- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Помещица
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1761020984_95.jpg
Помещица
Алёна Цветкова
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка, обустройство в новом..., литмоб_бесприданница
Рейтинг:
981
981
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#133 в Историческое фэнтези
#395 в Бытовое фэнтези
Полный текст
345 стр.
Публикация:
21.10.2025 — 29.05.2026
Аннотация к книге "Помещица"
Я собиралась на спектакль, а попала в другой мир. Меня зовут именем главной героини, и все кажется знакомым: приданого нет; мать мечтает выдать замуж за богатого; ревнивый жених смотрит как на победный трофей; и даже рана от пистолетного выстрела имеется...
Но все оказалось совсем не так, как я себе представляла.
И теперь все вокруг считают, что я сошла с ума.
К счастью, у меня есть выбор: отправиться в лечебницу со всеми удобствами или в деревню, в глушь, в разоренное после реформы поместье.
# Альтернативная Россия после отмены крепостного права
Книга входит в литмоб "Бесприданница". Все книги моба можно посмотреть по ссылке
https://litnet.com/shrt/4alW
Но все оказалось совсем не так, как я себе представляла.
И теперь все вокруг считают, что я сошла с ума.
К счастью, у меня есть выбор: отправиться в лечебницу со всеми удобствами или в деревню, в глушь, в разоренное после реформы поместье.
# Альтернативная Россия после отмены крепостного права
Книга входит в литмоб "Бесприданница". Все книги моба можно посмотреть по ссылке
https://litnet.com/shrt/4alW
Другие книги автора
174 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо. Как бы не прогресс ее бизнес с козами
Спасибо. Так жизно прошла, а знания и не использовались
Спасибо. И до самой революции сохранилось такое с крестьянами?
Книга разонравилась. Гг становится нервно больной на почве положения крестьян. И потом это все же художественная книга, а не политэкономия.
Спасибо. Воспитание и среда, в которой живут дворяне, вот и думают вае одинаково
Спасибо. Какой бы ответ не пришёл от автора, изменить положение в стране они не смогут
Мюнхгаузен вытаскивал себя из болота, не из канавы.
Спасибо.
Ну дети в то время уже и не совсем дети, если я правильно понимаю, брату около 18, а сестре 15 или 16? У меня вопрос, почему так неравномерно распределили наследство. Убыточную усадьбу старшей сестре, это практически в наказание. Почему младшей отдали в приданное единственный прибыльный актив семьи, на доход от которого вся семья и существовала, не деньги, не процент от прибыли, а все? А наследнику, который ещё учится и не имеет дохода, дом, который содержать надо? И ещё долги тоже сыну
Как все сложно... И бесправно...
Спасибо. То же рабство, только немного другое
Спасибо. Все не одна, будет ей в помощь
Спасибо. Сама наладить производство сыра, без сыровара , не сможет
Спасибо.
Я плачу😭, думала она поднимет поместье, родители приедут туда и скажут,как гордятся ею. Но будет одинокое-жестокое становление героини💪😟 жду продолжения, спасибо автор 😉👍
Спасибо. Теперь и шахтой надо заниматься
Спасибо. Как так, оба родителя, теперь все заботы о семье на нец
Да уж... Отворяй ворота.... Беда за бедою... Все в поместье переедут наверное.... Ой трудно будет...
Спасибо. Беда не приходит одна, что то ещё будет
Где-то было: дывысь! Хочь дурна, так хитра 😊😊😊... Надеюсь что все получится!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена