https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1736942063_47.jpg
#40 в Приключенческое фэнтези
#83 в Любовное фэнтези
14.10.2025 — 26.11.2025
33 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакой болью, каким отчаянием и решимостью наполнены они оба! Она – принести себя в жертву, он – спасти её любой ценой. Сцена их прощания, – то, как Альтана плакала, покидая его, то, как Аш'Шарракс назвал её "моя девочка", – это разрыв сердца💔 В то время, как Альтана уже приняла свою судьбу, Аш'Шарракс всё ещё не теряет надежды и борется. Но что он может сделать, даже обладая разрушительной силой Пепельного дракона? Это всё равно, что бросить вызов самому Мирозданию. Силы слишком неравны... Ох, с замиранием сердца жду продолжения🙏
Надеюсь, сейчас они оба поедят, успокоятся и наконец-то нормально всё обсудят) Альтане нужна помощь и ответы на вопросы, и, чувствую, что Аш'Шарракс – ключ ко всем разгадкам)
Нашего полку прибыло (это я про эльфов ;) ) Появились совсем недавно, но уже нравятся) Очень надеюсь, что они и впрямь искренне желают помочь, не преследуя при этом собственные цели. Возможно, их народ тоже знает что-то о том, куда и как пропал мир Альтаны, и все её сородичи. Ведь это поистине странно – нельзя просто так взять и исчезнуть. Вряд ли их истребили – магическая мощь драконов велика, с ними некому равняться. Тогда почему Аш'Шарракс (не просто дракон, а пепельный!) попал в плен и провёл в заточении столько лет? Как правильно говорилось в одном мультфильме: "Столько тайн, столько загадок... и никаких ответов!" Но уверена, это пока) Жду с нетерпением новую главу, дорогой автор♡
Я догадывалась, что исчезновение драконов связано с исчезновением магии. Если драконы обладают первородной магией, то логичнее предположить, что они черпают её у самой природы, её источников. И если магия начала стремительно уходить, неудивительно, что драконы ослабли и проиграли Гриммораку – им стало неоткуда подпитываться. Только я никак не могу предположить, что могло послужить причиной для этого. Мне кажется, дело в людях.
Аш'Шарракс, ты с самого начала выбрал неверный вариант общения с девушкой >_< Может, следовало сперва хотя бы извиниться за первую встречу?) А там, глядишь, не пришлось бы тогда так ревновать ;)
Когда Аш'Шарракс оцепенел от имени "Селария", первое, что я подумала – вдруг, она его мама. А оказалось всё ещё хуже (( Очень жаль, что у такой жизнерадостной девушки, как Селария, оказалась такая несчастная судьба...💔
И теперь я отчётливо понимаю, почему у Аш'Шарракса такой характер. Что он видел в своей жизни, кроме сражений и битв? Да и насчёт девушек у него, как и у его сородичей, всё было топорно просто: "сразился–победил–твоя". О любви там никто и не задумывался – только о том, чтобы продолжить род. Хорошо, что он уже делает первые шаги навстречу переменам. Да и Альтану он всё-таки утешил – по-своему, но поддержал. Спасибо за главу❤️
Дорогой Автор, наверное нет слов, чтобы описать мой восторг от вашей книги.
Скажу одно, она просто потрясающая, бомбезная и ещё много много чего. Эта история заняла особенное место в моем сердце, перечитала третий раз и решила все таки поделиться своим восторгом)
Спасибо за таких прекрасных героев. Они по своему особенные, со своей необычной изюминкой, запоминаются на очень долго.
Отдельная благодарность за герцога Северных земель, он прекрасен ❤️🔥 очень жаль, что мы так и не познакомились с ним поближе, даже имени не узнали, он просто идеал мужчины 😹❤️
И конечно же я очень надеюсь на продолжение этой прекрасной вселенной. Если это конечно возможно, очень уж запала история в душу)
Желаю лёгкого пера и бесконечного вдохновения!
Р.S. Автор скажите, а герцог Севера женат?🤭
Благодарю 🌹 потрясающая, великолепная книга! Прочитала с удовольствием. Очень жаль расставаться с героями. Надеюсь на продолжение. Желаю Вам творческих успехов 💕
Привет, искатель захватывающих историй!
Если ты ищешь книгу, которая взорвет эмоции и не отпустит до самой последней главы – ты ее только что нашел.
«Пепел на моих крыльях» – это история, в которой ты будешь плакать и смеяться, затаивать дыхание на каждом повороте и жадно глотать страницу за страницей. Здесь опасность дышит в затылок, любовь – запретна, а выбор – смертелен.
Открой первую страницу и почувствуй, как под кожей зашевелились драконьи крылья.
Готов лететь?
И я долго думала, но потом всё-таки решила написать ещё… Но в отдельном комментарии, чтобы его можно было удалить, если Вы захотите. Никаких обид с моей стороны не будет! ))
Иногда к книгам, которые вызывают у меня сильные эмоции, в моей голове возникают музыкальные ассоциации: композиции, которые становятся для меня музыкальным отражением истории, персонажей… Обычно это одна-две композиции, но «Пепел на моих крыльях» потребовал для себя гораздо больше )) Не знаю, совпадут ли наши с Вами, Рина, ощущения и восприятия, но вот, что я "услышала" в Вашей истории…
Образ Альтаны - Julia Stone "The Line That Ties Me"
Образ Аш'Шарракса - The Rasmus "Shot"
Для сюжета (наверно, с середины книги) я сначала выбрала "Freedom Fighters" Thomas Bergersen, но потом поняла, что и весь альбом "Invincible" ("Freedom Fighters" – первая композиция в этом альбоме) идеально подходит к книге…
С новиночкой!
интересная книга:)
спасибо большое:)
Рина, Вы удалите, пожалуйста, этот комментарий после прочтения, так как он только для Вашего внимания 😊 Дело в том, что в начале 3-й главы закралась одна досадная «блошка». Там есть абзац, в котором Альтана представляется и называет свой мир, и вместо «из Эриолара» написано «из Эльгарда» 😉: «Я Альтана, наследница древнего рода Небесных Гнезд, - произнесла я ровным голосом. - Родом из Эльгарда, мира драконов».
Вот я наконец-то и добралась до этой истории! 😊 Первая глава такая невероятно яркая и пронзительная! ❤️❤️❤️ А дальше… у меня те же вопросы, что и у главной героини: что с ней случилось, почему она среди людей, а главное, что случилось с миром драконов? 🤔 Надеюсь, со временем все ответы появятся 😊
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена