Книга. "Почему ты, Ева" читать онлайн
Рейтинг:
25
117 5375

Текущий рейтинг:
#652 в Жесткая эротика
#7506 в Современный любовный роман


Полный текст 173 стр.

05.04.2026 — 16.04.2026


Аннотация к книге "Почему ты, Ева"

Страсть и близость — с душой.
...
Мужчина, которого хочется себе.
...
Героиня, с которой можно себя ассоциировать.
...
Эмоциональные качели и треугольник.
...
Глубокие размышления о любви и страхе.
...
Это не жёсткая эротика.
...
Это психологический любовный роман с откровенными сценами.
...
О чувствах.
...
О выборе.
...
О том, как трудно доверять, когда однажды уже обожглась.
...
И о мужчине, ради которого стоит рискнуть.
...
«Сокровенное» — история, где есть и чувства, и постель.
...
И над чем подумать.

Александр Шаг

20 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.05.2026, 11:40:39

Впервые пишу отзыв на книгу. Книгу, после которой остались слёзы в глазах, после прочтения которой зазрения совести позволила себе разрыдаться. Повстречать на своём пути Сашу дано не каждой. А кто встретил - не каждая смогла быть счастливой. Не позволила себе быть счастливой. Потому что есть "правильно" и "надо" (кому только? неизвестно). Слушать себя и своё сердце - страшно, если ты невротик, привыкшая складывать все по полкам и планировать на годы вперед, привыкшая к безопасности, потому что за тебя решают. Верить и довериться, отпустить контроль, позволить себе быть настоящей здесь и сейчас - из
невозможного. А слышать и чувствовать своего партнера умение, приходящие с опытом и разочарованием, чаще в себе. Благодарность Автору за то, что всколыхнул эмоции, давно забетонированные. Прошу, продолжайте творить! И счастья Вам, безмерного, всеобъемлющего и честного.

avatar
25.04.2026, 17:40:35

Всё супер, до моменты войны... Нацисты, "на мове" ... Сюда приходишь отключится от войны ... Он мог заболеть, попасть в аварию, но лишний раз показывать такую суть... Глупо, а жаль

avatar
29.04.2026, 20:40:21

Мне понравилось, спасибо. Очень неоднозначно... Осталось послевкусие, хочется размышлять и осмысливать...

avatar
17.04.2026, 18:04:48

Очень хорошее произведение, необычный стиль повествования, вроде неспешный, но, не затянут, события развиваются быстро. Нет воды. Но прелесть романа в другом: здесь очень хорошо показан механизм тревожности, как женщина или мужчина,( в данном романе женщина),встретив настоящую любовь, своей тревожностью всё портит. Своим неверием, что ее могут любить, просто так, потому что она стала особенной для своего избранника. Очень доходчиво и хорошо описано, как сам можешь всё угробить, нет никакой судьбы есть твои решения и последствия, перетекающие в цепочку событий, определяющие твою жизнь. Мы так ждём любви, но не все могут быть к ней готовы. Быть несчастным нам более знакомо, чем быть счастливыми. Я сама такая Ева, увы. Жаль, что в молодости мне не попадалась такая книга.

avatar
16.04.2026, 11:16:22

Здравствуйте, Александр.
Прошу прощения за то, что удалила свой первый комментарий.
Эта книга произвела на меня сильное впечатление, она глубоко тронула меня. Признаюсь, я не ожидала такого неожиданного финала. Редко какая-либо книга вызывала у меня слёзы, но ваша смогла это сделать.

avatar
16.04.2026, 09:55:06

Еве не нужна была любовь Саши ей нужны были сильные эмоции: гнев, страсть, унижение, боль. Она их требовала и ими питалась. Когда все закончилось страдала, что больше не получает дозы. Это не про страх выбора, а про невозможность получить желаемое. Еве на его чувства было плевать.

avatar
14.04.2026, 05:59:16

Уважаемый автор, не много раздражает то, что Саша, в диалогах с Евой, всё время говорит ВАМ женщины надо... Человек, который противоположный пол за людей не держал, разглядел одну и сделался экспертом по всем...

Очень трогательная история, мы так привыкли, что в любовных романах- хеппи энд. А здесь реальность- жесткая , глубокая, не до прожитая любовь. В начале все так искрометно , даже хочется Еве подсказать, бросай все и не анализируй , не обдумывай, не мониторь свои сомнения. Но в жизни- это редкость. Женщины любят «ушами», а сомнения это наше всё. Синдром « отличницы» в подкорке все должно быть правильно. Герои изранили друг друга очень сильно- но как же Любит Саша Еву - это какое-то Божественное чувство- огромное сердце и душа, адское терпение . Спасибо автору.

avatar
16.04.2026, 06:21:33

Всё правильно! Всё П-Р-А-В-И-Л-Ь-Н-О...

Поздравляю с завершением дебютной книги. Желаю творческих успехов 

С творчеством автора познакомилась недавно, его стихи отдельный вид искусства. И увидев его имя здесь, заглянулв в книгу. Притянуло. Увлекло. Жизненно. Финал оказался трагичным, мы редко встречаем такие концовки. Но я верю что герои теперь навсегда воссоединятся в вечности. Спасибо автору за пережитые эмоции. Где-то  он подсмотрел и мою историю)

Р. s. Единственное что мне не понять, это то что Ева делая всё ради и для дочери, решилась втопить газ...

avatar
16.04.2026, 07:10:04

Антонина вы удалили комментарий , хотел отправить

Больно, очень ❤️

Вот в такой боли и пустоте , должно прийти осознание - где она спотыкалась и начала падать. Ева и Саша - учителя , пришли разбудить друг друга, чтобы осознать ценность настоящей божественной любви . Когда ты не чувствуешь вокруг ничего , только мы - двое . Но не каждый может найти в себе силы , доставать и расковыривать свои раны. Шагнуть в эту боль. Кто-то просто закрывается и всё- из-за своей гордыни.

avatar
14.04.2026, 12:41:48

Я без осуждения, каждый проживает свою жизнь как умеет. Герои получились очень живые ))

avatar
14.04.2026, 12:10:17

Читаю книгу и просто слышу крик автора: Дорогие товарищи женщины!! Мужчины тоже люди, они не умеют: читать мысли, предвидеть будущие, им иногда надо слезть со своего рыцрского коня, пардон, по нужде. Герой в начале так сильно хочет быть идеальным, что по моему даже не слышит, что ему говорит Ева. "Может стоит вернуться к мужу..." сказать такое любящиму человеку -это садизм. А он я приму любое твоё решение.. Он глухой и кивает в нужных местах. Ева просто вампир, она высушила первого мужа взялась за второго.

Ева жертва , с детскими травмами и обидами . Которая ведет себя как ребенок, который не доверяет взрослому миру. Да любовь всепрощающая , но предел терпения, тоже есть. Я Саше сочувствую.

Я бы сказала очень остро 🌶️ не просто горячо. Со зависимые отношения- так часто встречаются, когда в паре один не готов положить на алтарь любви свою стабильность. Материальное ставит на первый план .

avatar
13.04.2026, 16:40:23

Мне понравилась книга. Приятно осознавать,что автор столь близок к пониманию внутреннего женского мира. Немного жаль ,что Ева и Саша расстанутся,а они расстанутся ( это будет правильно). Только , пожалуйста,не возвращайте Еву к мужу. Она не сможет с ним жить. 

avatar
13.04.2026, 14:45:57

Как часто своими метаниями и неуверенностью в человеке, который рядом с тобой мы рушим то, единственное что нам необходимо..

avatar
12.04.2026, 10:25:57

Друзья, эта книга — для взрослых читателей. Здесь есть откровенные сцены, жёсткие эмоции, сложный выбор героев. Если вам нет 18 — закройте, пожалуйста.

Книга уже дописана, но я её правлю по ходу. Главы выходят каждый день. Поэтому пишите, поправляйте, говорите, что не так. Будем работать вместе.

Мне важно ваше мнение о Еве и Саше. Кто кого бесит? Кому сочувствуете?

Спасибо, что читаете.

Ваш Александр Шаг.