Книга. "Поместье для брошенной жены" читать онлайн
Эксклюзив

Поместье для брошенной жены

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, властный герой, измена

Читать
Рейтинг:
15739
47795 10255441

Текущий рейтинг:
#29 в Попаданцы в другие миры
#48 в Любовное фэнтези


Полный текст 378 стр.

06.12.2024 — 10.08.2025


Аннотация к книге "Поместье для брошенной жены"

Спустя восемнадцать лет счастливого брака, муж-дракон выставил меня за порог ради юной красавицы с завидным происхождением. И что гораздо больнее наши дети с легкостью отвернулись от меня, поддержав отца.

У меня нет ни магии, ни родни, мое сердце разбито, а дом разорен счастливой соперницей.

Теперь меня ждет дорога в далекое северное поместье на окраине драконьей страны. Где я, как уверен муж, буду смирно коротать свои дни в ожидании его редких посещений и денежных подачек.

11869 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.02.2025, 21:08:20

Что за история с генералом и его матерью, что она ждала его гнева? 

avatar
23.02.2025, 09:27:09

Очень интересно кто перекрыл Риш все магические способности, точно травили чем-то или ритуал какой-то провели, причём так, что только вмешательство богини помогло и волшебный бронебойный коктейль гг.

П. С. Так как она этот свой супер-пупер напиток с кровью разделила на 2 чашки и одну отдала подруге, это значит что и та пробуждает дракону свою. Хоть бы с гг Арнош связались, рассказали ей новости.

avatar
22.02.2025, 18:06:50

В последнем разговоре Фрейз обещал забрать кайранов Риш в течение недели. Об их судьбе ничего не известно. Фрейз не смог это сделать? Почему не сообщил Риш, ведь переговорный камень у неё работал две недели. 

avatar
23.02.2025, 18:32:36

Интересная история, сюжет закрученный. Но я не согласна с героиней в отношении детей. Сама же подтверждает, что отдала их на воспитание свекру и свекрови, чего тогда обижается на их реакцию и "неправильную"заботу. Откуда им знать, что они поступают не так? Кто должен был их этому научить? Читает в газете о неприятностях детей и только сокрушается, что они не обратились к ней. А свекр так им и дал это сделать! Больше беспокоится за дракона, который ей и вовсе чужой. Я этого не понимаю. Ведь она считает себя хорошей матерью.

avatar
22.02.2025, 18:36:53

Щас наш Таш перенесется в поместье. Гг раздраконит его не хуже перевертышей. А дом, похоже, принадлежал ранее матери Таша, золото и цитрины. Вот он сюда и прилетит. А внутри гг, видимо, сила пробужденная богиней обустраивается и выжигает порчу, наведенную ранее. 

avatar
22.02.2025, 21:52:26

Вот может что бы папаша пробудил дракона, магию частично забрали у детей. Поэтому они стали слабее

avatar
23.02.2025, 18:43:39

Спасибо! Вдохновения!‍❤️‍

avatar
23.02.2025, 17:23:14

надо забросить чтение этой книги на пол года. эмоции тают от того что читаешь такими "микро дозами".

Итак, превращаю в пифию и начинаю вещать: Таш объявится - раненый или с откатом и тут пригодится волшебная кровушка героини. А еще "голоса в голове" - признак пробуждения самизнаетекого))), но тогда зачем нам собачки и что с ними? 

avatar
22.02.2025, 13:08:46

Судя по всему зелье Гроцов вытягивает силы из детей. Вот она и уцепилась за баронишку с детьми от попаданки- семья не сможет защитить их от Гроцев.А потом можно и своих завести

avatar
22.02.2025, 17:53:25

Интересно -она генерала в лесу найдёт? Или он ей на голову свалится??

avatar
22.02.2025, 23:47:26

Может он и не сам придет, а принесут его, чтобы спрятать у нее. Например ее друг Фрейз. Может Фрейз разорвал связи с Гроцами из- за сына Риш. Их попросилили не пускать Дана на соревнования, что бы чей то там ант выиграл. Где же кайраны? Наверно Фрейзу не отдали, а продали их.

Судя по тому, что починить артефакт связи Риш не может, в разработках она участвовала на уровне дизайна и идей, но не технологий ((

скорее всего это имение его матери, и обустроено все хорошо и казармы для защиты имения, скорее всего он будет стремиться туда попасть

Ждём, когда генерал приползет к поместью Риш для излечения... Больше ему идти некуда, тут его искать никто не будет, а под боком истинная и волшебный дом. 

avatar
22.02.2025, 08:32:46

Ощущение что дочь и сына кто то сознательно топит. И артефакт связи не просто так сломался. Но вот кто и зачем?

avatar
22.02.2025, 11:05:55

Это голос у нее в голове или голоса? Если голоса, то может это необыкновенные собаки подросли и уже ментально разговаривают с хозяйкой. И сны какие то кошмарные. Что там ей снится? Может это не бред, а правда все. Эти голоса подскажут, что генерала надо по лесу бегать искать ?

Дафна, думаю, сама отказалась от помолвки. Такое поведение  жениха терпеть не стала. Вот, что с сыном?Не с генералом же Ташем он?  Удрал маму разыскивать и спасать? так как связи то нет. Посмотрел на папаню и решил, что ну их этих Гроцев, надо к маме.

avatar
22.02.2025, 13:47:17

Вообще - то детей Риш можно и пожалеть. Окрылённый в буквальном смысле папаня носится со своей любовью в небе, а когда не в небе, любовь происходит в кровати, в нишах, на столах... Да везде. Времени на детей нет. Дед и бабка (а мы всегда знали, что ты у нас настоящий дракон!) с трепетом ожидают полноценного внука. Неполноценные внуки уже вызывают лёгкую брезгливость. Жених кинул, соревнования не удались... Вряд ли их поддерживает родня. А, может, ещё и добить пытается, воспринимая их напоминанием об ,,ошибках молодости".

avatar
22.02.2025, 16:34:12

Если в голове у нее голос дракончика, то богиня разбудила ее дракона в храме. Храмовник , навернре, Берну об этом сказал. Вот он и помчался частично просить прощения за свое хамство.

Может ее специально чем то поили, что бы ее дракон не проснулся. И память поправили. Наверне, все таки она будущего генерала Таша видела, только забыла. Может и император тут задействован.

avatar
22.02.2025, 16:59:11

Значит, драконица у Риш есть. Она была с самого начала и по каким-то причинам не давала о себе знать или это богиня одарила Риш в храме?
Небольшая прода, а сколько информации. Сын Риш не участвовал в соревновании. Сам отказался, или его больше не принимают в обществе, или это дело рук молодой мачехи -- например, она его травит, в результате чего он ослабел и проиграл или вообще не смог принять участие в состязании?