Книга. "Пирожок! Я не твоя сестра!" читать онлайн
Эксклюзив

Пирожок! Я не твоя сестра!

Цикл: «Пирожок»

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:питомцы, семейные ценности лю..., попаданка в мир маги...

Читать
Рейтинг:
117
392 10095

Текущий рейтинг:
#3156 в Попаданцы в другие миры
#1859 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 158 стр.

11.07.2025 — 22.03.2026


Аннотация к книге "Пирожок! Я не твоя сестра!"

Всех нас пугают адом, а вот я умудрилась туда попасть. Демоны, монстры… Но самое пугающее – это 8 лет учебы, иначе в мир людей путь закрыт. А еще на мою голову свалился Пирожок. Не с капустой или вареньем, а проблемный пухлый паренек-демон, решивший, что я его сестра. Балбес и слышать не хочет, что мы не родственники. Рано или поздно, боюсь, он все же сведет меня с ума.

– Ну сестра-а-А!
– Пирожок! Я не твоя сестра!

Уже и не знаю, кому молиться. Просто дайте мне сил!

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

❗️В тексте:

• много юмора
• приключения
• необычные питомцы
• сражения
• прелести учебы
• взросление и становление
• разумная гг
• балбес братец-демон

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
во 2-ом томе ➕️ :

• любовь и немного 🍓18+ (будут 🔥 сцены 😏)
• многомужество

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Цикл «Пирожок»:

✅️ 1 том – завершено

🔲 2 том – https://clck.ru/3ShTab


129 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.05.2026, 21:48:53

Мадлена - вынужденная переселенка в мир демонов (те же мегаполисы, но с более колоритным населением, флорой и фауной). Она очень гибкая, легко адаптируется и умеет как триумфально находить приключения, так и выбираться из них. Основным толчком её к прогрессу и личностному росту, как и у многих попаданцев я валяется дикое желание вернуться в привычный мир, к привычной и такой знакомой жизни. Но кажется, чем ближе она была к цели, тем меньше напоминала прежнюю себя «подходящую» для привычного мира людей 🤔 Она с леностью способна заводить не только друзей, но и питомцев! Один только Милаш, внешне похожий на капибару с кожистыми крыльями чего стоит!

Приятно удивила легкость, с которой читалась книга. Буквально играючи в ней перемежались события, сменяясь ярким и юморным калейдоскопом, немного сумбурным, но гармоничными в своей алогичности, делая повороты сюжета не типичным и любопытными для читателя. Академическая линия де проходит как бы по касательной. Она движет сюжет, но не является его основой.

avatar
31.05.2026, 18:10:11

Как бы это странно не звучало, но Мадлен очень повезло, что она попала в ад. Девушка совсем не напоминает обычных попаданнок. Она сразу же вливается в новый для неё мир, находит подруг, а "братик" находит её. Неугомонный Пирожок так вообще такой забавный персонаж. Всё же мне кажется мало его в детстве воспитывали, возможно где-то и разбаловали - всё же младьшенький. Такое ощущение, что своими выходками он всегда добивался чего хотел. Не смотря на это он такой очаровашка. Не полюбить его - невозможно.

Меня в этой истории сначала зацепила обложка, уж очень она такая то-ли милая, то ли смешная, и кажется что будет что-то интересное. Ну и конечно же автор София, с творчеством которой я знакома мне кажется не даст нам что-то плохое.
Чем может обернуться иногда поиск работы и спешка на собеседование? Попаданием в Ад. Дада, вы не ослышались, не куда нибудь, а именной в ад сразу.
Мадлен наша главная героиня, вышла я бы сказала не по годам мудрой, нет не так, умная, находчивая. Ей не повезло с родителями, но в новом мире она быстро нашла подруг и даже очаровала демонический животных. Откуда у нее все спрорится, и все достаётся ей легко мне очень хотелось узнать быстрее.
Неугомонный Лупириус, так бы я назвала брата названного нашей героини. Где он, скучно не бывает, и если уж он что вбил в свою голову, того и будет придерживаться и переубедить его не получится.
История вышла весёлой, забавной, приключенческой. А демоны тут раскрыл автор совсем с другой стороны, даже вышло классно.
Хотите поднять себе настроение, если вам грустно прочтите эту книгу. Да в принципе если и настроение норм, тоже прочтите.

avatar
30.05.2026, 17:26:22

Весело, забавно, порой сумбурно и совсем не по шаблону. Но от этого только интереснее. Необычная история. Немного хулиганистая. Начиная читать, никак не ожидала, что эта нестандартная история попаданки мне так понравится. Последнее время я этих попаданок немного "переела". И, как результат, всюду выискиваю ляпы и несостыковки. Вот и тут сначала высматривала что-то подобное. Казалось, что Мадлен слишком часто в обмороки падает, слишком умная, не по годам. Но потом поняла, что это все правильно. Не может обычная девушка так моментально адаптироваться к таким условиям. Да и вещи то она говорит вполне обычные. Просто под влиянием шаблонов все выглядит совсем по-другому. А Мадлен совсем не супергероиня. Она обычная. Просто воспитывалась не как местные дети. По этому и отношение к ее мировоззрению немного другое. Именно по этому она и лалибоба с хафирагой воспринимает не как магические инструменты, а как друзей. И я так понимаю, книга еще не закончена. Потому что вопросов ещё много осталось. В общем, книга очень интересная. Кто ещё не читал, рекомендую. Спасибо большое за эту историю. Прочитала с удовольствием.

avatar
29.05.2026, 11:39:25

Я под приятном впечатлением! Книга читалась довольно легко и хотелось продлить чтение как можно дольше. Даже не смотря на то, что это не стандартная академка, все же про учебы было не так много, мне такой формат понравился. Самые яркие и впечатляющие моменты были освещены. Да, я надеялась, что будет чуть больше и про отношения в коллективе, с новыми подругами и недругами, и привыкание к новому миру и не только к нему, но к внешним изменениям. Но и тех приключений, что пришлось пережить Мадлен было предостаточно. Порадовало, что героиня, не супер герой, который рвется всем на выручку, она просто стремилась вернуться в мир в котором привыкла жить.
Хафирага и лалибоб просто супер милашки, хотя было много и других интересных животных, но эти двоя мои кумиры.
И конечно Пирожок. Очень за него болею, милый паренек, хоть он и немного зациклен на одной идее, но вот прям хочется чтобы она переросла в другую.
Ну и последний бой, был вообще выше всех похвал.
Очень интересно, что же будет дальше!

Классная история. Весёлая, забавная, хоть и немного сумбурная под конец.
Главная героиня Мадлен случайно попадает не куда-нибудь, а в ад. Это просто гениально. Вот сколько читаю ничего подобного не попадалось.
И как же справиться обычной девушке там? Но тут невиданная удачи ей попадается Пирожок. Который принимает её за свою сестру и оказывает ей своё покровительство. И история начинает закручиваться.
Больше самих героев меня покорили их напарники-животные. Особенно капибара это было очень забавно.
Из самих героев мне почему-то больше всего запомнился именно Пирожок. Очень неординарная личность. Немного с прибабахом, но в этом его прелесть. И как же я была рада, что в итоге он обрёл свой талант.
Я была в полном восторге, в процессе чтения смеялась от души. Конечно, очень жаль, что описание в книге заканчивается на первом курсе об остальном рассказано вскользь, что-то мне подсказывает, что там было не мало всего.
Огромное спасибо автору за замечательную историю.

avatar
28.05.2026, 20:31:27

Смешная, легкая и затягивающая! Однажды, Мадлен остается одна в огромном, мире людей! Отца она не знает с рождения, мать бросает ее как только девушке исполняется 18. Ей приходится вертеться и выживать. И вот, девушка идет на очередное собеседование, а попадает в … АД! Да, да, там где демоны и Шварки))) Удача улыбается ей и лист, который она подобрала оказывается рекомендацией для поступления в колледж "Умбрагор", очень престижное местечко, в которое может попасть не каждый. Но что делать человечке среди демонов, как не выделяться? А вот тут ей крупно повезло! Оказывается демонические атрибуты вместе с магией блокируется у демонят сразу после рождения! И девушка, с волосами цвета фуксии, идеально вписывается в толпу таких же как она, обычных на первый взгляд лю… а, да, демонов))) Но как пройти вступительные, когда она даже названия этого мира незнает? Что уж говорить про историю, монстров и основы магии.

avatar
28.05.2026, 10:50:23

Спасибо автору за интересный и захватывающий деномический мир. Казалось бы Демоны должно быть страшно, но они милые, веселые, чувствительные, конечно есть исключения. По сюжету я не успевала за главной героиней Мадлен Гауз. Как-то бвстро она срослась с этим миром, и слова не знакомые выдает, и удивляться перестала всяким живностям и не только им.

По сюжету Мадлен Гауз обычная землянка попадает в мир демонов и по случайности сразу попадает на отбор в акдемию. На учебу она поступает и сразу находит брата, точнее он в ней признает сестру. Конечно от брата больше проблем(впрочем отнего вся академия плачет), чем помощи, но поддержка не бывает лишней. Тем более благодаря Порожку- Лупириус Кальдебракс - Мадлен обрела новую семью.

Отдельно хочу отметить питомцев Мадлены. Она научила или показала окружаещим ,что питомцы это не бесполезные(у кого как конечно), а живые и чувствительные существа. У самой Мадлен Флапп и Хтонь стали настоящими друзьями, помощниками и защитниками.

Интресен дальнейший сюжет. Когда произойдет встречас отцом? Где обитает мама? И так же откуда появился этот паук?

Интрересный сюжет, динамичная история. Спасибо автору за книгу.

avatar
26.05.2026, 22:15:50

Весело, легко, задорно - это первое, что можно сказать прочитав эту книгу.
Не смотря на то, что главная героиня - Мадлена Гауз - попаданка в мир демонов, мой сердечко "отдано" от ее названному брату - Лупириусу Кальдебраксу. Этот демон - как шило в одном месте в буквальном смысле у всех. Своей неуемной энергией и напористостью он "как кость в горле" мешает всем сосуществовать в обычном режиме. Если где-то что-то случилось с Большим размахом, 99 из 100 это Пирожок постарался) И если он решил, что Мадлена - его сестра, то его уже ничто в обратном не переубедит, быть ей членом их большой и дружной семьи.

Попав в мир демонов Мадлене изначально повезло встретить на своем пути демониц, которые с удовольствием ввели ее в курс дела, помогли "прижиться" и стали подругами. Таланты Мадлен очень впечатляют. Даже странно, что она так и не задумалась почему у нее так все легко получается и почему пробудились атрибуты демонов - ведь она человек.

Ух какая веселенькая история! Очень необычная идея и нетривиальный сюжет.

Мне прям понравилось, как представлен мир демонов, но не хватало немного большего описания мира. Немного сыроват сам текст, чуток бы подработать, но думаю редактор еще поправит и будет вообще конфетка.

Мне очень понравился сам сюжет, главная героиня - упорная и смелая. Мадлена Гауз даже именем свои вписалась в мир Райзинферис идеально. Интересно, когда же она сама поймет, что не человек она явно) Лупириус Кальдебракс - просто нечто! Ураган необузданной энергии. Очень добрый (правда только к "сестре"), упрямый до невозомжности, он таки добился того, что его семья удочерила Мадлену.

Читать было итересно, действительно хотелось узнать больше, как же все развернется и чем все закочится. Но в некоторых моментах диалоги и повествование было немного сумбурным, словно автор торопилась рассказать свою историю. Я думаю, что будет еще редактура и некоторые недочеты поправят.

А вот чудесный и продуманный мир существ покорил меня. Лилобоб и Хафирага - это прям в самое сердечко. Также понравилась идея заменить Мадлене ругательства емким "Черешня!", с учетом ее цвета волос, очень здорово. Вторую книгу уже купила и читаю.

avatar
28.05.2026, 20:33:27

Самое очаровательное в этой истории, это питомцы, они же боевые напарники демонят! Мадлене повезло в первый же день заинтересовать очень сильного питомца! И пускай с ней заключить контракт не удалось, при помощи Хтоньки, девушка заполучила очень интересного напарника, которого покорила в самое сердечко!

Книга наполнена юмором! Один Пирожок заставляет хвататься за животик и лежать под столом. Но новая жизнь Мадлены не сахар, ее не раз пытались убить. Ведь несмотря на то, что девушки всегда удавалось устранить угрозу, даже не подозревая о ней, кому то она как кость в горле!

Автору тысяча лайков и +100500 к карме! Музу плюшек и вдохновения! Я осталось очень давольна и даже успела прочесть ознакомительный фрагмент второй книги! Да, да! Приключения продолжаются и после выпуска наших смелых и безбашенных демонят)))

Единственное, не хватило академической жизни и, очень хотелось бы, поприсутствовать на занятиях))) Спасибо за бонусные главы, они раскрывают многое)))

avatar
28.05.2026, 20:32:38

прод: И тут второе БИНГО! Девушку принимают за староверку. Эта каста растит демонят в мире людей, до совершеннолетия, и в мир Райзинферис те попадают с нулевыми познаниями. Зато им известно все о людях, странные демоны, да да! Мадлену сразу берут в оборот две симпатичные и общительные демоницы - Зеела Кепи и с Оливрейя Арзах. Они вводят Мади в курс дела и помогают поступить без вступительных, ведь оказывается староверы могут пропустить экзамен. Ну а когда на горизонте появляется Лупириус Кальдебрас, с этого момента иминуемый Пирожком, и без того насыщенная жизнь Мадлены становится похожа на цунами. Он по каким то своим соображениям, решает что девушка его младшая сестренка и прет с этой идеей на таран)))) Я влюбилась в этого очаровательного пупсика-демона!

Ну а на церемонии пробуждения атребутов, Мадлена ТАК напитывается силой, что практически погибает! Славо Богу, ну и Пирожку, обошлось))) Зато у девушки появляются очаровательные рожки, крылышки, хвост и взрывной характер! Причем взрывной в прямом смысле! Ну а Пирожок, в стремлении доказать кровную связь знакомит девушку с родней! Много шума, смеха и последствий несет за собой такое действие, но все обязательно закончится хорошо!

Это было шикарно! Давно я так не хохотала! Классная книга-антистресс, которая отлично поднимает настроение!
Автор нас часто на своих страницах балует разными авторскими мирами, вот и в этот раз мы оказываемся вместе с нашей попаданкой Мадленой в мире демонов Райзинферис. Судьба Мадлене благоволит, а Удача ее любит (в конце истории мы узнаем, почему), так что с самых первых шагов девушки в новом мире ей попадаются отличные демоны, которые играют большую роль в ее судьбе.
Мадлена - девушка боевая, дерзкая, впрочем, по-другому в демоническом мире вести себя и не надо, а то быстро затопчут. А еще она умная и адекватная, чем мне и нравится. И еще вопрос, кто кого взял под свое крыло - Пирожок ее или она Пирожка.

avatar
24.05.2026, 20:12:25

Порадовала необыкновенная история Мадлены Гауз! Девушка попала в другой мир - Райзинферис - и узнает, что она.... Демон?!
Было и волнительно, и немножко страшно за героиню - войти-то вошла, а обратно??? ГДЕ ВЫХОД??? Ей повезло познакомиться с Зеелой Кепи и с Оливреей Арзах. Девушки вместе поступают в колледж "Умбрагор" - и тут у Мадлены появляется... Братик? Лупириус Кальдебракс - милый пирожок, непривычный с виду демон (и дело не в весе!), но всё же заботливый и такой непредсказуемый! Немножко было жаль, что семья к нему относится, как к маленькому. Не удивилась тому, что он может так громко кричать (весь в родителей;)))!

avatar
24.05.2026, 20:11:58

От семьи Пирожка в восторге - с ними всегда весело и жутко интересно)))))! А какие питомцы у демонов - ещë необычнее, чем они сами! Бздюк - это нечто, хотя и Флапп, и Хтоня тоже не отстают - ведь какие хозяева, такие и питомцы, а в данном случае ещё и друзья;).И жизнь бьёт ключом, причем ключом от БелАЗа - подозрительные дела происходят в "Умбрагоре" - и почему-то рядом с сестренкой и братишкой Кальдебракс (Пирожок настоял, Пирожок настойчивый!)!!! И кто же злодей (и как его среди демонов вычислять с учётом взрывных характеров жителей Райзинфериса)??? И кем же вернется и вернется ли домой Мадлена? Обязательно узнаю в следующей книге!!! Благодарю Софию Кагорову за еë труд!!!

Необычный стиль написания в этой истории. Мы пронеслись галопом по ключевым сценам жизни Мадлены в мире демонов. Ощущение, что готовится грандиозная заварушка и нам кратенько рассказали предысторию, делая акценты на наиболее эмоциональных местах.
Демоны в академии реально похожи на нас, но более прямолинейные. Их реакция на людскую жизнь позабавила. С чем мне было трудно смириться, так это с тем, как легко автор разбрасывается жизнями неугодных. Вот не понравился нам герой давайте выведем его из истории кардинально, чтоб неповадно было. Но ценности дружбы и семьи то показаны, и они очень крепки. Семья Кальдебраксов яркий тому пример, каждый вызвал восхищение.
Пирожок большую часть книги показан как местный дурачок и балбес которого в семье считают подкидышем. А потом оказывается, что он умный, способный, просто алмаз, которого почему-то клинит на Мадлен. И вот пояснений к почему очень не хватает. Ожидаю продолжение. Семья Мадлен, эта тайна, которую автор приоткрыла в конце — вот это огонь. Появилось столько вопросов. Эту книгу можно одновременно любить и ненавидеть, наслаждаться демоническим юмором и злиться на оставленные без ответов вопросы.

