Книга. "Отдел мистики в работе" читать онлайн

Отдел мистики в работе

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор и детектив, расследование, веселые подруги

Рейтинг:
29
92 2589

Текущий рейтинг:
#660 в Юмористическое фэнтези
#459 в Магическая академия


В процессе: 24 Июн 175 стр.

21.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Отдел мистики в работе"

В магической полиции отдел мистики был создан уже давно, почти сразу, как появились первые люди с даром видеть сущности. Постепенно появилось понимание, что работать лучше в связках. А если такая связка зародилась из дружбы, то она способна на многое!

Галя, Нина и Поля подружились ещё в академии, а на последнем курсе в девушках разглядели потенциал и гоняли по всем направлениям, чтобы укрепить боевую связку. Академия-то выдохнула, когда у подруг случился выпускной, а разгребать пришлось магической полиции, в которую они пришли работать.

И в целом даже отлично справлялись, пока отец единственной свободной не затребовал срочно ввести в семью мужа. И искать его не где-нибудь, а в военной академии!

Мужа так мужа, подумали подруги и втроём отправились в командировку...

50 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.06.2026, 20:22:50

спасибо большое

avatar
21.06.2026, 11:08:38

хм... сколько времени потерял Саша, а мог бы быть счастливым с девушкой своей мечты.
спасибо большое

avatar
20.06.2026, 22:34:18

Спасибо‍❤️‍,я поняла,что мне не понятны многие детали не потому что я глупая,а потому что вы очень многогранно пишите и в свое время все пойму до самых мелочей😉.А пока читаю и просто наслаждаюсь🔥👍

avatar
16.06.2026, 22:47:17

ух, будет жарко ! и то всем!
Вы очень круто пишете:)

avatar
12.06.2026, 17:14:14

Да, да, подловить. Это он с настоящей ведьмой не сталкивался. Как подловят, потом уже пробовать нечем будет. Коллекционеррр....

avatar
12.06.2026, 17:23:37

Что можно сказать, как не раз отмечалось, наши Бабушки на скамейках, могут дать фору всем тайным спецслужбам, по слежению и исчезанию и добыче информации, акулам пера по разговорлению ( выведению на разговор на интерисующую тему), и самым крутым аналитикам по вывелению логичных выводов. Да и пирожки обычно вкусные пекут, куда там ресторанам мишлен. Да и работают под прикрытием просто замечательно, никто и не поверит, что бабушка божий одуванчик отпетый разведчик.

avatar
12.06.2026, 09:20:51

А бабуля не засланный ли казачок? Может какой шпион, вышедший на пенсию, но иногда помогающий родным органам? 🤔 Спасибо!

avatar
11.06.2026, 21:16:56

ой, такую красоту пропустила:)
спасибо большое!

avatar
10.06.2026, 08:34:18

Жду встречи Кеши с тёщей Олега, уж очень он на неё напрашивается!🤔 Скелет лапочка и очаровашка! 🔥Спасибо!

avatar
08.06.2026, 13:53:28

Очень очень интересно. Сюжет совершенно непонятный, и это увлекает. Куча народа и кто хороший, кто плохой не ясно. Ждём продолжения. Девушки просто огонь!!!

avatar
08.06.2026, 08:22:08

Интересно, а сущности сами выбирают от кого питаться или им вызвавший (хозяин) указывает?🤔 Спасибо!

avatar
06.06.2026, 12:47:08

Какая тонкая месть! Артефактор и его курс будут в восторге! 👏 Академия, конечно, тот ещё гадючник и серпентарий! "Мой шок в шоке" (с)! 😱 Спасибо!🔥

avatar
04.06.2026, 12:17:34

И интересно, а зачем устанавливать артефакт сухости на все двери? Кто такой умный это предложил? И ведь ведьмы между собой проговорили, что можно ставить только один на входе. Наверное кто то хочет силы и время ведьмочек потратить. И еще момент все артефакты созданные идут на продажу, что один оставить нельзя и на дверь повесить? И кто деньги за проданные артефакты собирает?

avatar
04.06.2026, 12:09:59

Секретарь, наверное играет за других.

avatar
31.05.2026, 20:29:49

М-да... Ник не просто тормоз, он тормоз тормозов! 😊 Спасибо!

avatar
29.05.2026, 11:32:08

На кухне скулило какое то животное..... я тоже скулю...

avatar
29.05.2026, 08:45:16

"Одним больше, одним меньше", тогда уж и Кешу надо звать, чтобы старушка надолго потеряла дар речи, да и Владу была бы компания! 🤣 Спасибо!

avatar
29.05.2026, 07:18:15

Ну все,бабулька-соседка в нокауте и думаю надолго😂😬.

avatar
27.05.2026, 06:38:51

Ник-Саша?! Ну и дела😉.Любовь и работа-гремучая смесь)))Спасибо,очень интересно,кто же за кадром🤔...

avatar
25.05.2026, 10:43:16

Кошка фамильяр правильно почувствовала натуру Кеши. Так ему и надо. А Ник молодец. Иначе сбежит его краса девица.