Книга. "Полный попадос, или Мне очень жаль!" читать онлайн

Полный попадос, или Мне очень жаль!

Цикл: Юмор Ирины Ардо

Ограничение: 16+

В тексте есть:комедия положений, неунывающая героиня, попаданка и дракон

Читать
Рейтинг:
62
510 12355

Текущий рейтинг:
#2011 в Юмористическое фэнтези
#1215 в Магическая академия


Полный текст 156 стр.

15.08.2024 — 15.08.2024


Аннотация к книге "Полный попадос, или Мне очень жаль!"

Полоса невезения преследовала меня с самого утра: с пары выгнали, чёрная кошка пробежала, так ещё и в другой мир попала, зацепив с собой наглого рыжего кота.
И надо же было угодить прямо в руки ректору местной магической академии!
Простите, мистер дракон, мне очень жаль!

13 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.01.2026, 14:59:15

Эта книга знакомством с автором, я считаю оно прошло очень удачно. С начало меня зацепила обложка, герои красивые и котик забавный. Плюс не типичное название от которого ждёт веселья и множество интересных моментов.
"Всегда смотри в глаза. Истинные чувства промелькнут в них хотя бы на мгновение. Это единственное, что невозможно контролировать."
Казалось бы идея сюжета ректор и попаданка совершенно не новы, но именно мысли автор и подача изюминка этой книги. Да и отбор невест для ректора интересный момент. Забавные отборочные этапы, мой любимый кулинария, общие старания Виктории и Барсика покорили буквально всех)) без улыбки читать эти сцены не возможно. 
Виктория сирота на Земле её не чего не держит, зато новый мир подарил возможность её котику разговаривать, магию, новых друзей и любовь.
Героиня хоть и ещё совсем юна, но очень умна, её неё правильные ценности и стремления. Даже если бы истинности не было, Вики удачно отличается от местных охотниц за кошельком лордов.
"Сердце рухнуло в бездну, как только я осознал, как сильно влип."

avatar
07.01.2026, 21:29:12

Ирония лёгкая, ситуации смешные, диалоги острые — всё это заставляет читателя улыбаться на протяжении всей книги.

 

Виктория очень быстро находит верных друзей: красавица Агата, конечно, верный фамильяр Барсик, парни Рикард и Даниэль, и, конечно, принц с молодой прекрасной женой.

 

Готовность без вопросов прийти на помощь, подставить дружеское плечо и вместе вляпаться в очередную переделку.


Скучать не придётся: события меняются как в калейдоскопе, одно интереснее другого. И при этом автор не забывает про героев — у каждого есть своя линия развития, да и трогательных моментов хватает.

Прекрасный момент, когда Агата наконец объяснилась с одним очень нерешительным некромантом.

Очень я была рада за прекрасную вампиршу. Девушка заслужила своё счастье.

Прекрасная, лёгкая история, которая подарит вам вечер хорошего настроения.

Замечательная история - легкая, милая, веселая. Атмосфера беззаботного студенчества с поправкой на магический мир. Смешные ситуации. Отбор невест, таящий опасность для жизни. Верные друзья и забавные фамильяры. Яркие главные герои. Все это складывается в очень выразительную картину. Книга очень легко читается, буквально на одном дыхании. Приятно, что рассказ от лица героини дополняется главами о герое. Интересно, что в мире, где оказалась Вика, знают о существовании попаданцев и лояльно к ним относятся, пользуются приносимыми ими достижениями прогресса. Вика - непосредственная, легкая в общении девушка, страдающая от своей вспыльчивости и жажды справедливости. Никогда не нападает первая, но знает, что лучшая защита - нападение, и на удар отвечает ударом. Впечатляет её упорство и ум, позволившие поступить на бюджетное отделение без всякой помощи и поддержки.
Нравится искренность и чистота Вики, которой кажется диким мир, где устраивают договорные браки, детям стараются дать самое лучшее, чтобы потом выгодно продать. Она не понимает, как можно мечтать выйти замуж ради денег, ничего не чувствуя к человеку.

avatar
06.12.2025, 08:03:04

Хотите повеселиться и окунуться в волшебную книгу, в которой будет и попаданка, и ехидный кот-фамильяр, и учеба в академии, а ещё отбор. То добро пожаловать. Скучно не будет, а очень интересно и смешно. Это интересная, полная нелепых ситуаций и главное веселая жизнь Виктории в новом мире. Тут она найдет настоящих друзей, почувствует всю прелесть студенческой жизни и конечно влюбится. Ну а что. Красавчик-ректор в одной штуке имеется. Ну и ректора теперь не ждет спокойная жизнь. Ведь эта Виктория постоянно попадается ему на глаза, да и что скрывает, вызывает сильный интерес. Тут будет много смешных ситуаций, в которые попадают герои. Ну и конечно приключений, куда без них. А любовь сгладит все углы. Так что получилась яркая, веселая история о неунывающей попаданке, которая несмотря на черную полосу вначале, вытащила свой счастливый билет в будущее.

«Жаль, конечно, этого добряка» — это первая мысль, которая у меня возникла, когда на страницах появился ректор. Столько бед на него свалилось! Во-первых, в прямом смысле свалилась попаданка, которую пришлось пристраивать в академию, а она оказалась не только бедовой, но и владеющей магией проклятий! Во-вторых, добровольно-принудительно обязали жениться через отбор. Не удивилась бы, если бы он улетел в закат) Но он мужик! От проблем не бегает и решить их может одним махом! Попаданку на отбор и все дела)

А вот событиям, происходящим на отборе, позавидуют все криминальные сводки! Столько попыток отравить, убить и просто подпортить настроение! Это не отбор, а выживалити какое-то! Но Вика не наивная овечка и способна за себя постоять! И что меня особенно восхитило в ней - она не использует темный дар проклятий, потому что знает последствия. А еще пытается свыкнуться с мыслью, что теперь рядом с ней всегда будет говорящий кот))

Мне очень понравилось, что есть здесь и второстепенная любовная линия) Но я вам не скажу среди кого она)) Так что скучать вам точно не придется! Попадос выдался знатный, авантюрный и сногсшибательный!

"- Спасибо, Эд. Чует мое сердце, спокойно не будет. 
"- Главное, чтобы не было скучно!"
Что ж, с этой историей скучать не придется никому, особенно ректору, на которого сразу и попаданка свалилась, и король обязал жениться, проведя отбор невест. 
Наша попаданка Виктория быстро смирилась с реалиями новой жизни. Я считаю, что девушке очень повезло в новом мире, да и попала она не одна, а с рыжим котярой Барсиком, который стал ее фамильяром. А родная душа с Земли - это и большая поддержка, особенно, если Барсика поближе узнать. Да и в первый же день ей удалось обрести настоящих друзей и пронести их дружбу через года. Так что Вика определенно мне нравится - добрая, милая, умная, но готова и к приключениям, которые, впрочем, сами ее находят. 
Ректор Риордан - интересный мужчина. Правда, на него столько навалилось, что в пору его пожалеть. Отбор и нерадивые студиозусы выведут из себя кого угодно, так что наш Дан вполне неплохо держится, учитывая, что он дракон. Эх, ему бы поучиться у принца, как следует ухаживать за девушкой. 

 

Некоторым нужны не намёки, а прямой знак, пусть даже в виде ведьмы, свалившейся прямо на голову. Риордан арс Шагоррский, ректор Академии и завидный холостяк, получил такой знак в полный рост: на него упала Виктория вместе с котом Барсиком. В Академии и так неспокойно, а теперь появилась ещё одна ведьма: редкая, шумная, опасная и совершенно необученная. Риордан не сразу понял, что это судьба, а не несчастный случай. А Вика, напротив, чувствует себя как дома. Магическая академия мало чем отличается от родного университета. Она - мастер хаоса, импровизации и «покорения» коллективов, но теперь оказалась в центре отбора невест для ректора. Выходить замуж за незнакомца никогда не входило в её планы, да и Риордан жениться не хочет. Он ищет родственную душу, а не выгодную партию. Но надо, значит надо. Между смехом, кото-комментариями и взрывами магии всплывают серьёзные вопросы, как распознать «своего» человека, можно ли верить знакам и что важнее титул или искренний взгляд. Вика, Барсик и сводная сестра ректора готовы перевернуть Академию, а юмор будет искрить на каждой странице.

avatar
02.11.2025, 17:11:14

Она иномирянка, и нормально то, что у неё разнятся взгляды с аборигенами мира. Полная зависимость от мужчины, использование положения и ресурсов… Не могу сказать, что мужчины совсем недовольны, но всё-таки страдают чувства и дети в отношениях муж-жена. Ребёнок тоже страдает в этой ситуации нелюбимого мужчины, какие будут чувства к нему, когда в семье нет чувств любви и уважения друг к другу.У героев совпадают взгляды, да ещё некоторая перчинка появляется в отношениях. Как к ней отнестись? Меня вообще интересует такой момент, и стараюсь взвешивать доводы рассудка: возможно ли это и как бы сама отреагировала на такой момент. Радоваться или наоборот испугаться? Принять как данность и не допускать мыслей о неправильности, или же проявить крайнее недоверие к ситуации и попробовать прощупать до выявления полных положительных фактов?Классно, что в книге не зацикливаешься на одних героях, а узнаёшь окружение и их отношения. Ещё один неразрешимый вопрос: как относиться к другу, если чувства давно переросли и стали другими?  Каждая ситуация требует персонального разбора, но подход, как у героини, тоже имеет место быть.Благодарю автора за книгу!

Для Риордана брак не пустой звук, дракон мечтал заключить не просто союз, а жениться по любви, чтобы жить с женой в гармонии и уважении. 

Но есть у драконов одна особенность, это истинность.

Когда дракон встречает свою пару, другие для него перестают существовать.

Но а если пара дракона- обычный человек?

Человек, который растерян, человек. который учится жить заново, человек, для которого многие реалии звучат как бред?

Виктория, девушка очень независимая , она быстро находит друзей, она легко вливается в студенческую жизнь, ведь на Земле она тоже была студенткой. 

Но вот- замуж, это точно не про неё.Книга просто шикарная , я получила огромное удовольствие, так классно переплетаются отбор и студенческие будни, шикарная линия дружбы, и шалости младшего поколения магов. Всего по чуть-чуть , но этого вполне достаточно.  Краш этой истории, конечно , Барсик, ещё по обложке видно, что этот кот даст угля . Барсик недовольно дёрнул хвостом. – Не надо мне пр-риписывать свои ведьмовские делишки. И ещё, я не Барсик, а Барсиус-Батый-де-Помпадур! Мама дорогая, какие мы важные! А хвост-то распушил!

avatar
13.03.2025, 12:45:11

Благодарю за книгу! ‍❤️‍

avatar
18.08.2024, 11:08:33

Интересное начало! Удачного старта)

avatar
16.08.2024, 05:33:35

С новинкой))

avatar
15.08.2024, 22:08:05

Поздравляю с новинкой)))