avatar
23.05.2026, 13:22:10

София Кагорова,не просто написала историю-она устроила читателям настоящий эмоциональный аттракцион:тут тебе и смех до икоты и семейные разборки уровня "Ад, но по-домашнему" и тайны, которые вываливаются нам на голову.А начинается всё максимально жизненно:девушка искала работу…и случайно устроилась в ад.Ну а что?У кого-то офис без окон, а у кого-то- демоны, магия и перспективы быть сваренной в котле.Карьерный рост,так сказать!Главная героиня, Мадлена- отдельный вид катастрофы. Смелая, добрая и безусловно- хитрая.Когда надо- ещё какая! Вспыльчивая?О да, там искры летят чаще, чем здравый смысл у окружающих.За ней реально интересно наблюдать.Но всё это меркнет на фоне главного сокровища книги-Пирожка.Господи, какой же это ходячий хаос. Этот "старший братец" ворвался в историю как гиперактивный ураган с комплексом заботливой мамочки.Он абсолютно уверен,что обрёл младшую сестрёнку и переубедить его примерно так же реально, как договориться с котом не скидывать вещи со стола.Книга получилась невероятно живой, смешной и уютной в своём безумии.Тут реально смеёшься до слёз,переживаешь за героев, орёшь на Мадлену за отрицание очевидного и готов в любой момент вступить в клуб защиты Пирожка.

avatar
23.05.2026, 10:31:47

Блин, так классно. Сначала было немножечко непривычно, стиль у автора интересный. Но уже к концу первых глав втягиваешься и потом вес эт сюжет пролетает моментально. Такие герои нереальные, наблюдать за ними одно удовольствие. А то, как автор все подает без лишних размусоливаний и воды, прям живенько и бодренько. Ух, мне очень понравилось. И я уже бегу во вторую часть

Спасибо, дорогой автор!

avatar
19.05.2026, 23:57:07

Веселенькая такая обложка, этим изначально и привлекла. Да и сама книга оказалась таким бодрым и задорным хулиганством.

Хотя изначально мне показалось, что будет что-то такое про очередную попаданку в очередную академию. Но нет. Хотя попаданка есть, и академия тоже присутствует, ещё и демоническая. И этот демонический мир мне безумно понравился какой-то такой лёгкой сумасшедшинкой во всем. Начиная от демонических атрибутов и их появления до самой необычной семейки, особенно пресловутого братца Пирожка.

Но там вся семья огонь. Мать и отец, их огненные отношения, это просто праздник какой-то. Как и старшие брат и сестра, и даже вредные старейшины, все настолько характерные, что автору хочется поаплодировать. Ну и сам Пирожочек, которому появление внезапной сестрёнки явно пошло на пользу. А ещё тут редкие яды, фантастические монстры и разумные питомцы со своими суперспособностями. А ещё и прошлое внезапно приоткрылось и там все оказалось очень неожиданно. В общем, жду продолжения. Автору спасибо, это было очень необычно и весело.

Про попадание Мадлены без улыбки читать невозможно. Написано с юмором, мир демонов прекрасен, учеба с трудностями и проблемами, но все решаемо. Большая любовь братца к сестре впечатляет. Что только не делал для Мадлены Пирожок. Маниакальная любовь и защита Лупириуса поразила меня до глубины души. Об учебе мало написано. но те моменты, где описаны достижения (они же несчастные случаи при очередном опыте) заставляют задуматься о безопасности окружающих. Фамильяры подходят героям идеально. И самое неожиданное, это подробности заговора и разоблачения шпионов. Тайна родителей Мадлены раскрыта, а вот то как поступил отец, узнав о дочери, немного меня смутило (в принципе, как и поступок матери). Понравилось и эпическое спасение от мутанта. Пирожок просто красава. Весело получилось, с огоньком. Вот продолжение почитать захотелось, жаль что не дописано еще. Спасибо автору за веселую историю.