- Литнет
- Молодежная проза
- Подростковая проза
- Петров всё врёт!
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1766180765_53.png
Эксклюзив
Петров всё врёт!
Шатен Галина
Ограничение: 16+
В тексте есть:договоренность, хулиган и отличница, первая любовь дружба...
Рейтинг:
242
242
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#250 в Подростковая проза
#2159 в Молодежная проза
Полный текст
170 стр.
Публикация:
20.11.2025 — 16.02.2026
Аннотация к книге "Петров всё врёт! "
— Максим, давай переставай дурачиться. Просто ответь на вопрос: где ты был в это время вчера и что ты делал? Разве это так трудно?
— Да не, не трудно. Прям при всём классе?
Кто-то хмыкает, видимо, тут же нафантазировав невесть что.
— Да, Петров, при всём. Я слушаю, — подтверждает классный руководитель.
— Ну-у... эт, Поль, извини, — говорит неожиданно, — но когда-нибудь все бы об этом узнали. Я был с Мотыльковой в кино.
Все удивлённо охают и начинают перешёптываться. А я в таком шоке, что просто не могу вымолвить ни слова. Что он сказал?
— Полиночка, это правда? — даже учительница удивлённо моргает. Директор тоже на меня смотрит. А с меня, кажется, сходят все краски жизни, и снова становится трудно дышать. Мои щёки не просто краснеют — они горят. Поворачиваю голову и встречаю насмешливый взгляд своего одноклассника. Он чуть наклоняет голову. А выбора-то и нет! И как могла я так влипнуть?
— Д-да, — вру, пожалуй, впервые в своей жизни…
Петров Максим и Полина Мотылькова учатся в одном классе. Он — хулиган, балагур и мятежник, которому плевать на мнение других; она — ответственная, прилежная ученица, которая всегда считается с чужим мнением. За все десять лет учёбы у них не было ничего общего: ни друзей, ни интересов, ни досуга. Пока она не становится случайным свидетелем вандализма, а он не находит её признание. И всё бы решилось одним днём, но неожиданный поход открывает тайны и показывает, кто есть кто.
Буду благодарна за "МНЕ НРАВИТСЯ"⭐⭐⭐ и не забудьте ДОБАВИТЬ В БИБЛИОТЕКУ 📚
Другие книги автора
220 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиочень уютная книга и герои)) максим красавчик
Какой замечательный день ей устроил Максим! Парк с качелями, прогулка и белки, мороженое и улыбки - она точно никогда не забудет этот день! 🥰 и кажется, это начало чего-то хорошего!!
Ну Полина у нас конечно очень замороченная))) ей как раз такой как Макс и нужен. Считаю они нашли друг друга)))
Огромное спасибо!
А где-то по квартире мечется злая и голодная бабушка 🙀, пока некоторые гуляют и мороженое читают ☺️
Ха-ха, то ли еще будет, как говорится, никуда не денешься , влюбишься и женишься 😁
Очаровательная история ❤️ Спасибо 🌸
Максимка🤭моя, значит моя))
Спасибо 🥰
Трындец - не то слово!! Кажется, нравится она ему по-настоящему!! 😊
В восторге от истории! Гала, как всегда, мастерски передаёт характер и эмоции героя! Сразу представляешь живого парня, с настоящими , как в жизни, диалогами.
Ахах))🤣 ага!! Еще какой трындец Максимка)) дальше больше))) попал ))
Спасибо большое!☺️
Поля ответственно подошла к своей роли! Чтобы никто не догадался, что они не пара!
Зрит в корень Максимка)) расслабиться ей явно не помешает ☺️ вон целый список вопросов выкатила))
Спасибо большое!
Максу с Полей даже выгодно дружить, а вот ей с ним пока не очень! А если еще не бабушка узнает 🤦♀️. Вообще очень строгая женщина: ни ласки, ни понимания.. все по полочкам и расписанию.
Поля пофантазировала, но не Макс там был, ему придется постараться))
Бабушка строга, с ней еще придется объясняться.
Спасибо❤️
Я что-то не разобралась, письмо, вроде , физику, Макс все время дразнит Полю, что она любит постарше, а фантазировала она про поцелуи с Артуром 🙄. А про поход - лучше и правда не ходить, а то прикопают ее там ревнивицы где-нибудь 😁
Да уж . С такой бабушкой не забалуешь епта!! Ну вот Макс ей в помощь! Веселье тоже иногда необходимо)
Спасибо большое ☺️
Ох, Максик, всё глубже и глубже.. затягивает фиктивное))
Спасибо большое ❤️❤️❤️
Рита там и так от ревности умирает, а помощь от Максима еще больше ухудшит Полинину ситуацию. А уж поцелуй 🙈🙈🙈...
Вот засранец какой)) своим поцелуем только хуже может сделать ! Ритка так вааще озлобится на Полю!! Так что придется рыцарем поработать))
Спасибо большое ☺️
Теперь понятно, кому было адресовано ее письмо! А пока придется опять подыгрывать Петрову! Это точно какое-то болото!! 🙈🙈🙈
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена