https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1752145755_0.jpeg
#22 в Попаданцы в другие миры
#36 в Любовное фэнтези
09.07.2025 — 12.03.2026
4784 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо автору за книгу!
Текст плотный, тёмный, но прозрачный. Несмотря на кипящие страсти сюжета сам язык книги оставляет ощущение холода. Откровенной "воды" мало, каждый абзац оправдан, логичен и информативен. Можно сказать, что в какой-то мере атмосфера мира и событий совпадает со слогом произведения. Это ценно.
Что ещё. Очень много "глаз" и "взглядов". И это нужно и важно. Героиня фактически заглядывает в глаза каждому, с кем взаимодействует. Она словно " Читает в душах". Не знаю, фишка ли это автора, или свойство конкретной героини, но здесь это уместно. Часто общение героев идёт глазами больше, чем словами. И здесь словно "зорко одно лишь сердце".
Есть и доля юмора. Причём героине не только свойственна язвительность, но и самоирония. Но в любом случае улыбка всегда с примесью горечи.
Отдельное спасибо за такого персонажа, как профессор Плетнёв. Введён мастерски. Это при том, что фактически его в мире нет. Но при этом у него есть и свой характер, и своя роль, и специфика образа. Отличный ход!
Хорошо, что книга заканчивается жарким вечером. Эдит мерзла постоянно, а тут уютное тепло, как будто Отец - Дракон согрел.
Тяжелая для меня книга. Есть вопросы, некоторые моменты у меня не сложились. Думаю надо перечитать, но это точно не скоро. Нужно думать и уделять внимание мелочам, нужно время "доварить".
Спасибо огромное за книгу, читала с большим удовольствием)))
Ну что можно сказать? Автор стала для меня автопокупаема) только теперь я жду книгу целиком и только потом читаю. Спасибо за чудесную историю!
Шикарная история! Спасибо!
Благодарю! История захватывающе хороша, как и всё, что я вашего прочла и читаю. Пишите, пожалуйста, ещё 🙏🏻
Чёрт, какая классная штука. Затягивает не оторваться. И как всякая удивительная вещь не отпускает. Чем отличается хорошее кино от первеклассного - многим числом открытых вопросов, вопросов на коротые ты пытаешься ответить, но нет очевидного ответа. Отцы драконы и Фелада, почему у них разные мотивы, почему на просьбу о помощи откликнулся Отец дракон, а не Феледа; какие между ними взаимоотношения, какие их цели? Потом есть вопросы к клану Фанза: как они призывают иномирянок, когда, почему мать героини сгноили в подземелье, она же не иномирянка; маленький вопрос - в каждом поколени клану Фанза бог даровал дар, а в настоящем поколении дар достался героне,что это был за дар? В чем смысл от легенды об истинных и от видения отца дракона, в чем героиня имела выбор? И прочее..
Точно в моем топ-листе
Ухх. в мой день рождения 20 марта вышел финал истории. шикарно.
На самом деле эпилог 1 тоже прочла лишь сегодня. И я, честно говоря, в шоке. Но у меня вопрос. Почему тогда в монастыре Эдит сказали, что её перевели по просьбе отца в архив?
Спасибо большое за второй эпилог!❤️ Спасибо, что прояснили с Винзо. Теперь ясно, почему его боялась Эдит и хорошо, что он не гадом оказался. Всё у всех хорошо или хотя бы неплохо. Книги, особенно переживательные, должны заканчиваться хэ. 😊
Но почему папа Эдит умер? Она же ему жизнь продлила на 20 лет. Можно ещё один вопрос к уважаемому автору? Когда события развивались в монастыре, вы в комментариях обещали соперника для Данте. Но он так и не появился. Вы решили изменить сюжет или пошутили, а некоторые читатели не поняли и простодушно поверили?
Я думаю если бы Эдит выжила она бы мстила не за себя, за свою мать. Ладно, договор связывал попаданку. Но разве этот договор связывал и детей попаданок. Всё-таки как она Эдит оказался этот договор, тогда и на внуках может перенестись и на правнуков
Получается мать Лис была наполовину иномерянка, раз Лис только четвертушка. Но если все иномирянки теперь приходят через Фанза, откуда же она взялась? Тириан и Вив, наверняка также же вели бы себя как мать Лис, столько неприятных личностей в одном месте и все в друзья просятся. Получается, отец убил мать Эдит, и все в доме это знали? Слишком слабое ему за это наказание и брату кстати тоже.
Очень интересно, любимый автор 🔥
прекрасная история!
вдохновения вам!
Замечательная книга, Спасибо.
Эта книга как прекрасный цветок посреди мёртвого поля написанного хлама.
Я думаю, что и брата ждала бы такая же участь, как Эдит, как её мать, если бы он сопротивлялся, а он во всём поддержал отца. Бог конечно странный, недалёкий, заключить такой договор... люди живут мало, разные, никакой он не оставил гарантии, чтобы с иномерянками обращались хорошо. Учитывая, что те в полной власти Фанза.
А кто мать Аргайла, я что-то пропустила они же практически ровесники, он помладше? А вообще, всё это общество, те же, Вив, Тириан, мать Лис, сама Лим, которая всё прекрасно понимала и видела и раздавила бы сестру, если бы была такая возможность в своё время.... все они похожи на крыс, которые только выжидают и накинуться, если будет такая возможность, выгода, польза, жертвы проявить слабость. Они все неприятные, как она с ними вообще общается и допускает в свой дом. Дан в этом смысле честнее.
спасибо за замечательную книгу. Удачи вам и новых творческих успехов.
Спасибо,читала не останавливаясь,сильно, непредсказуемо,хотелось читать и читать.
спасибо большое! безумно понравилась книга, прочла на одном дыхании!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена