Книга. "Петербургский дракон" читать онлайн

Петербургский дракон

Цикл: Петербургский дракон

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, тайны, любовная и детективн...

Рейтинг:
330
273 23426

Текущий рейтинг:
#1739 в Городское фэнтези
#4686 в Приключенческое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 45 стр.

03.10.2021 — ...


Аннотация к книге "Петербургский дракон"

В Петербург прилетает новый дракон. Он сразу попадает в водоворот событий, к которым не готов. Что же ему мешает? Молодость, родовое проклятье или девушка — не совсем та, о которой мечтает каждый дракон? Возможно, что он утратил способности из-за неверно выбранного пути. Не об этом ли пыталась предупредить отрубленная голова?

Страница автора вконтакте: https://vk.com/draco_phoenix


270 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Нежно люблю Питер, читаю каждое продолжение и будто снова всё вижу своими глазами, спасибо!

avatar
10.12.2021, 21:41:50

Какая милота! Они такие малявочки, такие хорошенькие! Залипла на картинку, в общем)))
Феникс ужасный позабавил) Но если бы для Лили он был так сильно ядовит, она уже пострадала бы. Вот только печать смерти, которую он на ней увидел, тоже не просто так появилась(
Спасибо за главу, очень приятное возвращение домой получилось)

avatar
10.12.2021, 19:59:45

А мне тётку немного жаль. Всё же она хотела защитить Лилю. Не каждый в руки нож возьмёт, чтоб против мужика здорового идти. Только тот, кому не страшно костьми лечь за то, за что стоит. Она — храбрая женщина, на мой взгляд. Скрутить руку у старушки, как и запугать её — дело нехитрое. Тут и драконом не надо быть. ))
Но я рада, что, узнав свои корни, он крепче стоит на ногах.
Спасибо!

avatar
10.12.2021, 17:28:38

Главный герой (и мы вместе с ним) возвращается в Петербург. Вот та же Фонтанка, тот же дом, парадная та же. А шаги уже не те. Интересно было прожить вместе с драконом путешествие, в котором он искал Индию, а нашлась Америка.

avatar
10.12.2021, 12:01:29

Да, Феникс теперь не так прост и сам кого хочешь напугает :)
Радостно было вернуться в Питер, Феникс трогательный в своей заботе. Очень жду, что там дальше будет.

avatar
10.12.2021, 08:16:21

Наконец-то Феникс дома! И с Лилей всё хорошо) Приятно было повидаться с Прасковьей, такая она всё-таки милая.
А Феникс молодец, что не забывает родителей. Может и с внуком однажды познакомит)
Спасибо!

avatar
09.12.2021, 21:11:43

Боже мой, триксы, видимо, страшные существа. Я представила щупальца и мне уже плохо (боюсь членистоногих)(((. Спасибо.

avatar
09.12.2021, 13:56:10

Меня сильно впечатлила глава "Домик лесника" пронзительной нежностью Савелия к Фениксу. А что же Феникс? Ему ещё расти и расти...
Автор прекрасно показал достоинство простых людей!

avatar
08.12.2021, 23:58:38

Интересно узнать было о родителях, которые его воспитали.

avatar
09.12.2021, 00:26:31

Приятно,что Феникс не зазнался со своим родом и дорогим гнездом,что помнит своих родителей. Ведь отец мать не те кто родил,а те кто воспитал.

avatar
08.12.2021, 22:03:27

Какое детство у Феникса было замечательное! И родители, хоть не родные, но любящие, и воспитали его правильно. Чудесная глава, спасибо)

avatar
08.12.2021, 21:01:27

Очень понравилась глава. Вызывает светлое чувство. Спасибо!

avatar
08.12.2021, 20:20:43

У Феникса был очень хороший приёмный отец. Не сомневаюсь, что вскоре объявится и тот, кто устраивал его в школу ;)
Это всё-таки очень важно, расти в семье, где тебя любят.

avatar
08.12.2021, 14:55:54

Да, пора уж к Лили возвращаться (заодно и пару колечек прихватить). Прошлое рода Феникса на отпустит. Надеюсь Генриху он не напророчествовал :(

avatar
08.12.2021, 07:23:36

Какая радость, что у Лили всё хорошо. Чувствую, не простая она женщина. ))
Пусть подарит одно из колец хотя бы. А может, и тысячу отсыплет ))))
Спасибо, Татьяна! ❤️

avatar
08.12.2021, 07:32:54

Как трогательно он думает о ее животике) Надеюсь, они скоро встретятся, и все будет хорошо. А сон был явно не простым, что-то ещё ждёт Феникса неприятное((
Спасибо!

avatar
07.12.2021, 14:03:15

Не могу не написать отзыв о произведении, которое интригует, захватывает и увлекает. Сам текст написан грамотным и литературным языком и с первых страниц погрузил в мой любимый город Перербург. Читая, складывалось впечатление, что я сама гуляю по улицам ранее знакомого мне города, где в дальнейшем переплетутся события из фантазии автора: кража посадочного камня, встреча с драконом, который загадочно лишиться головы и любовная история... Вообщем скучать, читая историю точно не прийдется. Необычная задумка о вымышленных персонажах в российском городе чётко и лаконично проработана.
Главный герой притягивает с первых страниц, как одарённый, необычный персонаж, у которого есть свои тайны и секреты. На протяжении ознакомления с историей Феникс вызывает противоречивые эмоции, то он кажется взрослым и сообразительным, то мальчишкой со своими драконьми забавами (съесть коров, напугать людей), но про него хочется читать. Сюжет точно не позволит скучать. Так что останется с нетерпением ждать очередной проды от автора

avatar
06.12.2021, 23:29:06

Не успел Феникс свое родовое имя узнать,а недоброжелатель уже появился,еще и глава совета. Кто-то из Змеев ему здорово на хвост наступил или боится,что даже один волшебник его за пояс заткнет.

avatar
07.12.2021, 03:52:04

Что же этот Гладиолус, раз ему уже однажды Игнисы насолили, сразу наживает себе противника? Да ещё и потенциально могущественного. Наоборот, надо было, пока молодо и горячо, ковать.
Фениксу как никогда нужен мудрый наставник.
Что то уже заскучала по питерскому обществу :) Как там Булат с Левоном поживают?
Библиотеки, правильно, Феникс, подождут, а то всю молодость на них угрохаешь. Еще в Питере уж точно сюрпризы ждут.

avatar
06.12.2021, 20:27:13

Что-то перспектива совсем безрадостная с библиотеками этими. Должна быть очень серьезная причина, чтобы он туда пошел, либо если заставят... И вообще, он ведь еще жизни толком не видел, обидно(
Зато теперь Феникс настоящий дракон, сидит на горе золота)))
Спасибо!