Аннотация к книге "Омут"
Кир. Со всеми однажды случается первая любовь. От которой сердце в клочья и гордость в дребезги. От которой нутро жгутом и кожа в мурашках. От которой похмелье потом ещё несколько месяцев и мысли ни о чём и ни о ком, кроме неё. Вот только Кир Авдеев о подобной участи не мечтал и влюбляться намертво в девчонку, которая его, кажется, также намертво ненавидит, не собирался. Она не для него и не его. Она каждый раз смотрит с презрением, словно он не сын мэра, а блоха под её ногами, и это причиняет почти физическую боль. И выкинуть бы её, чужую, сложную, неприступную из головы, да только легче этой самой головой, из которой Алёна Отрадная даже покурить не выходит, с разбега и о ближайшую стену. Но поможет ли? Вряд ли.
Поэтому, Отрадная, лучше отпусти из омута глаз своих сама. Пожалуйста. Иначе… Иначе он превратит твою жизнь в ещё больший ад.
Алёна. Она, благодаря своему отчиму, худшая. Худшая дочь. Худшая сестра. Худшая, кого можно любить. Её жизнь - омут. Её лучшие друзья - оглушающая вина, горькая тоска и перманентная боль. Главные враги - она сама и Кир Авдеев - дерзкий мажор с глазами цвета весны, ненависть которого слаще мёда, а объятия, как самое безопасное и спокойное место в мире. Ему, холодному, высокомерному, злопамятному, рядом с ней не место.
Поэтому, золотой мальчик, не дыши ею. Пожалуйста. Иначе… Иначе она утащит тебя за собой на дно.
241 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКир и за брата, и за маму с папой. А ведь и сам нуждается в родительской поддержке, заботе. Эх...
Маша, спасибо за продолжение!
"Пекло в глазах, на языке горчило"....горько всё и больно...Я вот читаю Алёну...Кира и состояния у них одинаковые...эмоции испытываешь одинаковые...горечь, безысходность, ненужность....как-будто ты лишний...холодно и неуютно(( Брошенные дети(( Если уж взрослому Киру не хватает маминой любви и внимания, чего уж говорить про семнадцатилетнего парня, который находится в сложном возрастном периоде..(( Что же там в их семье произошло?..Что такого сделал отец, что Кир его тАк ненавидит?! И всё же, почему Кир не общается с Алёной, даже нет, шарахается от неё?!.. он ведь себе признался, что любит Алёну... Почему же, тогда?!... А что у нас там с Алёной?? она же упала и разбила колено... Спасибо, Машуль ❤️❤️❤️
В какой-то мере братик прав...
Спасибо большое!
Спасибо, конечно, лучше))) и тебе хороших выходных ))
Какой же раздрай у Кира, со всех сторон все разрушено…
И тебе спасибо, милая)) я тоже рада возвращению, а то я то там, то сям, пока себя не пну...)) История несомненно цепляет!!! Даже не сомневайся! Я, читая первый вариант, поражалась, насколько ты сложную тему зацепила и сейчас продолжаю в хорошем смысле удивляться. Ты большая молодчинка!))
Дорогие читатели, главы сегодня не будет. Объяснила причину в своей группе в ВК.
Всем добра!)
Очень нравится ваш стиль написания! Умеете вынуть душу! Все герои интересные, со своими тараканами! Жду новых глав, творите!
Машуль, приветик!
Поздравляю с возвращением в "Омут"!)) Помню эту историю еще по Леди и еще тогда очень хотелось дочитать её полностью! Очень рада, что ты решилась дописать. История противоречивая, сложная, эмоциональная... Перечитала здесь выложенное и в который раз восхитилась твоим мастерством передавать эмоции! Пишешь оочень круто, дорогая!!!
Алёнку очень жаль... девочка погрязла по самое не могу. Олег этот еще... нет бы помочь ей выпутаться, а он словно сильнее ее затягивает. Одна надежда на Кира. У него жизнь тоже не сахар, за фасадом богатого парня кроется столько всего... Мне он безумно нравится! Такой он классный, настоящий!!!
Верю, что все у ребят вместе получится. Хотя боюсь представить, насколько сложный путь их ждет...
Спасибо большое! Огромного тебе вдохновения!!!❤❤❤
Начала, читать! Не оторваться, очень интригующе!
Как же непросто Киру живётся.
Вот это да… прочла на одном дыхании… горечь на языке, соль на щеках…
Как же все у них обоих сложно, сломано, раздавлено и безисходно(((
Они настолько похожи, но даже не подозревают об этом(((
Одинокие и брошенные дети(((
Интересно, почему Кир не предпринимает попыток сблизиться с Аленой?! А у Алёны все-таки чувства к Олегу?!
Эх… стекло стеклянное и битое…
Спасибо, Машуля, жду с нетерпением, вроде много накопила прод, а «проглотила» молниеносно, и мало мне ☺️
Машенька спасибо за проду!!!
Ох, рано пришлось Киру повзрослеть. При живых родителях сирота.((
Маша, спасибо за продолжение!
Спасибо, Маша))) вот значит какое горе в семье, дочка погибла! 3 года назад!!! Мать никак не может справится и принять действительность, хочет считать, что дочь жива! но как бы это не звучало грубо, дочери уже нет, а есть сын Алек, со стучащим живым сердцем и душой и нуждающийся в матери как ни в ком другом! Виктория мать прежде всего, значит встала, утерла слезы и пошла заниматься сыном!!!! Кира тоже жалко, любил сестру, своя боль в сердце, ещё и Алёнка неразделённая любовь!!! Отец конечно мудак, не помогает семье пережить потерю, был бы более чуток к матери, может и отошла бы она быстрее! ещё и изменял.. может авария случилась, когда мать про измену узнала, и дочь была с ней в машине.. в общем эта самая первая версия, что пришла на ум...думаю дальше узнаем!!!
Сколько же боли то!!...Мне почему-то Кир нравиться всё больше и больше:) он притягивает:) какая рана глубокая у него...даже нет, не рана, там огромный разкуроченный кратор... но в Кире есть тепло что ли! Уже нет семьи, только видимость...и пойти-то некуда... одинокий совсем... и от семьи остался только отпечаток после смерти сестры... почему она погибла? причина в отце? он отца как-будто обвиняет.... Всё равно я не понимаю, почему настолько сильно Кир ненавидет Отрадную насколько сильно любит её?! Спасибо, Машунь :*
Беситесь папенька.
У Алены и Кира много общего: боль утраты близкого дорогого человека, семья, которая больше пародия чем семья.
Маша, спасибо за продолжение!
Машенька спасибо за проду!!!
Спасибо большое!Мне очень тяжело читать, правда...Алена в глубоком депрессий...Ей одинока очень...Она практически сирота даже если у нее есть мама...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена