Аннотация к книге "Пирожок! Я не твоя сестра!"
Всех нас пугают адом, а вот я умудрилась туда попасть. Демоны, монстры… Но самое пугающее – это 8 лет учебы, иначе в мир людей путь закрыт. А еще на мою голову свалился Пирожок. Не с капустой или вареньем, а проблемный пухлый паренек-демон, решивший, что я его сестра. Балбес и слышать не хочет, что мы не родственники. Рано или поздно, боюсь, он все же сведет меня с ума.
– Ну сестра-а-А!
– Пирожок! Я не твоя сестра!
Уже и не знаю, кому молиться. Просто дайте мне сил!
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
❗️В тексте:
• много юмора
• приключения
• необычные питомцы
• сражения
• прелести учебы
• взросление и становление
• разумная гг
• балбес братец-демон
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
во 2-ом томе ➕️ :
• любовь и немного 🍓18+ (будут 🔥 сцены 😏)
• многомужество
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Цикл «Пирожок»:
✅️ 1 том – завершено
🔲 2 том – https://clck.ru/3ShTab
129 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМадлена - вынужденная переселенка в мир демонов (те же мегаполисы, но с более колоритным населением, флорой и фауной). Она очень гибкая, легко адаптируется и умеет как триумфально находить приключения, так и выбираться из них. Основным толчком её к прогрессу и личностному росту, как и у многих попаданцев я валяется дикое желание вернуться в привычный мир, к привычной и такой знакомой жизни. Но кажется, чем ближе она была к цели, тем меньше напоминала прежнюю себя «подходящую» для привычного мира людей 🤔 Она с леностью способна заводить не только друзей, но и питомцев! Один только Милаш, внешне похожий на капибару с кожистыми крыльями чего стоит!
Приятно удивила легкость, с которой читалась книга. Буквально играючи в ней перемежались события, сменяясь ярким и юморным калейдоскопом, немного сумбурным, но гармоничными в своей алогичности, делая повороты сюжета не типичным и любопытными для читателя. Академическая линия де проходит как бы по касательной. Она движет сюжет, но не является его основой.
Как бы это странно не звучало, но Мадлен очень повезло, что она попала в ад. Девушка совсем не напоминает обычных попаданнок. Она сразу же вливается в новый для неё мир, находит подруг, а "братик" находит её. Неугомонный Пирожок так вообще такой забавный персонаж. Всё же мне кажется мало его в детстве воспитывали, возможно где-то и разбаловали - всё же младьшенький. Такое ощущение, что своими выходками он всегда добивался чего хотел. Не смотря на это он такой очаровашка. Не полюбить его - невозможно.
Меня в этой истории сначала зацепила обложка, уж очень она такая то-ли милая, то ли смешная, и кажется что будет что-то интересное. Ну и конечно же автор София, с творчеством которой я знакома мне кажется не даст нам что-то плохое.
Чем может обернуться иногда поиск работы и спешка на собеседование? Попаданием в Ад. Дада, вы не ослышались, не куда нибудь, а именной в ад сразу.
Мадлен наша главная героиня, вышла я бы сказала не по годам мудрой, нет не так, умная, находчивая. Ей не повезло с родителями, но в новом мире она быстро нашла подруг и даже очаровала демонический животных. Откуда у нее все спрорится, и все достаётся ей легко мне очень хотелось узнать быстрее.
Неугомонный Лупириус, так бы я назвала брата названного нашей героини. Где он, скучно не бывает, и если уж он что вбил в свою голову, того и будет придерживаться и переубедить его не получится.
История вышла весёлой, забавной, приключенческой. А демоны тут раскрыл автор совсем с другой стороны, даже вышло классно.
Хотите поднять себе настроение, если вам грустно прочтите эту книгу. Да в принципе если и настроение норм, тоже прочтите.
Весело, забавно, порой сумбурно и совсем не по шаблону. Но от этого только интереснее. Необычная история. Немного хулиганистая. Начиная читать, никак не ожидала, что эта нестандартная история попаданки мне так понравится. Последнее время я этих попаданок немного "переела". И, как результат, всюду выискиваю ляпы и несостыковки. Вот и тут сначала высматривала что-то подобное. Казалось, что Мадлен слишком часто в обмороки падает, слишком умная, не по годам. Но потом поняла, что это все правильно. Не может обычная девушка так моментально адаптироваться к таким условиям. Да и вещи то она говорит вполне обычные. Просто под влиянием шаблонов все выглядит совсем по-другому. А Мадлен совсем не супергероиня. Она обычная. Просто воспитывалась не как местные дети. По этому и отношение к ее мировоззрению немного другое. Именно по этому она и лалибоба с хафирагой воспринимает не как магические инструменты, а как друзей. И я так понимаю, книга еще не закончена. Потому что вопросов ещё много осталось. В общем, книга очень интересная. Кто ещё не читал, рекомендую. Спасибо большое за эту историю. Прочитала с удовольствием.
Я под приятном впечатлением! Книга читалась довольно легко и хотелось продлить чтение как можно дольше. Даже не смотря на то, что это не стандартная академка, все же про учебы было не так много, мне такой формат понравился. Самые яркие и впечатляющие моменты были освещены. Да, я надеялась, что будет чуть больше и про отношения в коллективе, с новыми подругами и недругами, и привыкание к новому миру и не только к нему, но к внешним изменениям. Но и тех приключений, что пришлось пережить Мадлен было предостаточно. Порадовало, что героиня, не супер герой, который рвется всем на выручку, она просто стремилась вернуться в мир в котором привыкла жить.
Хафирага и лалибоб просто супер милашки, хотя было много и других интересных животных, но эти двоя мои кумиры.
И конечно Пирожок. Очень за него болею, милый паренек, хоть он и немного зациклен на одной идее, но вот прям хочется чтобы она переросла в другую.
Ну и последний бой, был вообще выше всех похвал.
Очень интересно, что же будет дальше!
Классная история. Весёлая, забавная, хоть и немного сумбурная под конец.
Главная героиня Мадлен случайно попадает не куда-нибудь, а в ад. Это просто гениально. Вот сколько читаю ничего подобного не попадалось.
И как же справиться обычной девушке там? Но тут невиданная удачи ей попадается Пирожок. Который принимает её за свою сестру и оказывает ей своё покровительство. И история начинает закручиваться.
Больше самих героев меня покорили их напарники-животные. Особенно капибара это было очень забавно.
Из самих героев мне почему-то больше всего запомнился именно Пирожок. Очень неординарная личность. Немного с прибабахом, но в этом его прелесть. И как же я была рада, что в итоге он обрёл свой талант.
Я была в полном восторге, в процессе чтения смеялась от души. Конечно, очень жаль, что описание в книге заканчивается на первом курсе об остальном рассказано вскользь, что-то мне подсказывает, что там было не мало всего.
Огромное спасибо автору за замечательную историю.
Смешная, легкая и затягивающая! Однажды, Мадлен остается одна в огромном, мире людей! Отца она не знает с рождения, мать бросает ее как только девушке исполняется 18. Ей приходится вертеться и выживать. И вот, девушка идет на очередное собеседование, а попадает в … АД! Да, да, там где демоны и Шварки))) Удача улыбается ей и лист, который она подобрала оказывается рекомендацией для поступления в колледж "Умбрагор", очень престижное местечко, в которое может попасть не каждый. Но что делать человечке среди демонов, как не выделяться? А вот тут ей крупно повезло! Оказывается демонические атрибуты вместе с магией блокируется у демонят сразу после рождения! И девушка, с волосами цвета фуксии, идеально вписывается в толпу таких же как она, обычных на первый взгляд лю… а, да, демонов))) Но как пройти вступительные, когда она даже названия этого мира незнает? Что уж говорить про историю, монстров и основы магии.
Спасибо автору за интересный и захватывающий деномический мир. Казалось бы Демоны должно быть страшно, но они милые, веселые, чувствительные, конечно есть исключения. По сюжету я не успевала за главной героиней Мадлен Гауз. Как-то бвстро она срослась с этим миром, и слова не знакомые выдает, и удивляться перестала всяким живностям и не только им.
По сюжету Мадлен Гауз обычная землянка попадает в мир демонов и по случайности сразу попадает на отбор в акдемию. На учебу она поступает и сразу находит брата, точнее он в ней признает сестру. Конечно от брата больше проблем(впрочем отнего вся академия плачет), чем помощи, но поддержка не бывает лишней. Тем более благодаря Порожку- Лупириус Кальдебракс - Мадлен обрела новую семью.
Отдельно хочу отметить питомцев Мадлены. Она научила или показала окружаещим ,что питомцы это не бесполезные(у кого как конечно), а живые и чувствительные существа. У самой Мадлен Флапп и Хтонь стали настоящими друзьями, помощниками и защитниками.
Интресен дальнейший сюжет. Когда произойдет встречас отцом? Где обитает мама? И так же откуда появился этот паук?
Интрересный сюжет, динамичная история. Спасибо автору за книгу.
Весело, легко, задорно - это первое, что можно сказать прочитав эту книгу.
Не смотря на то, что главная героиня - Мадлена Гауз - попаданка в мир демонов, мой сердечко "отдано" от ее названному брату - Лупириусу Кальдебраксу. Этот демон - как шило в одном месте в буквальном смысле у всех. Своей неуемной энергией и напористостью он "как кость в горле" мешает всем сосуществовать в обычном режиме. Если где-то что-то случилось с Большим размахом, 99 из 100 это Пирожок постарался) И если он решил, что Мадлена - его сестра, то его уже ничто в обратном не переубедит, быть ей членом их большой и дружной семьи.
Попав в мир демонов Мадлене изначально повезло встретить на своем пути демониц, которые с удовольствием ввели ее в курс дела, помогли "прижиться" и стали подругами. Таланты Мадлен очень впечатляют. Даже странно, что она так и не задумалась почему у нее так все легко получается и почему пробудились атрибуты демонов - ведь она человек.
Ух какая веселенькая история! Очень необычная идея и нетривиальный сюжет.
Мне прям понравилось, как представлен мир демонов, но не хватало немного большего описания мира. Немного сыроват сам текст, чуток бы подработать, но думаю редактор еще поправит и будет вообще конфетка.
Мне очень понравился сам сюжет, главная героиня - упорная и смелая. Мадлена Гауз даже именем свои вписалась в мир Райзинферис идеально. Интересно, когда же она сама поймет, что не человек она явно) Лупириус Кальдебракс - просто нечто! Ураган необузданной энергии. Очень добрый (правда только к "сестре"), упрямый до невозомжности, он таки добился того, что его семья удочерила Мадлену.
Читать было итересно, действительно хотелось узнать больше, как же все развернется и чем все закочится. Но в некоторых моментах диалоги и повествование было немного сумбурным, словно автор торопилась рассказать свою историю. Я думаю, что будет еще редактура и некоторые недочеты поправят.
А вот чудесный и продуманный мир существ покорил меня. Лилобоб и Хафирага - это прям в самое сердечко. Также понравилась идея заменить Мадлене ругательства емким "Черешня!", с учетом ее цвета волос, очень здорово. Вторую книгу уже купила и читаю.
Самое очаровательное в этой истории, это питомцы, они же боевые напарники демонят! Мадлене повезло в первый же день заинтересовать очень сильного питомца! И пускай с ней заключить контракт не удалось, при помощи Хтоньки, девушка заполучила очень интересного напарника, которого покорила в самое сердечко!
Книга наполнена юмором! Один Пирожок заставляет хвататься за животик и лежать под столом. Но новая жизнь Мадлены не сахар, ее не раз пытались убить. Ведь несмотря на то, что девушки всегда удавалось устранить угрозу, даже не подозревая о ней, кому то она как кость в горле!
Автору тысяча лайков и +100500 к карме! Музу плюшек и вдохновения! Я осталось очень давольна и даже успела прочесть ознакомительный фрагмент второй книги! Да, да! Приключения продолжаются и после выпуска наших смелых и безбашенных демонят)))
Единственное, не хватило академической жизни и, очень хотелось бы, поприсутствовать на занятиях))) Спасибо за бонусные главы, они раскрывают многое)))
прод: И тут второе БИНГО! Девушку принимают за староверку. Эта каста растит демонят в мире людей, до совершеннолетия, и в мир Райзинферис те попадают с нулевыми познаниями. Зато им известно все о людях, странные демоны, да да! Мадлену сразу берут в оборот две симпатичные и общительные демоницы - Зеела Кепи и с Оливрейя Арзах. Они вводят Мади в курс дела и помогают поступить без вступительных, ведь оказывается староверы могут пропустить экзамен. Ну а когда на горизонте появляется Лупириус Кальдебрас, с этого момента иминуемый Пирожком, и без того насыщенная жизнь Мадлены становится похожа на цунами. Он по каким то своим соображениям, решает что девушка его младшая сестренка и прет с этой идеей на таран)))) Я влюбилась в этого очаровательного пупсика-демона!
Ну а на церемонии пробуждения атребутов, Мадлена ТАК напитывается силой, что практически погибает! Славо Богу, ну и Пирожку, обошлось))) Зато у девушки появляются очаровательные рожки, крылышки, хвост и взрывной характер! Причем взрывной в прямом смысле! Ну а Пирожок, в стремлении доказать кровную связь знакомит девушку с родней! Много шума, смеха и последствий несет за собой такое действие, но все обязательно закончится хорошо!
Это было шикарно! Давно я так не хохотала! Классная книга-антистресс, которая отлично поднимает настроение!
Автор нас часто на своих страницах балует разными авторскими мирами, вот и в этот раз мы оказываемся вместе с нашей попаданкой Мадленой в мире демонов Райзинферис. Судьба Мадлене благоволит, а Удача ее любит (в конце истории мы узнаем, почему), так что с самых первых шагов девушки в новом мире ей попадаются отличные демоны, которые играют большую роль в ее судьбе.
Мадлена - девушка боевая, дерзкая, впрочем, по-другому в демоническом мире вести себя и не надо, а то быстро затопчут. А еще она умная и адекватная, чем мне и нравится. И еще вопрос, кто кого взял под свое крыло - Пирожок ее или она Пирожка.
Порадовала необыкновенная история Мадлены Гауз! Девушка попала в другой мир - Райзинферис - и узнает, что она.... Демон?!
Было и волнительно, и немножко страшно за героиню - войти-то вошла, а обратно??? ГДЕ ВЫХОД??? Ей повезло познакомиться с Зеелой Кепи и с Оливреей Арзах. Девушки вместе поступают в колледж "Умбрагор" - и тут у Мадлены появляется... Братик? Лупириус Кальдебракс - милый пирожок, непривычный с виду демон (и дело не в весе!), но всё же заботливый и такой непредсказуемый! Немножко было жаль, что семья к нему относится, как к маленькому. Не удивилась тому, что он может так громко кричать (весь в родителей;)))!
От семьи Пирожка в восторге - с ними всегда весело и жутко интересно)))))! А какие питомцы у демонов - ещë необычнее, чем они сами! Бздюк - это нечто, хотя и Флапп, и Хтоня тоже не отстают - ведь какие хозяева, такие и питомцы, а в данном случае ещё и друзья;).И жизнь бьёт ключом, причем ключом от БелАЗа - подозрительные дела происходят в "Умбрагоре" - и почему-то рядом с сестренкой и братишкой Кальдебракс (Пирожок настоял, Пирожок настойчивый!)!!! И кто же злодей (и как его среди демонов вычислять с учётом взрывных характеров жителей Райзинфериса)??? И кем же вернется и вернется ли домой Мадлена? Обязательно узнаю в следующей книге!!! Благодарю Софию Кагорову за еë труд!!!
Необычный стиль написания в этой истории. Мы пронеслись галопом по ключевым сценам жизни Мадлены в мире демонов. Ощущение, что готовится грандиозная заварушка и нам кратенько рассказали предысторию, делая акценты на наиболее эмоциональных местах.
Демоны в академии реально похожи на нас, но более прямолинейные. Их реакция на людскую жизнь позабавила. С чем мне было трудно смириться, так это с тем, как легко автор разбрасывается жизнями неугодных. Вот не понравился нам герой давайте выведем его из истории кардинально, чтоб неповадно было. Но ценности дружбы и семьи то показаны, и они очень крепки. Семья Кальдебраксов яркий тому пример, каждый вызвал восхищение.
Пирожок большую часть книги показан как местный дурачок и балбес которого в семье считают подкидышем. А потом оказывается, что он умный, способный, просто алмаз, которого почему-то клинит на Мадлен. И вот пояснений к почему очень не хватает. Ожидаю продолжение. Семья Мадлен, эта тайна, которую автор приоткрыла в конце — вот это огонь. Появилось столько вопросов. Эту книгу можно одновременно любить и ненавидеть, наслаждаться демоническим юмором и злиться на оставленные без ответов вопросы.
София Кагорова,не просто написала историю-она устроила читателям настоящий эмоциональный аттракцион:тут тебе и смех до икоты и семейные разборки уровня "Ад, но по-домашнему" и тайны, которые вываливаются нам на голову.А начинается всё максимально жизненно:девушка искала работу…и случайно устроилась в ад.Ну а что?У кого-то офис без окон, а у кого-то- демоны, магия и перспективы быть сваренной в котле.Карьерный рост,так сказать!Главная героиня, Мадлена- отдельный вид катастрофы. Смелая, добрая и безусловно- хитрая.Когда надо- ещё какая! Вспыльчивая?О да, там искры летят чаще, чем здравый смысл у окружающих.За ней реально интересно наблюдать.Но всё это меркнет на фоне главного сокровища книги-Пирожка.Господи, какой же это ходячий хаос. Этот "старший братец" ворвался в историю как гиперактивный ураган с комплексом заботливой мамочки.Он абсолютно уверен,что обрёл младшую сестрёнку и переубедить его примерно так же реально, как договориться с котом не скидывать вещи со стола.Книга получилась невероятно живой, смешной и уютной в своём безумии.Тут реально смеёшься до слёз,переживаешь за героев, орёшь на Мадлену за отрицание очевидного и готов в любой момент вступить в клуб защиты Пирожка.
Блин, так классно. Сначала было немножечко непривычно, стиль у автора интересный. Но уже к концу первых глав втягиваешься и потом вес эт сюжет пролетает моментально. Такие герои нереальные, наблюдать за ними одно удовольствие. А то, как автор все подает без лишних размусоливаний и воды, прям живенько и бодренько. Ух, мне очень понравилось. И я уже бегу во вторую часть
Спасибо, дорогой автор!
Веселенькая такая обложка, этим изначально и привлекла. Да и сама книга оказалась таким бодрым и задорным хулиганством.
Хотя изначально мне показалось, что будет что-то такое про очередную попаданку в очередную академию. Но нет. Хотя попаданка есть, и академия тоже присутствует, ещё и демоническая. И этот демонический мир мне безумно понравился какой-то такой лёгкой сумасшедшинкой во всем. Начиная от демонических атрибутов и их появления до самой необычной семейки, особенно пресловутого братца Пирожка.
Но там вся семья огонь. Мать и отец, их огненные отношения, это просто праздник какой-то. Как и старшие брат и сестра, и даже вредные старейшины, все настолько характерные, что автору хочется поаплодировать. Ну и сам Пирожочек, которому появление внезапной сестрёнки явно пошло на пользу. А ещё тут редкие яды, фантастические монстры и разумные питомцы со своими суперспособностями. А ещё и прошлое внезапно приоткрылось и там все оказалось очень неожиданно. В общем, жду продолжения. Автору спасибо, это было очень необычно и весело.
Про попадание Мадлены без улыбки читать невозможно. Написано с юмором, мир демонов прекрасен, учеба с трудностями и проблемами, но все решаемо. Большая любовь братца к сестре впечатляет. Что только не делал для Мадлены Пирожок. Маниакальная любовь и защита Лупириуса поразила меня до глубины души. Об учебе мало написано. но те моменты, где описаны достижения (они же несчастные случаи при очередном опыте) заставляют задуматься о безопасности окружающих. Фамильяры подходят героям идеально. И самое неожиданное, это подробности заговора и разоблачения шпионов. Тайна родителей Мадлены раскрыта, а вот то как поступил отец, узнав о дочери, немного меня смутило (в принципе, как и поступок матери). Понравилось и эпическое спасение от мутанта. Пирожок просто красава. Весело получилось, с огоньком. Вот продолжение почитать захотелось, жаль что не дописано еще. Спасибо автору за веселую историю.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена