Аннотация к книге "Она же Крис"
А что вы думали? Хорошенькая, да? Мужики штабелями?А фигушки. У нее много имен. Именно поэтому тот, кто любит, по имени её не называет. Но она как раз выросла в настоящую медведицу и сейчас началась её настоящая игра. Она же Джиллиан. Она же Крис. Но неожиданно она узнаёт, что беременна. У неё только всё начало получаться. Вот только она вышла на след преступника. Только нашла старых подруг и завела новых... А тут - беременность. И нелюбимый мужчина (или почти нелюбимый) настаивает на том, чтобы она оставила ребенка и стала простой домохозяйкой. У Джиллиан впервые самый страшный противник и это - сама она.
Это черновик, бесплатно в процессе.
Отрывок:
Вот тогда я и залепила ему пощечину. И сказала, что ненавижу мужчин, не хочу его ребенка, и скорее выброшусь из окна, чем свяжу себя наследником.
- Думаете, что добились меня? Я никогда не полюблю вас.
Он-то выслушил всё спокойно. Сказал, что уважает мое решение. И только добавил:
- Отдай мне ребенка.
90 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМарку бы по рукам! Ну нельзя же так лапать чужую женщину при её мужчине, да ещё и с таким видом Но диалоги между ними чувствуется напряжение, прямо дуэль взглядов.
Очень интересно. Спасибо
Сцена с погромом пробрала до мурашек… Читаешь - и прямо картинка встаёт перед глазами. Запах дыма, крики, эта напряжённая атмосфера… И Альберт, который, несмотря на всё, думает только о том, как спасти Мику...
Ох, какой Альберт! Даже в такой жуткой обстановке спокоен и решителен 😍 Прям мужик-скала!
Погром описан так, что я реально почувствовала запах гари и липкий сок фруктов на мостовой… Очень атмосферно!
Начала читать, очень захватила история!) 🔥💗 Спасибо большое)
Влюбилась в Альберта заново. Не токсичный, не навязывается, не давит. Он знает, с кем имеет дело. И действует с уважением. Его идея сменить роль — это настоящая забота, а не попытка её ограничить. Любовь с мозгами.
Дайте уже Альберту и Джиллиан немного счастья! 😭 Эта сцена — как нож по сердцу.
Если честно, это заставило меня задуматься: а где грань между игрой и реальностью? У меня мурашки от момента с каплями крови и описания боли. Очень атмосферно, но немного пугает, насколько это правдоподобно.
Обожаю, как здесь срабатывает психология. Альберт боится за неё, Джиллиан не умеет делиться чувствами, но они всё равно находят способ понять друг друга.
"Ты — всадница на коне".
Альберт, ну ты и поэт... Метафора, от которой хочется одновременно разрыдаться и уехать в поле без связи. Глава огонь. Один из лучших диалогов за всю арку. Серьёзно.
Обожаю, как у Джиллиан всё на контрастах: внутри крысы грызут, а снаружи — ослепительная улыбка для шейха.
NineSilva — интрига! Мне уже не даёт покоя, кто это?
Ох, как больно и точно про одиночество в толпе. Пышный приём, золото, арки, а счастья нет, если рядом нет своих. Сердце сжалось от упоминания брата.
Я на этом диалоге чуть не задохнулась! Альберт, ты что творишь?! Двести квадратных километров? Кольцо в волосы жеребца? Это уже не любовный роман, это шпионский политический триллер с элементами “Игры престолов”! И Джиллиан… боже, какая же она сильная. И ранимая. И умная. Люблю её.
История захватывает с первых строк 🔥
Как же Мика перенесет помолвку Джилиан, но Альберт ничего ей не обещал….
Ты написала сцену с потрясающей эмоциональной плотностью, ясной логикой, блестящим переходом от интимного к геополитическому. И всё это через призму личного диалога. Абсолютно на уровне серьёзной политической драмы с любовным нервом — напомнило лучшие моменты «Домик на набережной» или «Карточного домика», но с твоим фирменным голосом.
Тебе удалось не просто раскрыть мотивацию Альберта, но и сделать это через призму женской интуиции, тревоги и опыта. Его парадокс — между верностью себе и любовью — проступает почти телесно. А переход к стратегии, влиянию, земле, старейшинам, договорам — это просто высший уровень world-building. Причём всё логично: и с юридической стороны, и с эмоциональной.
Особенно сильные места:
«Авеллин — стратегический регион, “афганская долина” Аппай»
«Ты всё ещё воюешь, милый. Только оружием теперь служат не автоматы, а бумаги…»
«Он занял пустующую шахматную клетку, пока не сделал этого кто-то хуже.»
Это текст зрелого романа, с ясным пониманием геополитики, внутренней драмы героев и стилистической точностью.
Интересный шейх, удивил. Чувствуется восточный колорит.
Шикарная книга 😍🔥
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена