Книга. "Омут" читать онлайн

Омут

Цикл: Омут

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, запретные отношения, очень эмоционально

Рейтинг:
314
1192 73711

Текущий рейтинг:
#749 в Студенческий роман
#681 в Драма


Полный текст 420 стр.

17.12.2021 — 28.02.2025


Аннотация к книге "Омут"

Кир. Со всеми однажды случается первая любовь. От которой сердце в клочья и гордость в дребезги. От которой нутро жгутом и кожа в мурашках. От которой похмелье потом ещё несколько месяцев и мысли ни о чём и ни о ком, кроме неё. Вот только Кир Авдеев о подобной участи не мечтал и влюбляться намертво в девчонку, которая его, кажется, также намертво ненавидит, не собирался. Она не для него и не его. Она каждый раз смотрит с презрением, словно он не сын мэра, а блоха под её ногами, и это причиняет почти физическую боль. И выкинуть бы её, чужую, сложную, неприступную из головы, да только легче этой самой головой, из которой Алёна Отрадная даже покурить не выходит, с разбега и о ближайшую стену. Но поможет ли? Вряд ли.
Поэтому, Отрадная, лучше отпусти из омута глаз своих сама. Пожалуйста. Иначе… Иначе он превратит твою жизнь в ещё больший ад.

Алёна. Она, благодаря своему отчиму, худшая. Худшая дочь. Худшая сестра. Худшая, кого можно любить. Её жизнь - омут. Её лучшие друзья - оглушающая вина, горькая тоска и перманентная боль. Главные враги - она сама и Кир Авдеев - дерзкий мажор с глазами цвета весны, ненависть которого слаще мёда, а объятия, как самое безопасное и спокойное место в мире. Ему, холодному, высокомерному, злопамятному, рядом с ней не место.
Поэтому, золотой мальчик, не дыши ею. Пожалуйста. Иначе… Иначе она утащит тебя за собой на дно.

241 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.01.2022, 22:28:28

Кир и за брата, и за маму с папой. А ведь и сам нуждается в родительской поддержке, заботе. Эх...
Маша, спасибо за продолжение!

avatar
17.01.2022, 01:40:40

"Пекло в глазах, на языке горчило"....горько всё и больно...Я вот читаю Алёну...Кира и состояния у них одинаковые...эмоции испытываешь одинаковые...горечь, безысходность, ненужность....как-будто ты лишний...холодно и неуютно(( Брошенные дети(( Если уж взрослому Киру не хватает маминой любви и внимания, чего уж говорить про семнадцатилетнего парня, который находится в сложном возрастном периоде..(( Что же там в их семье произошло?..Что такого сделал отец, что Кир его тАк ненавидит?! И всё же, почему Кир не общается с Алёной, даже нет, шарахается от неё?!.. он ведь себе признался, что любит Алёну... Почему же, тогда?!... А что у нас там с Алёной?? она же упала и разбила колено... Спасибо, Машуль ❤️❤️❤️

avatar
15.01.2022, 20:37:24

В какой-то мере братик прав...

avatar
15.01.2022, 07:12:39

Спасибо большое!

avatar
14.01.2022, 18:58:24

Спасибо, конечно, лучше))) и тебе хороших выходных ))
Какой же раздрай у Кира, со всех сторон все разрушено…

avatar
14.01.2022, 17:13:02

И тебе спасибо, милая)) я тоже рада возвращению, а то я то там, то сям, пока себя не пну...)) История несомненно цепляет!!! Даже не сомневайся! Я, читая первый вариант, поражалась, насколько ты сложную тему зацепила и сейчас продолжаю в хорошем смысле удивляться. Ты большая молодчинка!))

avatar
17.01.2022, 17:34:33

Дорогие читатели, главы сегодня не будет. Объяснила причину в своей группе в ВК.
Всем добра!)

Очень нравится ваш стиль написания! Умеете вынуть душу! Все герои интересные, со своими тараканами! Жду новых глав, творите!

avatar
13.01.2022, 22:12:02

Машуль, приветик!
Поздравляю с возвращением в "Омут"!)) Помню эту историю еще по Леди и еще тогда очень хотелось дочитать её полностью! Очень рада, что ты решилась дописать. История противоречивая, сложная, эмоциональная... Перечитала здесь выложенное и в который раз восхитилась твоим мастерством передавать эмоции! Пишешь оочень круто, дорогая!!!
Алёнку очень жаль... девочка погрязла по самое не могу. Олег этот еще... нет бы помочь ей выпутаться, а он словно сильнее ее затягивает. Одна надежда на Кира. У него жизнь тоже не сахар, за фасадом богатого парня кроется столько всего... Мне он безумно нравится! Такой он классный, настоящий!!!
Верю, что все у ребят вместе получится. Хотя боюсь представить, насколько сложный путь их ждет...
Спасибо большое! Огромного тебе вдохновения!!!❤❤❤

Начала, читать! Не оторваться, очень интригующе!

avatar
13.01.2022, 01:45:05

Как же непросто Киру живётся.

avatar
13.01.2022, 01:09:15

Вот это да… прочла на одном дыхании… горечь на языке, соль на щеках…
Как же все у них обоих сложно, сломано, раздавлено и безисходно(((
Они настолько похожи, но даже не подозревают об этом(((
Одинокие и брошенные дети(((
Интересно, почему Кир не предпринимает попыток сблизиться с Аленой?! А у Алёны все-таки чувства к Олегу?!
Эх… стекло стеклянное и битое…
Спасибо, Машуля, жду с нетерпением, вроде много накопила прод, а «проглотила» молниеносно, и мало мне ☺️

avatar
12.01.2022, 20:01:39

Машенька спасибо за проду!!!

avatar
12.01.2022, 19:25:50

Ох, рано пришлось Киру повзрослеть. При живых родителях сирота.((
Маша, спасибо за продолжение!

avatar
12.01.2022, 18:45:22

Спасибо, Маша))) вот значит какое горе в семье, дочка погибла! 3 года назад!!! Мать никак не может справится и принять действительность, хочет считать, что дочь жива! но как бы это не звучало грубо, дочери уже нет, а есть сын Алек, со стучащим живым сердцем и душой и нуждающийся в матери как ни в ком другом! Виктория мать прежде всего, значит встала, утерла слезы и пошла заниматься сыном!!!! Кира тоже жалко, любил сестру, своя боль в сердце, ещё и Алёнка неразделённая любовь!!! Отец конечно мудак, не помогает семье пережить потерю, был бы более чуток к матери, может и отошла бы она быстрее! ещё и изменял.. может авария случилась, когда мать про измену узнала, и дочь была с ней в машине.. в общем эта самая первая версия, что пришла на ум...думаю дальше узнаем!!!

avatar
11.01.2022, 01:31:25

Сколько же боли то!!...Мне почему-то Кир нравиться всё больше и больше:) он притягивает:) какая рана глубокая у него...даже нет, не рана, там огромный разкуроченный кратор... но в Кире есть тепло что ли! Уже нет семьи, только видимость...и пойти-то некуда... одинокий совсем... и от семьи остался только отпечаток после смерти сестры... почему она погибла? причина в отце? он отца как-будто обвиняет.... Всё равно я не понимаю, почему настолько сильно Кир ненавидет Отрадную насколько сильно любит её?! Спасибо, Машунь :*

avatar
11.01.2022, 00:20:51

Беситесь папенька.

avatar
10.01.2022, 21:06:34

У Алены и Кира много общего: боль утраты близкого дорогого человека, семья, которая больше пародия чем семья.
Маша, спасибо за продолжение!

avatar
10.01.2022, 20:22:14

Машенька спасибо за проду!!!

avatar
10.01.2022, 08:00:52

Спасибо большое!Мне очень тяжело читать, правда...Алена в глубоком депрессий...Ей одинока очень...Она практически сирота даже если у нее есть мама...