Книга. "Опальная принцесса во дворце 3" читать онлайн

Опальная принцесса во дворце 3

Цикл: Принцесса из захолустья

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:фейри, придворные интриги, дерзкая героиня с юм...

Рейтинг:
116
359 48627

Текущий рейтинг:
#6439 в Юмористическое фэнтези
#11887 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 208 стр.

01.10.2025 — 03.12.2025


Аннотация к книге "Опальная принцесса во дворце 3"

Я — опальная принцесса. Та самая, что устроила во дворце бедлам и довела отца-короля до нервного тика. Отец не принял мой отказ выйти замуж по королевской указке. В награду за строптивость я получила новую «комнату»: башню с личной охраной. Отец думает, что победа за ним.

Наивный! Для воспитанницы чародея нет ни запертых дверей, ни высоких стен. Пусть женихи томятся в очереди — свою судьбу я выберу сама. Вот только сначала нужно вытащить младшую сестру из пучины придворной ненависти… Ну, а потом — и до Витенбурга, моей вожделенной свободы, рукой подать.

ВНИМАНИЕ это ТРЕТИЙ том, а ПЕРВУЮ книгу можно читать ЗДЕСЬ: https://litnet.com/shrt/uQ2s

🔮 В тексте будет:
- Дерзкая и непоседливая принцесса
- Приключения во дворце
- Юмор
- Волшебные существа и фейри
- Интриги и пакости (кто и кому напакостит сильнее сказать не берусь)

🚫 Чего тут нет:
Жестокости, принуждения, властных ГГ

📅 Выкладка каждый день кроме воскресенья

81 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.11.2025, 18:25:49

Все протоколы  и "правила приличий" нарушены 😂🤭. Вержана старается изо всех сил Интересно, почему амулет крестного обжег Вержану при взгляде на портрет, если там не было ни чародейства, ни приворота? И как это портрет увидят другие: также как Вержана, или каждый по-своему?

avatar
15.11.2025, 18:18:50

Возможно Вержик расскажет старшим сестрам о привороте короля и будут принцессы совместными усилиями искать чародея?..... Спасибо большое! жду с нетерпением продолжения:)))

avatar
13.11.2025, 23:27:43

Там Королева Иоланта ещё Вилаю не разыскивает? Что бы она ее дочерей воспитывала вместо Тельмы. Король же дал ей карт-бланш на поиск новой воспитательницы.

avatar
14.11.2025, 14:18:59

Мда! Наконец-то обрел. И лицо и имя. И уж не чародейских ли он кровей? Уж больно очарование его подозрительное 🤔. Что аж Вержана повелась... Она без чародейства мало на кого ведётся из мужиков вот так что бы с первого взгляда...

avatar
14.11.2025, 11:33:04

Истрийцы великолепные мастера эксклюзива!!!
Очень понравилось описание борьбы Вержика с собственной жадностью:))) Спасибо большое! жду продолжения:)))

avatar
14.11.2025, 11:24:59

Шикарная глава, особенно подвох с портретом!!!!

Благодарю за продочку;)

avatar
14.11.2025, 10:15:57

Идея чудесная!👍

avatar
29.10.2025, 11:57:25

Вот Тельма мерзавка!!! Точно засланка чья- то....жду с нетерпением продолжение увлекательной истории:))) Спасибо большое!!!

avatar
12.11.2025, 11:16:35

У Вержаны вроде матушкина тиара с изумрудами имеется в распоряжении? Она ее уже один раз надевала по пути из Ловецка во дворец. 

avatar
12.11.2025, 11:00:21

Шикарная ожидается прогулка:)))В предвкушении))) Спасибо большое!!!

avatar
07.11.2025, 19:42:43

Мда...заварилась "каша". Будет сейчас гулять по столице в окружении 4х принцесс, две из которых хотят его внимания и одна совершенно точно согласна замуж,а вторая начала влюлбляться. Жениться на третьей хочет он. А 4я знает про него правду 🤭. Ой-ой что-то будет💥

avatar
10.11.2025, 14:57:35

Благодарю за продочку. С каждым разом история становиться интересней и глубже. Начали открываться характеры и личные черты героев. 

А не только детские обиды и наивные мечты.

Желаю, чтоб музы была всегда с вами;)

Что-то Вержик тупить начала. Младшенькая, как оказалось, в данном случае умнее и наблюдательнее. 

avatar
06.11.2025, 17:04:27

Ох уж этот принц галисийский, как-то он не вовремя со своими подарками... Как бы лбом их не столкнулопять ( Агнес и Вержану). Надеюсь разрулят эту ситуацию😎

avatar
05.11.2025, 12:33:32

Эх, тяжело быть принцессами Витании...у папы нет ни времени ни желания на внимание и любовь для дочерей, с мамами как- то все очень грустно....Спасибо большое!!! жду продолжения с нетерпением:)))

avatar
03.11.2025, 13:41:46

О, как закрутили сюжет. Жду продочку с нетерпением;)

Спасибки, за ваше творчество‍❤️‍

avatar
04.11.2025, 11:31:18

Спасибо за продочку, с нетерпением жду следующую, проглатываю на ходу и все мало, так интересно

avatar
01.11.2025, 12:36:46

Умеете Вы Мария "перцу" в сюжет насыпать 🔥 Так что почти "ванильно-игривое" повествование принимае драматическо-деднктивные черты. Неожиданно конечно, как вкус острого перца в шоколаде, но бодрит 😂.  Особенно на контрасте. А как все безобидно начиналось ⚡. Милая принцесса( "барышня-купчиха"  по аналогии с "крестьянкой")с волшебством, побегами за сладостями, в город, дружбой с Фейри и  невинными встречами с милым синеглазый кавалером...А тут уже пошли страсти, скандалы, интриги, расследования,государственные тайны, госперевороты...в общем девочка взрослеет, ставки растут. Предатели и интриганы. И все милашки не такие уже и милашки. В общем острые от этого всего ощущения...Как из страны "розовых единорогов" вдруг попадаешь в реальный мир и не совсем понимаешь, почему вдруг попал в это реально жестокий и опасный мир. До этого даже встречи с бандитами как-то не всерьез и сказочно воспринимались. А вот когда Агнес решила спрыгнуть с башни что-то в "ванильном мире единорогов"окончательно сломалось. Мда... Шоколад 🍫с перцем, это не "облачный розовый хлеб" или как там его.

avatar
31.10.2025, 21:55:25

У Галисийского принца( в любом обличьи) прямо талант подлавливать не совсем одетых принцесс во дворце в сложные моменты жизни. То ли чуйка то ли везение. То босые Вержана с Люсией без нижнего белья. Теперь босая Агнес в ночнушке. Умеет случайно оказаться в нужное время в нужном месте. 

Ха, я придумала подарок для Вержаны от Галисийского принца, который она оценит по достоинству- тур поездка в Виттенбург с билетами). А там в Виттенберге уже и на учебу сбежать недалеко). 

avatar
01.11.2025, 15:08:10

Спасибо, читаю и только и жду продолжения, блестящая книга а герои один другого интереснее, ох автор, вы покорили меня, редко такие встречаются, особенно бесплатные