https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1512125093_96.jpeg
Перерождение. Часть 1
Олника
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
паранормальные спосо..., переселение сознания, любовная линия и аде...
#765 в Попаданцы во времени
#92 в Паранормальное
27.11.2017 — 03.03.2018
427 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДа, и спасибо, а то забыла написать.
Вот сто процентов, что Наташа опять будет облизывать своего Витеньку, интересно, произойдет хоть что-то такое, после чего у нее глаза откроются на этого мошенника?
Похоже, подонок Витенька не смог квартиру продать из-за ребенка?
Не слишком ли Наташка дура? Пора бы прозреть хоть немного.
Спасибо!
Согласна с предыдущим комментарием, но некоторым персонажам "не в коня овес" то добро, что получают от окружающих, это я про Наташу.
Читаю, как только появляется свободная минутка, очень нравится. вот тут пишут о разных вещах в комментариях, а на мой взгляд самое главное это то, что через всю книгу идет тема добра и помощи, важно это, столько злости кругом, что хочется читать и верить, что добро все равно побеждает.
Спасибо, очень очень интересно!
Спасибо
Вот вроде близкие уже в курсе, что в теле младенца находится не младенец, а никак не хотят воспринимать ее как совершенно адекватную личность, пусть и в этом физическом теле. Всех вылечила, помогла, а бабуля айпад отбирает как у младенца игрушку. Вот Машенька подрастет, отомстит такой бабуле ))))))))))))), да еще которая ей в дочери годится.
Спасибо
Я не поняла, а что с Татьяной Николаевной, что она отрешилась от всего?
Что-то совсем не слыхать о блудной мамаше. Что с ней?
Любому автору очень дороги его персонажи. Это понятно. Очень часто их устами он хочет донести нечто важное, чего при обычных обстоятельствах не скажешь, но делается это не сразу.
Автор любуется своими творениями, играет ими, иногда даже они сами разыгрывают разные сценки, создаётся впечатление чего-то происходящего, но непонятно что всех героев объединяет.
С самого начала мы поражены фактом перерождения. Затаив дыхание наблюдаем, но хотелось бы хотя бы намёка — каков смысл в перерождении, для чего пришла в новый мир женщина, о которой кроме как о возрасте, в котором она умерла мы ничего не знаем.
Что заставило высшие силы вернуть в наш мир человека с полностью разблокированным сознанием и опытом прошлой жизни.
Это, пожалуй, — главное. А оно, как его ни искать, отсутствует.
Машенька всех поражает своим развитием, но что за личность управляет процессом? Кто она? Об этом — ни слова.
Ну, наконец, то объяснились, только вот это шок для Машеньки (так и хочется назвать ее по имени отчеству, кстати как ее звали раньше?), получается она узнала, что подкидыш, а это проблемы.
Спасибо!
Начало было завлекательным, но чем дальше, тем все больше хочется воскликнуть – «Не верю». И дело не в том, что в фантазийном рассказе есть предпосылки к неведомому и потустороннему, их пока слишком мало. «Не верю» относится к нашему обыденному, простому реальному миру, в котором на данный момент и происходят события. А судя по айпадику, айфончику это все же пока наш привычный мир. А в нашем мире новорожденному ребенку, особенно «не из простой семьи» требуется слишком много юридических нюансов: выписки из роддома, свидетельство о рождении с указанием мамы-папы, регистрация по месту жительства и регистрация в поликлинике – в последней главе написано что ребенка возят в поликлинику… - как кого??? Как Машу от Алексея Николаевича? Ребенок- не котенок. Я понимаю, что это не те вопросы, про которые надо подробно описывать в романе, но ребенок живет один в доме чужих людей, его не посещает медсестра, у него нет никаких документов, но ведь у кого то должен был возникнуть вопрос, который задали Наталье – кто Маша в этом доме? Очень надеюсь, что где то за кадром этот вопрос решают юристы Алексея, и о результатах мы скоро узнаем )))
В общем, произведение хорошее. Жму "Мне нравится" с чистой совестью, но простите великодушно за мужскую чёрствость, я так и не углядел жанра "ужасы".
Так же значительным осадком в произведении вижу не такое уж значительное выделение времени от автора главной героине произведения. Из за "розовой" мешанины оно больше подходит или под женский роман, или в крайнем случае под любовный роман.
На данный момент вроде как со всех сторон мы увидели ситуацию, и если автор сейчас перейдёт на повествование исключительно от лица ГГ - это будет рационально. В противном случае анотация и теги себя не слишком оправдывают - о каком становлении личности речь, если фактически история вертится вокруг треугольника зависимости Н-А-О, и ГГ присутствует постольку поскольку...
Что-то я отклонился от темы, плохой из меня коментатор...Ну, я надеюсь основную мысль я донёс - "слишком мало повествования от лица ГГ", однако хочу акцентировать внимание на общем приятном уровне произведения для Пробы Пера.
Автору следует помнить, что обычно про ГГ не забывают по ходу произведения \^_^/
Ой-е-е-ей!
Приношу свои извинения, случайно удалила следующую главу. Полезу искать в черновики.
Надеюсь, отыщу, только вычитывать заново придется:(
Спасибо! Сама просто читатель, оценить с точки зрения литератора не могу, но читать интересно.
Начало- захватило, но чем дальше, тем печальнее.
Поняла, что вызывает диссонанс. Не будет говорить Маша на таком языке, какой бы "продвинутой" бабулькой она не была. Поговорите с человеком 60-70 лет, что говорить о 92 летней женщине. Речь должна быть иной, лишь тогда появится чувство разницы в возрасте.
Умная, зрелая женщина пишет фразу:"Я люблю свой айпадик."??? Первая полноценная фраза! Где элементарное "спасибо"? Люди "раньшего времени" умели благодарить. Молчу, о теплых чувствах, которые она испытывает к няне.
Это мелочи, но они создают атмосферу.
Надеялась, что центральной фигурой будет Мария, а по факту, внимание читателя переключили на сопли вокруг Оли и Алексея. И прием, который Вы используете: одна ситуация в трех прочтениях - утомляет. Теряется динамика.
Сказочный принц Алексей, возглавивший корпорацию- налаживает оборудование? Конструкторы и наладчики на имение не зарабатывают за такой короткий период.
Мне понравилась ваша идея, но ее реализация хромает. Доработайте детали. Жаль, если итогом перерождения будет банальная свадьба Ольги и Алексея.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена