Книга. "Пари на императора драконов" читать онлайн
Эксклюзив

Пари на императора драконов

Цикл: Генералы Драконов

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, истинная пара, цикл генералы драконов

Читать
Рейтинг:
2507
12542 1208443

Текущий рейтинг:
#173 в Приключенческое фэнтези
#335 в Любовное фэнтези


Полный текст 431 стр.

18.04.2025 — 03.12.2025


Аннотация к книге "Пари на императора драконов"

Что значит, император нашёл свою истинную и привёз её в замок? Неслыханно, ведь он звал в жёны меня! Дочь первого генерала армии Северной империи драконов, тёмную ведьму Юниль Вагни.

Ах, дело прошлое. Ну что же…

Вот тогда и заключим пари с той самой невестой: кто из нас станет императрицей, она или я! Никто не может безнаказанно позвать в жёны ведьму и улизнуть, ну и пусть я тогда ещё была совсем малышкой.

За свои слова нужно отвечать, даже если ты император!


991 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.06.2026, 09:44:38

В общем, история объемная, все герои яркие, с характером! Для меня книга оказалась тяжеловата в эмоциональном плане, очень я сочувствовала главному герою.. Некоторые моменты мне остались непонятны, но, думаю, они были раскрыты в истории других героев этого мира; в целом это несущественно. Конец истории счастливый, что очень порадовало, и даже немного заглянули в будущее.. Теперь очень хочу погрузиться в историю Комира и Аделии, и узнать, для чего же ему понадобилась столь непростая должность.. Ну а пока её нет, продолжу знакомиться с историями других героев этого мира.

avatar
12.06.2026, 22:54:09

Прочла все книги написанные по данному циклу! Очень классный мир, захватывающий, живой, динамичный, много страстей, препятствий и счастья с любовью! Хочется продолжения всегда! Пожалуйста не останавливайтесь, потому что дарите удивительные истории и неповторимых героев)))

"— Ну хорошо, — я отбросила в сторону всё веселье и доложила как есть. — У меня нюх на неприятности. Где они, там и я. Разве папенька не предупредил взгляда с меня не сводить? А то отвернетесь, император, и я в них обеими ногами влезу.
<...>
Император Льюис Темный, ты отныне те самые неприятности, в которые я вступлю. Обеими ногами и ещё и спляшу."
Что делать темной ведьме, когда она каждой клеточкой своего тела чувствует, что вокруг нее плетутся интриги? Да она бы не была темной, если бы не вступила в эту игру, но уже по своим правилам!
Юниль многие не воспринимают как взрослую девушку, которая уже давно выросла из детских платьишек. Она, конечно, живая и озорная, но и в уме ей не откажешь — в общем, настоящая ведьма. И то, как она отшивает ухажеров, считаю правильным. Нечего стремиться к халяве вместо того, чтобы искать свою истинную! Кому же не хочется настоящей, искренней любви?А вообще, идея о замещении истинной пары ведьмой очень интересная! Героиня не может не понравиться, но больше всего цепляет тайна ее снов и то, каким боком к ней примазана Сабрина.

avatar
02.06.2026, 16:48:04

Мне очень нравится как пишет автор! Цикл замечательный, все книги читала по несколько раз! Захватывающие истории!Просто на одном дыхании! Но эта книга разочаровала.. Совсем не то ожидала.. Мне бы дочитать, а перечитывать точно не буду.. Хотя очень ждала эту книгу..

думаю,что уважаемому автору следовало написать,что данная книга читается только в составе цикла,а не является самостоятельной. многие факты без прочтения первых книг не понятны.от этого интерес не такой большой как мог бы

начала читать цикл именно с этой книги и немного увязла. не понятно почему все стремятся взять в жены ведьму, как она может заменить истинную. упоминаются некоторые племена и факты как само собой разумеющееся,

avatar
13.04.2026, 19:32:40

Читала все ваши книги запоями, получала нереальное удовольствие)

Но поведение Юниль и Вегарта конкретно в этой книге очень сильно разочаровали.


После прочтения книги сложилось впечатление, что она - не достойна той любви, которую к ней чувствует Льюис, а Вегарт не заслужил прощения, которое в итоге получил

Эта книга будет единственной, к которой я никогда не вернусь, хотя большинство остальных зачитаны до дыр☺️

Благодарим автор за эти прекрасные истории любви. Очень хочется узнать и судьбу Сабрины. Плизззз

avatar
21.04.2026, 20:21:13

Читаю эту уже 8 книгу цикла, очень тяжело идет. Меня бесит Юниль со своей агрессией. Сама придумала, сама обиделась и сама за всех решила. Я правда пока на 1/3 книги но ощущения такие. Если что уважаемый автор это не претензии! ))) мне нравятся Ваши книги, но пока Юниль так и хочется ремня выдать!

avatar
18.04.2026, 11:03:26

Ну какая же прелесть! Обожаю эту серию! И все остальные истории!!! Огромное-преогромнейшее спасибо!!!!!!!

avatar
27.03.2026, 13:13:55

Замечательная книга, спасибо! 🌹

avatar
15.03.2026, 22:55:18

Уважаемый любимый автор! БлагоДарю за прекрасные книги! Очень понравилось! Цикл замечательный! Вдохновения Вам и успехов!

Уважаемый автор. Хотя это фентези,, но со смыслом задуматься о жизни, отношениях, о близких тебе людях. Спасибо. Прочитала с большим удовольствием.

avatar
10.03.2026, 17:23:26

.

Замечательное произведение! Спасибо огромное! Легкого пера Вам! 

avatar
24.02.2026, 00:26:57

Удивительная история! Сначала показалась простой, но потом во второй части было столько сюжетных поворотов! Спасибо, понравилось)

avatar
19.02.2026, 13:54:18

Дочитала. Какой чудесный роман! И вме герои цикла вместе. Радует, что есть продолжение про Дару и Комира

avatar
17.02.2026, 07:05:55

Огромное спасибо за прекрасный цикл Генералы драконов!!! Великолепно и очень талантливо! Сейчас ищу в бумажных книгах - хочу купитьвсю серию! Пожалуйста не останавливайтесь! Ваши книги вернули в то время, когда каждую минуту читала запоем и ночью под одеялом, и в каждом углу, забывая про все дела! Даже не думала, что такое счасливое время может повториться! Огромное Вам спасибо, Мария! Ваш мир удивительный и прекрасный, спасибо, что поделились им с нами!!!

avatar
09.02.2026, 20:04:57

Ой, ну прелесть же! И сам мир, и политика, и семейные ценности, и друзья. Столько всего понамешано, но не оторваться. Я, конечно, как всегда не с того края цикла начала читать, но поскольку истории самостоятельны, можно :) Про детей почитала, теперь вот к самим генералам пойду. Уже интересно про Айдана почитать, про отца Юниль и про отца Дары. 

Переживала и за героя и за героиню всю книгу. А уж когда эта ветка возникла... ууу... Прям вот подлянка такая, все перечеркиающая. Но ничего, справились. Кучу узлов развязали. И, думаю, впереди еще немало перемен их ждет.

Почувствовала особое удовльствие за то, как наказывал автор двух генеральских сыночков :) Кустики милые :) Зайчики и игрушки 😂 Так им и надо! Хотя огненный там скорее за компанию пострадал. 

И очень, конечно, хочется знать, что у белого медвежонка все будет хорошо. Жарко ему, наверное, в его шубке в песках будет?.. На север ему надо. Или поближе к виноградникам.

avatar
06.02.2026, 10:06:37

Чем дальше читаю, тем больше мне этот белый медвежонок нравится!