- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Рейтинг:
3152
3152
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#487 в Романы о неверности
#860 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
-
Современная проза569793Анна Томченко 1406035
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНеужели опять предательство?😥
У меня такое оЧУЧЕНИЕ, что Сергей сейчас рванёт кого-то встречать.
А сколько ей лет? 20- прожила с мужем, 10-без мужа....ей сейчас под 60?
вот что-то у Сергея изменилось за ее отсутствие! Руслан даже не в курсе, что она прилетает и самое главное они строили планы на выходные! Тогда вопрос как Сергей оказался в аэропорту? Может не встречал, а провожал?
Сергей ее любил все эти годы, а она позволяла себя любить после распада первой семьи, а теперь может он влюбился в другую женщину и пытается принять нелегкое решение, жену (друга) тоже не хочется терять, ведь у них сын растет. Страсти между не наблюдается.
понравилось
Поведение Сергея навевает на мысль, а всё ли так хорошо в их семейном королевстве??? Измена, чувство вины, болезни, ой как интересно...🤔
Но за героиню будет очень обидно
А почему няня глаза отводит? Что знает о Сергее? Не думаю, что Сергей запал на неё... Но, что то знает. Глаза просто так не отводят...
Похоже,что с Серёжей ждут те же грабли,только теперь его ребёнка будет Алекс воспитывать.
Я так понимаю Янина либо не умеет выбирать мужчин. Либо не умеет жить в браке. Автор сливает Сергея. Как бы то ни было, но простить мужа, который откровенно говорил, что есть другая и ждет от него ребёнка лично для меня не возможно. Точнее простить можно, но жить с ним невозможно, даже при наличии общих детей, даже если он тогда просто проверял, даже если была ошибка и случайная связь, но пго тон и то как было все преподнесено. Лично для меня это точка не возврата. Каждый живет своей жизнью. Анна спасибо за книгу, уверенна у вас много будет читателей этой книги, которые поймут и одобрят героиню. Я ее не понимаю и не одобряю.
У меня впечатление, что героиня наступает на старые грабли: с Алексом недоговаривала о безденежье, о том что все 10 лет обвиняла в аварии и смерти ребёнка, он только сейчас узнал, что Яна считает его главным злодеем. Возможно Алекс думал, что его разлюбили и стал чудить. Теперь с Сержем не говорит о беременности. Через время тот узнает, но может заподозрить в авторстве Алекса. Подумает: приехала Яна и привезла сюрприз. Тоже может стать проблемой для их брака. Серёжа очень долго ходил в друзьях, да и страсти не было, а они просто договорились попробовать отношения. Уж очень всё рассудочно. Мне кажется пришла пора Яне доказывать свою любовь.
Спасибо большое за проду. Но очень жаль Яну и Руслана. Как повернется у них с Сергеем ещё на воде вилами писано, но женская чуйка от неё не сбежать.
Вторая прода подтвердила, что Сергей проволит какие-то изменения в работе их фирм, не хочет её появления на работе, потому как не закончил реорганизацию. Он ей так и говорит, что не ждал так рано. Сергей взял няню, потому как не может уделять внимание Русу в связи с занятостью. Интрига состоит в том, что автор не дал чёткого ответа хорошо или плохо. Я бы остереглась ставить "-". Всё-таки Сергей столько сил вложил в их брак! Думаю, нет у него второй семьи. Но он не совсем уверен в Яне, в ее любви. Она слишком долго его мариновала и начало у них было очень рассудочным, а он видел как Яна горела в паре с Алексом, сколько было эмоций, обид, страстей. А что она решит сейчас, возможно получит наследство, побывав в другой семье? Его раздражает это состояние, по тексту Серж привык решать за двоих, всё контролировать.
Ну вот опять : - никуда не суйся... И не думай в ближайшие несколько дней выходить на работу. А на вопрос - а ты куда? , только нахмурился - на работу.. Ну да, привёз жену, которую долго не видел и скорей на работу , хоть ещё рано и мог бы побыть с ней! Не одного доброго слова , не поцелуя , не объятия , ну "очень соскучился"... Я бы обязательно сразу за ним поехала - уж лучше сразу успокоить свои сомнения, или все узнать!!
Неужели еще и Серега предатель? Такого удара Яна точно может не выдержать. Может и ребенка потерять.
Она как беременеет, так сразу измена супруга светиться. Серега что то мутный
Мож всё-таки Серёга не совсем бяка? Признается Яне, что да - встретил любовь, хочу уйти; не будет отжимать бизнес и общую недвижимость? Меня больше волнует Руслан, он очень привязан эмоционально к нему! Хочу верить в порядочность Сергея, и что они всё разрулят цивилизованно.
печально,если Сергей предаст,разочарование огромное для героини и сына...но может все не так как кажется на первый взгляд
Яна умная женщина,уже поняла, что Сережа что-то мутит.Думаю помчится на работу и всё узнает. Пока за ее спиной был всемогущий Московский дед и бывший муж, он сидел на жопе ровно,а сейчас она полностью в его власти. Можно и бизнес отжать и другую семью легальной сделать. Он уже нажился с женщиной,которая позволяла себя любить, им уже по 45 лет, а когда ему почувствовать себя любимым? Нашлась видно, та которая очень любит и самое время ему изменить свою жизнь.
Неужели история повторится? и Янине беременнойпридется срываться с места.Сергей ведет себя странно,отстраненно,холодно,столько дней не видел жену,и даже не соскучился,в 7 часов на работу побежал...да,не исключено,что молодая рекламщица появилась.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена