Книга. "Переселенка" читать онлайн
Эксклюзив

Переселенка

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, ребенок, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
1082
8137 518237

Текущий рейтинг:
#175 в Приключенческое фэнтези
#227 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 163 стр.

26.11.2025 — 27.03.2026


Аннотация к книге "Переселенка"

Новый мир встретил меня неласково. Муж, который приказал бросить в реку моего новорожденного ребенка, потому что его не устроил цвет волос сына. Дом, где всем заправляет любовница этого самого мужа с его подачи. Мир, в котором место женщины определяется устоями махрового патриархата...

Добрые люди помогли спасти малыша и сбежать из клетки, и теперь у меня одна цель - добраться туда, где я стану свободной, где не нужно каждую минуту оглядываться в страхе, где я начну новую жизнь, а мой ребенок будет жить, не таясь, и сможет не бояться осуждения.

Идти до конца и не сдаваться - вот теперь мой жизненный девиз!

Но кто же знал, сколько тайн откроется в процессе этого путешествия...

----------------

Первая часть дилогии. Вторая часть находится здесь: https://litnet.com/shrt/aIav

289 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.02.2026, 21:02:37

история затянула с первой главы! интересно, динамично, "проглотила" 30 глав за один день- читала каждую свободную минутку! вдохновения вам, автор!!! и продолжение почаще!!)

avatar
10.02.2026, 16:39:27

У вас очень увлекательные книги😇😇😇

Села и проглотила за раз! С нетерпением жду продолжения 🫶🫶🫶🫶🫶🫶

avatar
10.02.2026, 14:36:54

Это шанс сбить со следа преследователей. Ищут одну женщину, а тут ещё один ребенок.... Благодарю за продолжение!

avatar
10.02.2026, 11:33:06

Она хочет, чтоб они вместе все были, два маленьких ребенка и кормилица? Чтоб не нашли?

Тревожно очень за героиню и её детей. Вокруг враги, видимые и невидимые. Столько бед и проблем на одну голову! И приходится ей справляться самой, брать на себя ответственность за принятые ею же решения и действия. Интересно, а тот маг, что является настоящим отцом её детей, что-нибудь чувствует, хоть и на расстоянии? Хотя бы какую-то тревожность, неспокойствие ощущает?

Спасибо за продолжение

avatar
07.02.2026, 12:34:03

Спасибо за продолжение!

avatar
07.02.2026, 00:32:41

хоть бы успели найти и забрать с собой второго малыша!

avatar
06.02.2026, 22:54:42

Только подумаешь можно выдохнуть, а тут снова задачка со звёздочкой. Благодарю за продолжение! 

avatar
06.02.2026, 22:31:54

Жаль будет, если второй малыш магию потеряет

avatar
05.02.2026, 14:15:56

Поворотец, однако. То ли мужинек перемудрил, то ли ещё кто-то интригует? Ещё и папашу отыскать надо, если это не муж, то кто? Одни вопросы. Благодарю за продолжение!

avatar
05.02.2026, 11:55:03

Все страньше и страньше, интересно, кто роды принимал  и куда дели ребенка, и если муж не отец то где отца черти носят. И 2 найти нужно, если он тут останется, то всю жизнь из брата будет энергию тянуть.

Спасибо за продолжение

Ну вот, от одной загадки, к другой. Сначала ждала главу, в которой станет известно о существовании второго малыша, что, несомненно, взволновало. А теперь жду главу о том, где второй малыш. Ну о каком терпении идёт речь, когда одни переживания. А тут не забыть бы, что героиню разыскивает, милици , полиция и др. Поэтому всем успеха, кто помогает ей спастись!

avatar
04.02.2026, 23:55:40

Вдруг придётся снова в поместье мужа возвращаться 

Вот так автор удивил, так удивил! Неожиданный поворот! А ведь ничего не предвещало, что есть такой серьёзный ньюанс, который не обойти и не объехать. И как теперь быть? Полагаю, что этот маг должен дать больше информации об этом.

avatar
02.02.2026, 11:28:49

Шок-это, конечно, по-нашему, но....шок.... Это муженек что-то намудрил или...кто-то ещё неизвестный со своими планами? Благодарю за продолжение! 

avatar
14.02.2026, 02:24:37

Интересно, она в больнице больше суток. Её же могут отследить или она забыла об этом, слишком много забот на одну голову. Ей бы на ночь уйти из больницы, оставив сына с кормилицей, а утром вернуться. 

Спасибо за продолжение

офигеть просто,давно я так не удивлялась)))