Книга. "Петербургский дракон" читать онлайн

Петербургский дракон

Цикл: Петербургский дракон

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, тайны, любовная и детективн...

Рейтинг:
330
273 23423

Текущий рейтинг:
#1697 в Городское фэнтези
#4593 в Приключенческое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 45 стр.

03.10.2021 — ...


Аннотация к книге "Петербургский дракон"

В Петербург прилетает новый дракон. Он сразу попадает в водоворот событий, к которым не готов. Что же ему мешает? Молодость, родовое проклятье или девушка — не совсем та, о которой мечтает каждый дракон? Возможно, что он утратил способности из-за неверно выбранного пути. Не об этом ли пыталась предупредить отрубленная голова?

Страница автора вконтакте: https://vk.com/draco_phoenix


270 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за приглашение! Забрала в библиотеку!

avatar
16.12.2021, 22:22:52

Про драконье "ЭКО" в средние века улыбнуло
А вот Лилю жалко
Верю, что все обойдется, но на самом деле страшно за девочку в роли инкубатора

avatar
16.12.2021, 20:34:08

Глава затишья, прогулок и любования. Мне тоже жаль иногда места, которые становятся туристическими, цивильными и теряют своё бывшее "свободное" обаяние. Что-то в них умирает, они становятся как диковинные животные в клетках у всех на виду.
Только Лиля, мне кажется, не стала бы кормить уток булкой. Она ведь природоохранник, она уж скорее Фениксу выговор сделала за брошенную утке булку. Уток, кстати, можно творогом подкармливать :)))
А Феникс бы тогда бурчал, что это ребенка надо кормить творогом, а не булками :)

avatar
16.12.2021, 20:24:40

Климат этого чудесного города прекрасно подходит драконам - большую часть года легко охладиться)) Старика можно понять, ведь нет ничего прекраснее места, где ты был молод и счастлив. Жалко его терять(
А уток и лебедей хлебом кормить нельзя, он для них очень вреден!
Спасибо)

avatar
16.12.2021, 09:35:52

И правда, бедный, бедный Феникс, столько всего сразу. Хотя не сказать, что уж очень неожиданная беда, о судьбе самой Лили Феникс знал.
Лиля всё больше превращается в спящую красавицу, даже не заметила, что Феникс дома не ночевал. А он хорош, перец, пошёл горе убивать - кататься по Фонтанке :) Простительно ему только за эгоистичную бесбашенность молодости. Хоть Вике помог, заодно.
За Лилю я уже волноваться начинаю, хоть и уверена, что она не простая девушка.

avatar
15.12.2021, 22:41:56

Хах, смешно, что маразм даже молодостью не лечится:-)

avatar
15.12.2021, 19:59:25

Угу, она значит чужая, лучше с первой встречной девкой по барам шляться. К ней он прикоснуться решился! Горе у него, блин. Хоть и дракон, но вполне человеческая свинья. Извините(

avatar
15.12.2021, 00:01:37

Что-то мне кажется, турист и гном за золотом пришли и реликвиями. Наверняка из поколения в поколения передавали друг другу легенды о богатстве драконов, вот и хотели умыкнуть под шумок. Гурия жалко, могут сместить с должности, но он действительно очень добр к гостям. Спасибо.

avatar
15.12.2021, 16:39:53

Что-то не чисто с этой поездкой. Не папаша ли обьявится за шкатулкой и наследством. Лиля..Не русалка ли она? Может и получатся детки разные..Фантазирую..

avatar
14.12.2021, 22:31:03

Феликс очень импонирует мне как герой
Он знает много историй разных миров
И хорошо, что до трехгорья он пошел в облике человека
Так его запас знаний и история пополнится.
А, возможно, кто-то потом будет рассказывать и про этот их путь( на 40гл)

avatar
13.12.2021, 23:09:59

Добрый вечер.
Начала читать
Очень приятно, что с первых строк погружается в атмосферу Петербурга
И не такого, какой он бывает порой( шумно-гудящего и назойливого) а мистического, с пленок сепия
Чего не ожидала, это переноса в эдакое "Средиземье". Фентази качественное, но пока читала, чуть потеряла нить до
Для меня из минусов - большое количество персонажей
Я люблю более камерные работы
Но в рамках фентази в авторским миром - весьма неплохо
Очень улыбнуло про правила выбора жён для драконов
Ох и сложно им найти одиноких, готовых к смерти красавиц!
На самом деле это печально. Бедные красавицы и драконы:-)
Дальше пока не прочла:-)
Спасибо, пока было весьма интересно

avatar
14.12.2021, 21:40:52

Да что ж там такое-то??? И как теперь дождаться, когда она наконец родит! А триксы это тоже неплохо, такие существа удивительные. Хотя нормальную семью не заменят, конечно.
Спасибо за главу, жду новых с нетерпением)

avatar
14.12.2021, 20:12:55

«Тяжело ждать поезда, если голова лежит на рельсах» ))))
Да, страшно Фениксу. Можно понять. Везёт, что Лиля сонная. Не знаю, как бы они объяснили, что не могут показать ей УЗИ. Этого все беременные ждут с нетерпением. :)
Спасибо, Татьяна!

avatar
13.12.2021, 18:56:28

Главное противоядие - сон
Интересно, так подробно проработана анатомия дракона. И не скучно.
Только, я думала, сначала, что они по типу виверны, раз у них рука и крыло идентичны (нет руки-нет крыла). Потом описаны вроде как классические драконы и их руки - передняя пара лап, тем более, что драконы довольно ловко управляются с предметами в драконьем обличье, т.е. мелкая моторика передних лап развита, для этого нужны пальцы. Руки - это все же лапы или крылья?

avatar
13.12.2021, 19:13:18

Ого, целый учебник! Признайтесь, кого брали за образец - птичек или мышек?) Очень интересно получилось, легко представить, что где-то и вправду могут водиться такие существа. Препод, конечно, просто зверь. С другой стороны, с будущими врачами так и надо, я считаю: пощады не давать! Студенты ведь вечно ищут халявы, не все такие, как Феникс)))
Спасибо за главу)

avatar
13.12.2021, 20:19:37

Восхищаюсь такому скрупулёзному подходу, Татьяна! Браво! Подготовка — выше всяких похвал!

avatar
12.12.2021, 16:13:46

Очень интересно. Трудно дождаться продолжения.

avatar
12.12.2021, 01:01:58

Что-то не спроста турист в пещеру влез, наверняка шпион. Ох, драконы, золотишко любят))))

avatar
11.12.2021, 22:41:06

Люди, мне срочно нужен этот домовой :) Может даже не убираться, только осетрину мужу к ужину подавать, а по утрам блинчики печь. Я даже вина пить не буду, у меня на него драконья реакция.
Феникс ужасный :))) Да, загадка природы. Обычно в природе всё гармонично и обоснованно, но учёные ломают голову, зачем такой крохе, у которой и врагов-то особо нет, быть ну настольно ядовитой.
Интересно, это наследственно? А в силу Лили я все-таки верю.

avatar
11.12.2021, 21:32:29

Я питерская, почитаю )))