:28:59

Читается на одном дыхании. Да, конечно герои Мила и Илья мне не совсем понятны в своих поступках. Илья эгоист, изменял Миле осознанно и с удовольствием. Мила от большой любви прощала. Алевтина продуманная тварь. Илья живёт в браке без любви. Всё согласно закону жизни. Но... Не пытаться вернуть Милу и прямо ей об этом сказать? А Мила сама себя предложила. Где гордость и достоинство? Да, я верю в то, что измен больше не будет. Но из Милы получилась слабохарактерный к концу книги и совсем другая героиня. Конец смазан тем, что Мила сама себя предложила.

avatar
11.06.2021, 18:08:59

Хорошо написано, прекрасно даже. Но Милу мне никогда не понять. Это не любовь, это больная зависимость. И к кому, Господи... А, ведь, был шанс начать заново

avatar
08.06.2021, 14:54:09

Спасибо. Жизненная история.

avatar
04.06.2021, 14:59:11

Замечательная жизненная история. Спасибо) Автору респект!!!

avatar
01.06.2021, 15:53:49

Спасибо огромное!

avatar
29.05.2021, 19:17:11

Понравилась история!! Понравился слог и герои, и ситуации. Откликнулись.
Спасибо!!

avatar
28.05.2021, 00:39:23

Второй день под впечатлением от книги, было очень обидно за Милу, привела по широте души в дом сама подлую девочку Лялю, которая с самого начала наметилась на Илью, но оказалась пустышка черствая, даже к своему маленькому сыну любви нет, только деньги интересны) а вот Илья убил, предать любимую, за её спиной с какой-то шавкой)) но его мысли, что надо опуститься на самое дно, чтобы оттолкнуться и начать всё заново, перевернули отношение к Илье, все же он любил только одну женщину Милу, да ошибся, да сильно обидел её, но никогда не забудет этого)) а дом с окнами на море ждал именно эту семью, с детьми, похожими друг на друга и на папу, а ещё будет малыш, всё хорошо, все счастливы))) Спасибо огромное, Жанна, очень трогательно и эмоционально, Вам удачи и вдохновения!!!

avatar
24.05.2021, 13:09:16

Спасибо, очень интересный роман. И мужчина очень даже понятный типаж. Пока здоровый был, с дурой Лялькой жил, она как репей к хвосту прицепилась. А как сердце прихватило, так и Мила нужна стала. И все на нее повесил: и фирму, и сына, и папу (накормить, обстирать нужно). А что делать? Мила сильная и любит до сих пор, простила предательство. По логике такие Ильи в итоге должны на обочине жизни оказаться: зам. ворует, жена - стерва. НО женская жертвенность как всегда на высоте: бывшая невеста Мила и любовница из "болота" его вытянули и он счастлив. Первая жена на его денежки жила, а вторая (любимая) до 38 недели трудится на благо общего дела. Ну если любит, то пусть пашет. Жалко женщин... Но история жизненная, вполне реалистичная. Удачи и вдохновения автору!

avatar
20.05.2021, 22:10:47

История не оставила равнодушной!Не оторваться! Жанна спасибо за классную историю! Понравилось!)Прекрасный роман! Мила смогла восстановить из руин и свою жизнь, и свою личность после предательства Ильи. Но судить Илью больше не буду и никто не вправе судить другого человека за сделанный выбор ибо есть один всем судья...Нет ничего важнее любимого человека и Мила тоже так решила -простила Илью и приняла и полюбила Мишу.Не каждый может позволить дать кому-то второй шанс а Мила смогла и обрела счастье . Я рада, что у них всё закончилось именно так. Каждый из них прошел свой сложный путь.И финал у нас добрый, тёплый и жизнеутверждающий и в целом поучительная история, после которой есть, о чем подумать, есть, что сказать.Легкого пера Вам,Жанна, и будем все здоровы!

avatar
20.05.2021, 16:08:58

Спасибо, за бесплатный контент, за Ваш труд. Не хочу обсуждать книгу, к сожалению, не мое и не мои герои.

avatar
20.05.2021, 16:18:10

Очень, очень хорошая история и правильный финал. Надо уметь прощать и где-то собой жертвовать. Счастья, здоровья и любви этой семье. Спасибо за историю

Спасибо большое за историю!!!!!

avatar
20.05.2021, 12:07:56

Спасибо! Рада знакомству с вашим творчеством.мне нравится.Вам Вдохновения.Удачи и Успеха!

avatar
20.05.2021, 07:45:11

конечно он сволочь в прошлом ...и прощения не стоит ..но она его любит и уже простила
и Илья нынешний мне нравится больше чем тогда когда они были вместе - научила его жизнь понимать многие вещи
спасибо Жанна!

avatar
20.05.2021, 07:42:01

Знаешь, есть люди, которые «очень твои»,
Зашитые острой иголкой там, где-то внутри.
За них ты готов свою жизнь всю до капли отдать,
Они – словно воздух, которым ты можешь дышать.

Им все доверяешь, как если бы это был ты.
Они – будто солнце и летние в поле цветы,
Горячие искры зажженного в сердце огня —
Любимые самые, те, без которых – «нельзя».

Знаешь, есть люди, которые «очень до слёз»,
Они не на час, не на день, а на вечность. Всерьез.
Без них дни и ночи бы были безмерно пусты,
Они не сжигают, а строят надежно мосты;

Готовые молча отдать, все, что есть за душой,
Чтоб в жизни твоей было все и всегда хорошо.
Они, будто Ангелы с неба, всегда за спиной,
Тебя берегут, и хранят твой душевный покой.

Какой бы судьбою ни выбран тебе был маршрут,
Помни: есть люди, которые любят и ждут.
Чеколаева Светлана

avatar
19.05.2021, 08:17:28

Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Слишком глупо просить «Не грусти»,
И нечестно совсем - «Обещаю»,

Безнадежно звучит «Я был должен…»,
И обманчиво - «Знаешь, я тоже…»,
Непонятно - «Я думал, мы сможем…»,
Как-то робко совсем - «Быть может…»,

Проникновенно - «Сказать я хочу…»,
И с надеждой - «Не стоит, может…»,
И нежданно - «Тебя все люблю…»,
И печально - «И я тебя тоже…»,

Грустно - «Часто тебя вспоминаю…»,
И с печалью в глазах - «Я знаю»,
И вздыхая - «Мне сны снятся…»,
И в ответ - «В них тебя обнимаю…»,

Твердо - «Я во всем виноват…»,
Со слезами - «Не стоит, мы оба…»,
Горько - «Как вернуть все назад?»,
Плача - «Если бы знала, давно бы…»,

Нежно за руки взяв - «Прости…»,
Губ коснувшись слегка - «Я прощаю…»,
Крепко-крепко обняв - «Не грусти»,
И поддавшись - «Я обещаю…»,

Очень страшно услышать «Пора…»,
Слишком сложно ответить «Мне тоже…»,
И наивно - «Мы встретимся вновь?…»,
И жестоко ответить «Быть может…»,

Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Очень страшно сказать «Отпусти…»,
Невозможно сказать «Отпускаю…»…
Страж