Книга. "Отборная сваха для дракона" читать онлайн

Отборная сваха для дракона

Цикл: Драконы Аллемана

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, отбор невест, бн26 властный дракон

Читать
Рейтинг:
219
807 45333

Текущий рейтинг:
#3180 в Бытовое фэнтези
#20884 в Любовное фэнтези


Полный текст 198 стр.

09.08.2025 — 05.01.2026


Аннотация к книге "Отборная сваха для дракона"

Муж привел в дом молодую любовницу, а меня оклеветал и выставил с сыном на улицу. Родня отвернулась, считая меня позором семьи.У меня нет ни денег, ни перспектив найти хорошую работу. Однако сдаваться я не намерена! Возьмусь за сомнительный заказ, с которого сбежало уже пять свах… Найти жену генералу-дракону, говорите? Легко! Эй, руки-прочь. Я сваха и в состав невест не нанималась!
В книге вы найдете:

‍❤️‍ мужа изменщика

‍❤️‍властного героя дракона

‍❤️‍отбор невест

‍❤️‍сильную героиню

❤️‍ милого и очень серьезного малыша

‍❤️‍авторский мир

Однотомник!
Вторая книга по миру Аллеман. Можно читать отдельно.
Первая книга цикла "Снежная лавка госпожи Дюваль" (однотомник)

В книге нет упоминания наркотиков и проч. Плашка 18+ и дисклеймер установлены ботом Литнет автоматически из-за принятия нового закона РКН.

76 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.08.2025, 15:58:45

А муж то тупо обворовал ее🤬🤬🤬🤬🤬и сейчас все тратит на шлюшку🤬🤬🤬🤬🤬

avatar
14.08.2025, 15:41:59

Ох, как герцог разазлился! Он ревнует?

Да что ж такое! Что ни мужчина, то хам. И, конечно, это она виновата, она, оказывается, флиртует, а не отбивается от незнакомого наглеца. Это ревность или зловредность?

А для жены не то что на драгоценности и модное платье, на еду и прислугу денег не мог выделить. Врал, что денег нет, жадничал, не хотел тратится на уже ненужную семью. Сволочь! Отказался от наследника, так пусть новая жена ему только девочек рожает!

avatar
13.08.2025, 18:38:58

Поздравляю с новинкой! Легкого пера и безграничного вдохновения!!‍❤️‍

avatar
13.08.2025, 15:05:30

С новиночкой!🔥

avatar
12.08.2025, 22:34:06

Сложно жить женщине в таком мире с такими законами: муж завел любовницу, ребенка ей заделал, а оказывается Ханна изменяем мужу, ещё и родственники против Ханны, даже поддержку ей не оказали, ведь знают же, что она в тяжёлой ситуации оказалась, ведь муженек даже одежду отобрал у Ханны и сына. Вот жлоб и скупердяй - это жадность ему ещё аукнется, это Ханна жила все терпела, каждую копейку экономила, а вот молоденькая любовница врядли будет себе отказывать во всем,  интересно где будет брать денежки бывший муженек Ханны. Очень хорошо, что Ханна нашла работу себе, хоть будет на что жить ей с сыном. А вот смотрю судьба прям сама Ханну кидает к Дракону и каждая их встреча - столько эмоций прям. Интересно будет почитать главу от Герцога - очень интересно, как он видит их первую встречу, тот поцелуй, да и интересно почитать, какие чувства у него появились, когда они опять встретились спустя 7 лет. С удовольствием буду читать книгу. 

avatar
12.08.2025, 13:41:18

Мне нравится 3-ий вариант. Какая сложная судьба у героины! Выгнал муж почти голую и на дороге попался наглый старый знакомый.

Самая лучшая сваха та, которая выйдет удачно замуж сама))) Классно!

avatar
12.08.2025, 23:19:34

Мои поздравления с новинкой! Ни стыда ни совести у мужа нет, отказаться от собственного ребенка , просто жесть. Карма существуют, пусть у него родиться девочка, и никакого наследника, чтоб вспомнил о сыне и локти кусал. Когда женщина с ребенком в безвыходном положении оказывается, то появляется второе дыхание, так что работу свахой героиня выполнит на отлично

avatar
12.08.2025, 22:17:22

Поздравляю с новинкой!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 3 вариант

Вот так живёшь, живёшь, горя не знаешь, довольствуешься малым, стараешься соблюсти благополучие и достаток в семье, прикладывая максимум сил и стараний, чтобы дома было хорошо и уютно, экономишь, а муж развращённый вседозволенностью новую жену в дом приводит. Причём в дом, который является твоим приданым. Интересно, а какое приданое у новой невесты, ведь наверное ради обогащения он решился на новый брак, так как небось деньги все проиграл, он же игрок🤔 Хитрый ход, на очередное приданое можно дальше жить. Что ему дети, тут не важно есть у ребёнка магия нет её, отец любит только себя, не до детей ему, да и жена была нужна, судя по всему, для восстановления финансового положения. Вряд ли на новую супругу он будет тратиться больше, лишь поначалу пыль в глаза пустит.

А вот героине безвыходное положение придало храбрости и настойчивости, вероятно, и стремление выглядеть в глазах дракона лучше чем всё есть на самом деле придаст ей ещё больше смелости для выполнения тех задач, которые перед ней стоят. Неважно какую работу она будет выполнять, для неё это шанс быть на плаву, накормить и одеть сына.

avatar
12.08.2025, 17:41:42

Мне понравился 3

А дракон точно хочет жениться?! А то с такими "комплиментами" есть шанс остаться вечно холостым... это ж надо женщине сказать,  что она плохо выглядит..  

А героине с родней совсем не повезло,  и врагов не надо с такими "близкими"

А жить она с сыном где будет,  интересно? В замке с драконом?

avatar
12.08.2025, 17:48:38

Чем героиня провинилась в прошлой жизни? Муж урод, родные ещё хуже, работу найти даже проблема! Ладно бы ещё не было ребёнка, но тут надо думать в первую очередь о нём

avatar
12.08.2025, 10:55:02

Второй

Вот как так можно!Это так низко и подло со стороны мужа!Брачная клятва по сути мало чем отличается от клятвы короне.А тут не просто клятву нарушил,нагло оговорил,выставил распутницей,да ещё ограбил!Кошмар!Каким надо быть бессердечным,чтобы даже личные вещи не отдать!Вот же мелкая,гнилая душонка...Но на этом испытания не окончены.Очень переживательно за героиню.Страшно оказаться в такой ситуации.Родня отвернулась.А работодатель...не самый лучший вариант,генерал с нелестной славой.И отказаться не получится.История захватила с самого начала,и хочется узнать,как дальше будут развиваться события.Поздравляю автора с выходом новинки!Желаю творческих сил,вдохновения и отзывчивых читателей!

avatar
11.08.2025, 13:40:01

Не нужна жена, а сын тоже? Новый будет? Поразительное отношение к детям, родители героини тоже так относятся, это норма в этом мире по ходу

avatar
11.08.2025, 13:10:08

Как же грустно, когда от тебя все отворачивабтся, но ещё грустнее, когда предают свою кровиночку - сына, обвиняя в том, что он нагуленный, вообще чужой. В такие моменты сложно придти в себя, но нельзя опускать руки, ведь ребёнка надо содержать, а кому нужна разведенка? К сожалению никому, и шансы найти работу практически равны нулю. Поэтому неудивительно, что девушка взялась за ту работу, с которой уже сделали несколько человек - быть свахой у самого генерала - дракона! Страшно? Разумеется, а что делать, выбора нет.

Поздравляю с новой историей! Удачи и вдохновения! Начало замечательное, интригующее, очень интересно, что же будет дальше, и почему уже сбежало 5 свах, что там дракон их заставляет делать?) 

avatar
11.08.2025, 11:33:27

Действительно,поступок мерзкий,выбросить жену и сына без всего на улицу,это не поддаётся пониманию,а родители? ну и мрази... А вот у герцога,думаю, тоже воспоминание о том поцелуе будет. Спасибо за продолжение