Книга. "Помощница демона по контракту" читать онлайн

Помощница демона по контракту

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:демоны, любовь и страсть, босс и подчинённая

Читать
Рейтинг:
2911
8425 664830

Текущий рейтинг:
#245 в Магический детектив
#374 в Городское фэнтези


Полный текст 196 стр.

04.04.2023 — 01.06.2023


Аннотация к книге "Помощница демона по контракту"

Мой босс - высший демон, и он сначала меня облапал, затем заподозрил в обмане, а теперь хочет сделать личной помощницей! А я боюсь лишь одного - что он узнает мою тайну.
Так уж вышло, что демоны живут среди нас - ходят на работу, оплачивают счета, заводят котиков и заключают контракты на человеческие души... Правда, теперь это называется "Трудовой договор"!
И не дай бог ты его нарушишь!

★ Наглые демоны
★ Элементы юмора
★ Упрямая героиня
★ Противостояние характеров

285 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.04.2026, 17:26:44

Хотелось бы по этому миру ещё историю)) Ням))

avatar
11.04.2026, 17:25:39

Нашла в ВК бонусную главу.. Просто вкусный пирожочек ммм))) Благодарю!

avatar
11.04.2026, 17:00:51

Очень понравилась! Потрясающая история!!! Благодарю Кира)))

avatar
31.03.2026, 20:42:22

Прекрасное! В ВК за бонусной главой зайти не могу, но что-то мне подсказывает, что там о детях. Когда дочитывала, возник вопрос о средствах контрацепции. Я ведь спец по семейному праву, юрист. Л - логика....главные герои аж полгода любились после хэппи-энда, а о беременности ни слова

Уважаемый автор! Спасибо за книгу! Но у меня вопрос : не пропущен ли случайно кусок между 15 и 16 главами? По всем ощущениям - там приличной части не хватает.. Проверьте, пожалуйста, а то непонятно

Главная героиня Кристина - человек, со скрытым светлым даром. Умная, сообразительная, симпотичная, с прекрасной фигурой, знающая цену себе и своему труду, где-то резковатая с нначальством, что в принципе справедливо. Решила тихонечко поработать в крупной корпорации, где балом правят демоны. Да, сложно и морально и физически, да и в случае крупного "косяка" можно лишиться души, зато платять прилично. А деньги Кристине сейчас очень даже нужны. Из-за дара девушке также крайне нежелательно сталкиваться с высшими демонами, коим является начальник Мракософта. Но и на этот риск девушка пошла. 

Казалось бы, что может случиться, чтобы сам высший демон Хэлгар снизошёл до самого нижнего подземного этажа? А вот случилось! Встреча оказалась неизбежной и очень щекотливой. И тут понеслось 😅

Любовная линия скорее страстная, чем романтическая, хотя финал плавно выведен именно в романтику. Честно говоря, от брутального и жестковатого Хэлгара, чудовищного демона, разрушителя городов, я не ожидала каких-то романтических действий и чувств. А вот оно. Бывает и такое 😉

 

Я спокойно отношусь к демонам в книгах. Мне нравятся эти существа. Нужно сразу понимать, что это не люди и не следует примерять на них чувства, эмоции и другие качества, присущие человеку. И чтобы это лучше прочувствовать, автор прописала главы не только от лица человека, но и демона.

Юмор преследует читателей на протяжении всей книги. Он иногда грубый, язвительный, но бьёт точно в цель и очень подходит этой истории.

avatar
28.11.2025, 15:09:57

Ой как хорошо-то! Легко, естественно, по-доброму, но в нашем любимом демоническом стиле. Героиня супер, как приятно видеть людей, которые знают себя и чего они хотят, а не в отрицании мира находятся. Автор, вы лучшая 🩷

avatar
18.11.2025, 19:20:09

Спасибр, было интересно!

avatar
18.11.2025, 00:50:15

Книга очень понравилась, спасибо большое, бонус прочитала в вк, огонь❤️‍🔥 жаль что нет ещё историй в этой всленной))очень люблю ваш слог и фантазию, приятно читать, мне понравился ещё очень Шерс, интересно про него было бы почитать) но и в целом мир очень необычный и интересный, классные идеи и повороты сюжета, в рамках такой вселенной, приближенной к нашей, интересно очень читать!!!!
Да и просто желаю новых книг, они у вас все огонь!!!!

avatar
18.09.2025, 16:34:24

Романтическая сказка с философскими намëками. 

" Если сунешься в пекло - не поддавайся отчаянию. Не дай ему погасить твой свет."

" Неужели на меня воздействует чëрное пламя? В нëм не горят деревья и плоть, но сгорает надежда и душа. "

Потрясающе... 

Я Ваша поклонница! Книга замечательная!

avatar
08.08.2025, 22:22:19

Ах, ты ж! Вот почему вы ничего не ответили про Риту! А ведь она изначально была корыстна и не верила в любовь, считала её наивной дурочкой! Она настолько погрязла, что её свет стал серым! И эта гадина знает, как пользоваться силой! Почему-то, как только Маммон заговорил о сыне... я так и подумала, что это возможно тот самый, если выжил! Ох, надеюсь наш красавчик её спасёт! Хотя, какой надеюсь! Так и будет!!!

Моя самая любимая книга на этом портале, была перечитана много раз❤

avatar
07.08.2025, 14:56:30

Дочитала до 6 главы, где он в ярости после отказа возвращается в офис. А про Риту будет книга? Или в продолжении книги есть подтверждение, что её и в правду убили?

спасибо!
очень понравилась книга, интересная бонусная глава)))

avatar
08.07.2025, 23:46:34

Офигеннпя книга )) шикарный юмор ))

Спасибо автору за очень интересную историю. Большое спасибо, очень понравилось! Удачи Вам и побольше вдохновения для написания интересных и захватывающих историй!!! И спасибо за бонус!!!

Супер! Очень понравилось, спасибо! 

avatar
30.03.2025, 15:29:30

спасибо! понравилось