Книга. "Петров всё врёт! " читать онлайн
Эксклюзив

Петров всё врёт!

Ограничение: 16+

В тексте есть:договоренность, хулиган и отличница, первая любовь дружба...

Читать
Рейтинг:
242
679 30969

Текущий рейтинг:
#250 в Подростковая проза
#2159 в Молодежная проза


Полный текст 170 стр.

20.11.2025 — 16.02.2026


Аннотация к книге "Петров всё врёт! "



— Максим, давай переставай дурачиться. Просто ответь на вопрос: где ты был в это время вчера и что ты делал? Разве это так трудно?

— Да не, не трудно. Прям при всём классе?

Кто-то хмыкает, видимо, тут же нафантазировав невесть что.

— Да, Петров, при всём. Я слушаю, — подтверждает классный руководитель.

— Ну-у... эт, Поль, извини, — говорит неожиданно, — но когда-нибудь все бы об этом узнали. Я был с Мотыльковой в кино.

Все удивлённо охают и начинают перешёптываться. А я в таком шоке, что просто не могу вымолвить ни слова. Что он сказал?

— Полиночка, это правда? — даже учительница удивлённо моргает. Директор тоже на меня смотрит. А с меня, кажется, сходят все краски жизни, и снова становится трудно дышать. Мои щёки не просто краснеют — они горят. Поворачиваю голову и встречаю насмешливый взгляд своего одноклассника. Он чуть наклоняет голову. А выбора-то и нет! И как могла я так влипнуть?

— Д-да, — вру, пожалуй, впервые в своей жизни…



Петров Максим и Полина Мотылькова учатся в одном классе. Он — хулиган, балагур и мятежник, которому плевать на мнение других; она — ответственная, прилежная ученица, которая всегда считается с чужим мнением. За все десять лет учёбы у них не было ничего общего: ни друзей, ни интересов, ни досуга. Пока она не становится случайным свидетелем вандализма, а он не находит её признание. И всё бы решилось одним днём, но неожиданный поход открывает тайны и показывает, кто есть кто.

Буду благодарна за "МНЕ НРАВИТСЯ"⭐⭐⭐ и не забудьте ДОБАВИТЬ В БИБЛИОТЕКУ 📚

220 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.12.2025, 12:06:24

очень уютная книга и герои)) максим красавчик

avatar
30.11.2025, 22:53:32

Какой замечательный день ей устроил Максим! Парк с качелями, прогулка и белки, мороженое и улыбки - она точно никогда не забудет этот день! 🥰 и кажется, это начало чего-то хорошего!! 

avatar
30.11.2025, 22:04:52

Ну Полина у нас конечно очень замороченная))) ей как раз такой как Макс и нужен. Считаю они нашли друг друга)))
Огромное спасибо!

avatar
30.11.2025, 21:41:12

А где-то по квартире мечется злая и голодная бабушка 🙀, пока некоторые гуляют и мороженое читают ☺️

avatar
29.11.2025, 12:55:47

Ха-ха, то ли еще будет, как говорится, никуда не денешься , влюбишься и женишься 😁

avatar
29.11.2025, 11:26:18

Очаровательная история ❤️ Спасибо 🌸

avatar
29.11.2025, 07:40:43

Максимка🤭моя, значит моя))

Спасибо 🥰

avatar
29.11.2025, 05:38:55

Трындец - не то слово!! Кажется, нравится она ему по-настоящему!! 😊 

avatar
29.11.2025, 04:44:19

В восторге от истории! Гала, как всегда, мастерски передаёт характер и эмоции героя! Сразу представляешь живого парня, с настоящими , как в жизни, диалогами.

avatar
29.11.2025, 01:31:18

Ахах))🤣 ага!! Еще какой трындец Максимка)) дальше больше))) попал ))
Спасибо большое!☺️

avatar
27.11.2025, 23:22:33

Поля ответственно подошла к своей роли! Чтобы никто не догадался, что они не пара! 

avatar
27.11.2025, 22:36:14

Зрит в корень Максимка)) расслабиться ей явно не помешает ☺️ вон целый список вопросов выкатила))
Спасибо большое!

avatar
27.11.2025, 06:12:32

Максу с Полей даже выгодно дружить, а вот ей с ним пока не очень! А если еще не бабушка узнает 🤦‍♀️. Вообще очень строгая женщина: ни ласки, ни понимания.. все по полочкам и расписанию. 

avatar
27.11.2025, 06:39:46

Поля пофантазировала, но не Макс там был, ему придется постараться))

Бабушка строга, с ней еще придется объясняться.

Спасибо‍❤️‍ 

avatar
27.11.2025, 10:42:04

Я что-то не разобралась, письмо, вроде , физику, Макс все время дразнит Полю, что она любит постарше, а фантазировала она про поцелуи с Артуром 🙄. А про поход - лучше и правда не ходить, а то прикопают ее там ревнивицы где-нибудь 😁

avatar
27.11.2025, 02:24:51

Да уж . С такой бабушкой не забалуешь епта!! Ну вот Макс ей в помощь! Веселье тоже иногда необходимо)
Спасибо большое ☺️

avatar
26.11.2025, 02:28:32

Ох, Максик, всё глубже и глубже.. затягивает фиктивное))

Спасибо большое ❤️❤️❤️

avatar
25.11.2025, 20:52:25

Рита там и так от ревности умирает, а помощь от Максима еще больше ухудшит Полинину ситуацию. А уж поцелуй 🙈🙈🙈... 

avatar
25.11.2025, 19:36:03

Вот засранец какой)) своим поцелуем только хуже может сделать ! Ритка так вааще озлобится на Полю!! Так что придется рыцарем поработать))
Спасибо большое ☺️

avatar
24.11.2025, 16:24:59

Теперь понятно, кому было адресовано ее письмо! А пока придется опять подыгрывать Петрову! Это точно какое-то болото!! 🙈🙈🙈