Книга. "Первая. Конец партии" читать онлайн

Первая. Конец партии

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, интриги тайны и юмор

Читать
Рейтинг:
980
1810 133141

Текущий рейтинг:
#46 в Бояръ-аниме
#204 в Историческое фэнтези


Полный текст 206 стр.

25.09.2025 — 21.01.2026

Скачать: epub mobi fb2 (69 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Конец партии"

Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.

Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств

Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи": https://litnet.com/shrt/B9Cu

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.01.2026, 23:02:59

Догадался! И это прекрасно! ‍❤️‍ Только он далеко, а эти наверняка уже собираются уйти. И ведь не превратишь троих одновременно в мумии ((( Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
08.01.2026, 22:47:54

Главное, что знак подала. Спасибо за продолжение!

avatar
08.01.2026, 22:33:08

Комментарии порой как вторая книга, очень интересно. Удачи автору!

avatar
08.01.2026, 22:10:40

Немцев развелось, как будто при Екатерине Второй! Пора прореживать.

avatar
08.01.2026, 22:17:18

Хоть сигнал подала...

avatar
08.01.2026, 21:42:57

Спасибо за продолжение! Надеюсь, Степанов догадается. Ну а секретаря первого пустят в расход, он больше не нужен. 

avatar
08.01.2026, 21:42:29

Зацепится за то, что назвала Мишей? Ни Светлостью, ни Михаилом Степановичем?

avatar
07.01.2026, 16:45:11

Обсуждают неудачное покушение на Гитлера. Не наше!!! О как красиво! Наше-то удачное! Да вот, если разделил хлеб-соль в доме человека, а потом его предал, то кусок в горле колом встанет, проклятием. Ну, посмотрим.

avatar
06.01.2026, 08:54:13

Скорее всего похитят ребенка и заставят или Ольгу или его светлость убить императора

avatar
06.01.2026, 02:27:50

А мне сразу не понравилось, когда он стал на чай напрашиваться… Не в том месте он работает, чтобы вести себя как Марфуша: чаи гонять, байки травить… Эх, не везёт светлости на помощников (( А Оленьке опять самой, видимо, придётся спасаться… Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
06.01.2026, 10:15:43

🤬❗ах ты , гнида 🤬( " секретарь")❗ Отвернулась , называется , хлеб нарезать 🤷❗ 
Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

avatar
05.01.2026, 20:53:54

Спасибо за продолжение!  Учитывая важность Ольги, охрана должна быть.  Учитывая все предшествующие обстоятельства,  что-то герои в очередной раз расслабились.

avatar
05.01.2026, 22:38:30

Шо опять?

avatar
05.01.2026, 22:28:41

Непрекращающееся количество покушений на семью Черкасских-Степановых может конкурировать с изобретением вечного двигателя. ))

avatar
05.01.2026, 22:38:57

Да неужели опять?!

Что ж они так предателей плохо отслеживают?

avatar
05.01.2026, 22:43:56

Ну мляяяя... По человечески уже достали. Хана будет от Степанова всем. Или Оленька будет гневаться не на шутку...

avatar
05.01.2026, 21:56:49

Этот товарищ от Гитлера или от народовольцев? 

avatar
05.01.2026, 21:19:03

Вот не зря сердце у меня так нехорошо екнуло при появлении этого секретаря, надо же, как долго он таился и никто его не раскусил. Ой, что будет опять...

avatar
05.01.2026, 20:18:17

Скромного или скоромного?

Кого воровать будут? Ольгу или ребёнка?