https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1633208902_38.jpg
#1739 в Городское фэнтези
#4686 в Приключенческое фэнтези
03.10.2021 — ...
270 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНежно люблю Питер, читаю каждое продолжение и будто снова всё вижу своими глазами, спасибо!
Какая милота! Они такие малявочки, такие хорошенькие! Залипла на картинку, в общем)))
Феникс ужасный позабавил) Но если бы для Лили он был так сильно ядовит, она уже пострадала бы. Вот только печать смерти, которую он на ней увидел, тоже не просто так появилась(
Спасибо за главу, очень приятное возвращение домой получилось)
А мне тётку немного жаль. Всё же она хотела защитить Лилю. Не каждый в руки нож возьмёт, чтоб против мужика здорового идти. Только тот, кому не страшно костьми лечь за то, за что стоит. Она — храбрая женщина, на мой взгляд. Скрутить руку у старушки, как и запугать её — дело нехитрое. Тут и драконом не надо быть. ))
Но я рада, что, узнав свои корни, он крепче стоит на ногах.
Спасибо!
Главный герой (и мы вместе с ним) возвращается в Петербург. Вот та же Фонтанка, тот же дом, парадная та же. А шаги уже не те. Интересно было прожить вместе с драконом путешествие, в котором он искал Индию, а нашлась Америка.
Да, Феникс теперь не так прост и сам кого хочешь напугает :)
Радостно было вернуться в Питер, Феникс трогательный в своей заботе. Очень жду, что там дальше будет.
Наконец-то Феникс дома! И с Лилей всё хорошо) Приятно было повидаться с Прасковьей, такая она всё-таки милая.
А Феникс молодец, что не забывает родителей. Может и с внуком однажды познакомит)
Спасибо!
Боже мой, триксы, видимо, страшные существа. Я представила щупальца и мне уже плохо (боюсь членистоногих)(((. Спасибо.
Меня сильно впечатлила глава "Домик лесника" пронзительной нежностью Савелия к Фениксу. А что же Феникс? Ему ещё расти и расти...
Автор прекрасно показал достоинство простых людей!
Интересно узнать было о родителях, которые его воспитали.
Приятно,что Феникс не зазнался со своим родом и дорогим гнездом,что помнит своих родителей. Ведь отец мать не те кто родил,а те кто воспитал.
Какое детство у Феникса было замечательное! И родители, хоть не родные, но любящие, и воспитали его правильно. Чудесная глава, спасибо)
Очень понравилась глава. Вызывает светлое чувство. Спасибо!
У Феникса был очень хороший приёмный отец. Не сомневаюсь, что вскоре объявится и тот, кто устраивал его в школу ;)
Это всё-таки очень важно, расти в семье, где тебя любят.
Да, пора уж к Лили возвращаться (заодно и пару колечек прихватить). Прошлое рода Феникса на отпустит. Надеюсь Генриху он не напророчествовал :(
Какая радость, что у Лили всё хорошо. Чувствую, не простая она женщина. ))
Пусть подарит одно из колец хотя бы. А может, и тысячу отсыплет ))))
Спасибо, Татьяна! ❤️
Как трогательно он думает о ее животике) Надеюсь, они скоро встретятся, и все будет хорошо. А сон был явно не простым, что-то ещё ждёт Феникса неприятное((
Спасибо!
Не могу не написать отзыв о произведении, которое интригует, захватывает и увлекает. Сам текст написан грамотным и литературным языком и с первых страниц погрузил в мой любимый город Перербург. Читая, складывалось впечатление, что я сама гуляю по улицам ранее знакомого мне города, где в дальнейшем переплетутся события из фантазии автора: кража посадочного камня, встреча с драконом, который загадочно лишиться головы и любовная история... Вообщем скучать, читая историю точно не прийдется. Необычная задумка о вымышленных персонажах в российском городе чётко и лаконично проработана.
Главный герой притягивает с первых страниц, как одарённый, необычный персонаж, у которого есть свои тайны и секреты. На протяжении ознакомления с историей Феникс вызывает противоречивые эмоции, то он кажется взрослым и сообразительным, то мальчишкой со своими драконьми забавами (съесть коров, напугать людей), но про него хочется читать. Сюжет точно не позволит скучать. Так что останется с нетерпением ждать очередной проды от автора
Не успел Феникс свое родовое имя узнать,а недоброжелатель уже появился,еще и глава совета. Кто-то из Змеев ему здорово на хвост наступил или боится,что даже один волшебник его за пояс заткнет.
Что же этот Гладиолус, раз ему уже однажды Игнисы насолили, сразу наживает себе противника? Да ещё и потенциально могущественного. Наоборот, надо было, пока молодо и горячо, ковать.
Фениксу как никогда нужен мудрый наставник.
Что то уже заскучала по питерскому обществу :) Как там Булат с Левоном поживают?
Библиотеки, правильно, Феникс, подождут, а то всю молодость на них угрохаешь. Еще в Питере уж точно сюрпризы ждут.
Что-то перспектива совсем безрадостная с библиотеками этими. Должна быть очень серьезная причина, чтобы он туда пошел, либо если заставят... И вообще, он ведь еще жизни толком не видел, обидно(
Зато теперь Феникс настоящий дракон, сидит на горе золота)))
Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена