Аннотация к книге "Омут"
Кир. Со всеми однажды случается первая любовь. От которой сердце в клочья и гордость в дребезги. От которой нутро жгутом и кожа в мурашках. От которой похмелье потом ещё несколько месяцев и мысли ни о чём и ни о ком, кроме неё. Вот только Кир Авдеев о подобной участи не мечтал и влюбляться намертво в девчонку, которая его, кажется, также намертво ненавидит, не собирался. Она не для него и не его. Она каждый раз смотрит с презрением, словно он не сын мэра, а блоха под её ногами, и это причиняет почти физическую боль. И выкинуть бы её, чужую, сложную, неприступную из головы, да только легче этой самой головой, из которой Алёна Отрадная даже покурить не выходит, с разбега и о ближайшую стену. Но поможет ли? Вряд ли.
Поэтому, Отрадная, лучше отпусти из омута глаз своих сама. Пожалуйста. Иначе… Иначе он превратит твою жизнь в ещё больший ад.
Алёна. Она, благодаря своему отчиму, худшая. Худшая дочь. Худшая сестра. Худшая, кого можно любить. Её жизнь - омут. Её лучшие друзья - оглушающая вина, горькая тоска и перманентная боль. Главные враги - она сама и Кир Авдеев - дерзкий мажор с глазами цвета весны, ненависть которого слаще мёда, а объятия, как самое безопасное и спокойное место в мире. Ему, холодному, высокомерному, злопамятному, рядом с ней не место.
Поэтому, золотой мальчик, не дыши ею. Пожалуйста. Иначе… Иначе она утащит тебя за собой на дно.
241 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо, Машунь) я все таки накопила, и прочла 3 главы! Герои непростые, сложные, закрытые во многом и со своей болью каждый!!! Кир пока кажется понятнее всего, и его безответные чувства саму жалят в самое сердце! не искал он такой любви, а она случилась...и как я понимаю с Алёной у них ничего не было ещё, просто вот такая любовь...но он ведь ее чувствует, видит, сканирует, понимает, что семья не семья, учеба- фрикция какая то!
А Алёна... почему Олег, как так случилось, что сломалось внутри нее, что Олег стал спасителем и она через него обретает равновесие, хоть какое то, он что, психолог хороший, чем он ее завлек...и она ведь желает его и дико ревнует к матери, или это просто стыд, это ведь ревность...сломали девочку, хоть она и сильная! Маш, жду следующую главу, танец... взрыв. что будет! пока мне Кир понятнее всего!
Киру сейчас также непросто как и Алёне.
Спасибо за проду!
Да он по уши влюблен наш мальчик...Эх Алена зачем тебе он, когда есть Кир?!Спасибо большое!
Вот почему-то уверена, что наступит момент и уже не Олеженька будет управлять ситуацией.....а сейчас пока козёл)) Как же тАк вышло то... что всё тАк происходит теперь???....а Кир с Алёной, я думаю, сейчас покажут мастер класс.. ;)) Алёна... мало вот мне Алёны, хоть и вторая глава подряд...у неё боль такая тягучая внутри....как я и люблю) Спасибо, Машунь :*
Спасибо, Маш❤️
Не поняла, Олег - отец Лили???
Могла бы, маменька, но не будет.
Олег себя прям вершителем судеб возомнил. Кайфует от власти над Алёнкой.
Встреча Кира и Алены на ужине - минус на минус плюс обычно дает (спойлерить не буду).
Маша, спасибо! Очень рада, что выкладка истории возобновилась!
Машенька я то знаю как они себя поведут на этом вечере))читала ранее...но ни кому не скажу,а с наслаждением прочту в следующей главе)
Спасибо за проду дорогая!
Конечно очень пережевательная глава, Алёнка реально по сути ни кому не нужна ,не кто не знает что с ней происходит. Мать занята молодым мужем,Олегу она нужна мне кажется как собственность ,для личного пользования...это моё мнение.
А вот Кир её любит)
Спасибо большое.Олег ее принуждает да?Как получилась?Почему они "вместе"?Столько вопросов...
Машенька спасибо за проду!!!
Алёнку хочется поддержать,обнять и вытащить из этого ада.
Алёна Отрадная.... Алёна тяжелее воспринимается....видимо из-за её собственного восприятия мира вокруг сейчас... конкретно ситуации отдельно взятой....да и вообще...не получилось у меня сейчас её понять... девочка слишком закрыта на эмоции.... оттого ещё больший интерес вызывает:) Хочу всё же сначала с Олегом познакомиться, а потом уже пытаться понять Алёну ;) Спасибо, Машуль :* Наслаждаюсь!!
Н-да, "теплые" отношения у Алёны с мамой.
У Лили тоже безответная любовь. Тут её жаль. Но само её поведение оставляет желать лучшего.
Ужин - видимо будет точкой отсчета нового, изменений в жизни Алёны.
Маша, спасибо!
Смакую...никак не могу "напиться" вкусностью твоего слога...многие абзацы перечитываю по несколько раз - очень нравиться!! Лиля...Лиля-Лилечка...вот знаешь... вот тО, кАк ты её подала...я в замешательстве.... Хороша...вкусная девочка...была БЫ, если БЫ не её запредельная злоба! Обижайся на отца своего! ОН накосячил! но зачем тыркать Отрадную?! Алёна сама стала заложницей обстоятельств...её же мнение и согласие не спрашивали! И всё же гаденько, когда девушка ТАК на мужчину вешается! я так понимаю Лиля вообще не разу не в курсе, что не нужна Киру?! Кир...мне безумно нравиться Кир!=) Его хочется потрогать:) А у меня вопрос...вот эта фраза "..но и дома, в гостиной, столовой или на кухне.." это КАК понимать? Алёна и Лиля типа живУт вместе?? Спасибо, Машунь :* Я НАСЛАЖДАЮСЬ !!
Спасибо большое.Рано еще что то сказать, но видно что она очень ранимая девушка.Да я не оправдываю что связался с ним, но сердцу то не прикажешь...
Обе девчонки поломаны жизнью и обстоятельствами…
Только Лиля, как мне кажется, не так сильно, как Алена…
Что же случилось три года назад?!
Почему она спит с отчимом, хотя чувств нет, самобичевание есть, она не беспринципная, а добрая душа, кто же сломал ей крылья?!
Спасибо, Машуля❤️
А мы, мама, не хотим на этот ужин *бурчит*
Я начала читать Омут ещё на Леди, уже и не помню сколько лет назад. В то же время нашла страницу и группу Чудо-ёжика) , чтоб узнавать новости, по продолжению. Ждала именно это книгу. Периодически заходила в группу, к сожалению продолжение не выкладывались, но к счастью планировалось. И вот, наконец-то, дождалась!!! Пока жду эту книгу, обязательно прочитаю и другие Ваши произведения)
Машуня, здравствуй! С новинкой тебя!!! Омут ждала давно.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена