Книга. "Пленница графа Ланкастера" читать онлайн
Эксклюзив

Пленница графа Ланкастера

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь вопреки, адекватная героиня, литмоб его трофей

Читать
Рейтинг:
325
1858 39894

Текущий рейтинг:
#1347 в Попаданцы в другие миры
#2127 в Любовное фэнтези


В процессе: 17 Июн 144 стр.

17.12.2025 — ...


Аннотация к книге "Пленница графа Ланкастера"

Вот так посидишь душевно на кухне с подружкой, а наутро очнешься в Средневековье, где тебе тут же дадут понять, что это суровый мужской мир, а женщины в нем нужны исключительно для того, чтобы удовлетворять чужие прихоти. Но... с этим мы еще поспорим. Да, я теперь военный трофей молодого графа Ланкастера, однако он не знает, какую тайну, доставшуюся мне от предыдущей хозяйки тела, я храню. И какая тайна скрыта в его собственном прошлом...

# попаданка
# приключения и быт
# любовь вопреки
# обязательный ХЭ

ПОДПИСКА

Выкладка глав по мере возможности - примерно раз в 3-4 дня.

История выходит в рамках литмоба «Его трофей». Читать все книги тут: https://litnet.com/shrt/OuVb

Обложка от Валерии Пономаревой /LeraSmart/.

❤️‍Автор будет безгранично благодарен за любую поддержку книге: звезды, библиотеки, комментарии.

34 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.06.2026, 16:34:33

Скучноватая история...То ли удалить, то ли дотянуть до конца...? И такие редкие проды.

avatar
17.06.2026, 19:49:12

Спасибо за продолжение ))

Значит, Джеймс в тюрьме, а леди Ланкастер сроко придется ждать "дорогих гостей"? Уж не дядя ли Суррей это пострался?

avatar
10.06.2026, 20:36:38

Спасибо за продолжение ))

Как интересно... графиня Ланкастер считает войну против Бельтэ ненужной и бессмысленной, а в самом графстве подход к использованию природных ресурсов схож с Бельтэ. Но как долго длится эта война? И, может быть такое, что и сам король, и его окруженрие - этакие подобия графа Суррея, жадные и завистливые, которые вместо того, чтобы развивать свое, предпочитают взять чужое, а потом еще и обижаться, что игрушка так быстро сломалась, завод кончился и все такое?

avatar
07.06.2026, 15:57:23

Спасибо за продолжение ))

Про леса стало понятнее. Но вот насчет каменных домов, слышала, что каменные дома как раз намного сложнее протопить, и они очень быстро остывают, а потому потребляют больше топлива, чем дома деревянные. С другой стороны, строительство каменных домов существенно снижает пожароопасность.

И вот еще такой пародокс из реальной истории: с одной стороны, учреждение королевских заказников позволило хоть как-то сохранить леса в условиях интенсивной вырубки. С другой стороны, те же короли и их гости могли за один сезон истребить до 1000 оленей в своих угодьях за сезон охоты. А в Беловежской пуще популяция зубров еще до революции находилась на грани вымирания.

avatar
02.06.2026, 17:04:19

Да уж, просчиталась Аделин? Что теперь придумает, чтобы напроситься дальше с графом? Тот-то наверняка сразу сообразит, что "это ж неспроста". Ведь приличной девушке-дворянке полагалось сидеть в безопасном замке рядом со старшими женщинами, на чью репутацию можно было бы положиться.

И, кстати, каким образом в Бельтэ сохраняли леса? Ведь и дома тоже строили, и печи топили. Сразу же взамен срубленных деревьев сажали новые или что?

avatar
21.05.2026, 02:01:04

Ох, рисковая же девушка Аделин! И наверняка граф Ланкастер догадался, почему герцог Суррей внезапно нарушил приказ короля и скомандовал войскам возвращаться назад. И вот такой момент: Аделин надеется обработат орманскую знать и даже орманского короля (!), но почему она даже не допускает мысли, что вдали от Бельтэ ее силы сиены могут резко ослабнуть?

avatar
24.05.2026, 11:53:48

Спасибо, что стали публиковать чаще.

avatar
17.04.2026, 19:14:21

Дорогие читательницы! Прошу прощения за большую задержку с выкладкой. Жизненные обстоятельства и здоровье сильно подвели меня в последнее время. Но начиная со следующей недели я немного перестрою свой график, и остальные главы будут, надеюсь, выходить гораздо чаще и регулярно. Спасибо за терпение и понимание!

avatar
08.03.2026, 17:13:27

Подскажите пожалуйста, почему арты не грузит вообще ?

avatar
07.03.2026, 13:48:48

Сейчас на восьмой главе. Пока интересно, но солдатики вместо солдат дико раздражают. Представляю не взрослых мужчин, в полу-гномиков полу-детей.

Поздравляю с подпиской! )))

avatar
17.02.2026, 19:13:38

Папа дочку нашёл?

avatar
14.02.2026, 11:27:21

Уважаемый автор, не кажется ли Вам,что прода раз в неделю уж слишком редко. Пока дождешься продолжения, забудешь что было до этого.

avatar
29.01.2026, 04:10:51

Ой, я курочки тоже захотела!😂

avatar
27.01.2026, 12:20:03

Кофе захотелось... так аппетитно в конце.

Юстина, привет. Ты молодчина!

avatar
24.01.2026, 23:41:06

Очень прям хочется чтобы у него челюсть отвалилась когда она ему забахает первое,второе и компот как говорится от которого за уши не оттянеш))

avatar
12.01.2026, 22:24:02

Мило так получилось с его омыванием 🥰 вечерний ритуал, надеюсь повторится

avatar
07.01.2026, 17:38:06

А что он сам ко сну приготовится не может?😂Пусть она ему ещё колыбельную споёт и молоко с печенькой даст😅

avatar
06.01.2026, 18:17:02

Уважаемые читательницы, следующая глава будет примерно через 5-6 дней.

avatar
05.01.2026, 09:39:31

И как служанка для черных работ сможет помогать графу в стратегии военных действий и кто будет слушать её? Она, конечно, молодец, что спать с ним не собирается, но и он сам к ней равнодушен как к женщине.