Книга. "Омут" читать онлайн

Омут

Цикл: Омут

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, запретные отношения, очень эмоционально

Рейтинг:
314
1191 73711

Текущий рейтинг:
#567 в Студенческий роман
#453 в Драма


Полный текст 420 стр.

17.12.2021 — 28.02.2025


Аннотация к книге "Омут"

Кир. Со всеми однажды случается первая любовь. От которой сердце в клочья и гордость в дребезги. От которой нутро жгутом и кожа в мурашках. От которой похмелье потом ещё несколько месяцев и мысли ни о чём и ни о ком, кроме неё. Вот только Кир Авдеев о подобной участи не мечтал и влюбляться намертво в девчонку, которая его, кажется, также намертво ненавидит, не собирался. Она не для него и не его. Она каждый раз смотрит с презрением, словно он не сын мэра, а блоха под её ногами, и это причиняет почти физическую боль. И выкинуть бы её, чужую, сложную, неприступную из головы, да только легче этой самой головой, из которой Алёна Отрадная даже покурить не выходит, с разбега и о ближайшую стену. Но поможет ли? Вряд ли.
Поэтому, Отрадная, лучше отпусти из омута глаз своих сама. Пожалуйста. Иначе… Иначе он превратит твою жизнь в ещё больший ад.

Алёна. Она, благодаря своему отчиму, худшая. Худшая дочь. Худшая сестра. Худшая, кого можно любить. Её жизнь - омут. Её лучшие друзья - оглушающая вина, горькая тоска и перманентная боль. Главные враги - она сама и Кир Авдеев - дерзкий мажор с глазами цвета весны, ненависть которого слаще мёда, а объятия, как самое безопасное и спокойное место в мире. Ему, холодному, высокомерному, злопамятному, рядом с ней не место.
Поэтому, золотой мальчик, не дыши ею. Пожалуйста. Иначе… Иначе она утащит тебя за собой на дно.

241 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.02.2022, 16:10:01

Переживал. К жене топай переживатель.

avatar
21.02.2022, 14:46:07

Олег еще тот манипулятор. Переживал как же. Всю ночь Алены не было дома, даже не пытался искать её.
Алёне непривычно нормальное "человеческое" общение, такое как на кухне с Киром и Мишей, искренняя забота, участие. Отношения с Олегом уже начинают "душить" Аленку. Думаю, не раз она еще вспомнит утро на кухне у Кира.
Маша, спасибо за продолжение!

Машуня, я наконец доползла до этой истории)))
я ещё с прошлого раза помню, что это довольно непростая история, но прочитав заново написанные главы, временами даже ком в горле встал от чувств героев и сопереживания за них... у каждого из них довольно извилистая тропинка, по которой невозможно пройти ровно и без последствий... и что горько - никто не видит просвета... Алёну настолько затянула эта связь с Олегом, что вроде бы и тяготит это уже, но и про оборвать канаты мысли даже не допустимы... Кир с каждым днем все больше увязает в Алёнке, что находится рядом все тяжелее и тяжелее, но и расстояние уже не помогает ведь образ всегда перед глазами... Лилька... вот стерва та еще конечно, но и её отчасти понять можно... да и пока не поймёт, что теряет время и силы напрасно в этой вымышленной войне, что надобно бы отпустить эту "любовь" - счастливой то не станет... да и Мишу чисто по-человечески жалко...

avatar
16.02.2022, 22:58:43

Машенька спасибо за проду!
Главное твое здоровье)

ох, Алёна... даже в самой непроглядной тьме можно найти маленький лучик света... главное не терять надежды... и Кир абсолютно прав: у нее ещё вся жизнь впереди... а связь эта будь не ладная тоже не вечна...
Машуль, спасибо за продолжение))) скорейшего тебе полного выздоровления!!!

avatar
17.02.2022, 01:58:17

Кир прав. Всё ещё впереди.

avatar
16.02.2022, 22:25:29

Алён, правда, вся жизнь впереди. Ошибки совершают все, главное - какой урок мы из них извлекаем.
Желание улыбаться, чувствовать легкость, искреннюю заботу - первые "железобетонные" шаги из-под "гиперопеки" Олега. "Сетка-капкан" уже повреждена, осталось сбросить её.
Маша, спасибо за продолжение!

avatar
16.02.2022, 19:35:52

Первые такие маленькие, но такие важные и звонкие шажочки навстречу друг к другу))) спасибо, Маш❤️

avatar
16.02.2022, 19:01:22

Спасибо за продочку, Маш))) Несмотря на их отношения, неприязнь, что каждый из них транслировал друг другу, ей хорошо с ним, сейчас, с ним спокойно, защищённо...такой Кир, который сейчас с ней ..ей приятен....мне кажется, что так можно сказать, да, Маш?...и это уже хорошо, потому что дома снова жизнь- боль, жизнь-стыд, жизнь-ревность
, а вообще это не жизнь, а просто существование...А Киру тоже тяжело, хотеть, мечтать, и не надеяться даже, и вот она тут...и ведь уйдет, и она не его, чужая...но ..ведь это уже шаг, то, что они общаются.... главное не останавливаться...

avatar
07.02.2022, 16:52:11

Дорогие читатели, сегодня и, скорее всего, на всей этой неделе продолжения не будет. Свалилась с температурой(( Почувствую себя лучше и вернусь.

avatar
08.02.2022, 06:30:22

Маша, скорейшего выздоровления!

avatar
07.02.2022, 21:54:49

Мария, выздоравливайте!

avatar
05.02.2022, 16:51:21

Оох, как я давно ждала главу от Алёны)) и мне тАк мало...хочу ещё!) как ей тяжело...как всё в душе тянет...Чего надо этому козлу Олегу от девочки??!! козлина!!! написавыет ещё...уже его ненавижу!!! И всё таки.. что же там такое произошло между Киром и Алёной, что она тАк его боится?? когда уже мы узнаем? =)) Спасибо, Машунь :* с нетерпением жду понедельника =)

avatar
05.02.2022, 08:39:42

Олег своим давлением заставляет Аленку его "ослушаться". Ведь Олег не знает, что теперь есть кому поддержать её. Раньше бы Аленка мчалась бы домой уже после первого смс. А сейчас скажет, что телефон без звука был, или вообще потеряла/оставила где-то.
Маша, спасибо за продолжение!

avatar
05.02.2022, 00:43:44

Алёна, надо слушаться)))

avatar
04.02.2022, 22:57:29

Что же за власть у Олега над ней?! И что сделал Кир в том далеком прошлом?!
Спасибо, Машуля ☺️

avatar
02.02.2022, 23:09:33

Ну было бы оочень удивительно, если б Лиля призналась) не ради этого она затеяла тО безобразие...Только вот просчиталась эта выдра озлобленная)) своей выходкой только лишь помогла наоборот сблизиться Алёне и Киру) Стояла, смотрела в окно...видела всё...тАк ей и надо!!)) сучка драная!! реально, слава богу, что Отрадная не разбила голову! а Миша..) мне тоже оочень симпатичен Миша) только вот...как я понимаю, он у нас...нетрадиционной ориентации что ли?.. за что ещё его родители могут тАк "неправильный, больной, аномальный, позор, изгой, недостаток"...?? Но мне всё равно этого никогда, как матери, не понять такие вещи!! когда родители отказываются из-за таких вот "неправильностей"......это МОЁ дитё и остальное всё неважно!!! Ещё тЕ...недородители! по другому у меня не получается их назвать, пытаются повесить на Мишу вину, как раз таки за неидеального и неправильного брата...удобно устроились!)) с больной головы на здоровую.. И вот я думаю, что Миша поделиться своими подозрениями на счёт причастности Лильки) ну мне бы тАк хотелось)) Спасибо, Машунь❤️❤️❤️

avatar
03.02.2022, 00:22:55

Ещё бы эта выдра созналась *бурчит*

avatar
03.02.2022, 08:21:38

Хороший мальчик Миша, ему-то почему не повезло с родителями?! Что с ним не так?! Мне показалось, или он не по девочкам у нас?!
Или все-таки и тут с родителями не все в порядке?!
Спасибо, Маша ❤️

avatar
03.02.2022, 08:14:10

Еще один "ребенок" с искалеченной душой.((( Может Миша попробует Лиле дать еще один шанс? Подумать, принять ситуацию. Но думаю, уже поздно. Лиля отравлена своей неразделенной любовью.
Маша, спасибо за продолжение!