Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3152
10797 1775616

Текущий рейтинг:
#487 в Романы о неверности
#860 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.09.2025, 12:53:45

Неужели опять предательство?😥

avatar
22.09.2025, 08:49:40

У меня такое оЧУЧЕНИЕ, что Сергей сейчас рванёт кого-то встречать.

avatar
22.09.2025, 05:40:17

А сколько ей лет? 20- прожила с мужем, 10-без мужа....ей сейчас под 60?

avatar
23.09.2025, 14:25:57

вот что-то у Сергея изменилось за ее отсутствие! Руслан даже не в курсе, что она прилетает и самое главное они строили планы на выходные! Тогда вопрос как Сергей оказался в аэропорту? Может не встречал, а провожал?

avatar
23.09.2025, 15:10:21

Сергей ее любил все эти годы, а она позволяла себя любить после распада первой семьи, а теперь может он влюбился в другую женщину и пытается принять  нелегкое решение, жену (друга) тоже не хочется терять, ведь у них сын растет. Страсти между не наблюдается. 

avatar
23.09.2025, 16:19:41

понравилось

avatar
23.09.2025, 09:36:12

Поведение Сергея навевает на мысль, а всё ли так хорошо в их семейном королевстве??? Измена, чувство вины, болезни, ой как интересно...🤔 

Но за героиню будет очень обидно 

avatar
23.09.2025, 09:02:43

А почему няня глаза отводит? Что знает о Сергее? Не думаю, что Сергей запал на неё... Но, что то знает. Глаза просто так не отводят...

avatar
23.09.2025, 09:20:53

Похоже,что с Серёжей ждут те же грабли,только теперь его ребёнка будет Алекс воспитывать.

avatar
23.09.2025, 07:12:24

Я так понимаю Янина либо не умеет выбирать мужчин. Либо не умеет жить в браке. Автор сливает Сергея. Как бы то ни было, но простить мужа, который откровенно говорил, что есть другая и ждет от него ребёнка лично для меня  не возможно. Точнее простить можно, но жить с ним невозможно, даже при наличии общих детей, даже если он тогда просто проверял, даже если была ошибка и случайная связь, но пго тон и то как было все преподнесено. Лично для меня это точка не возврата. Каждый живет своей жизнью. Анна спасибо за книгу, уверенна у вас много будет читателей этой книги, которые поймут и одобрят героиню. Я ее не понимаю и не одобряю. 

avatar
22.09.2025, 20:06:42

У меня впечатление, что героиня наступает на старые грабли: с Алексом недоговаривала о безденежье, о том что все 10 лет обвиняла в аварии и смерти ребёнка, он только сейчас узнал, что Яна считает его главным злодеем. Возможно Алекс думал, что его разлюбили и стал чудить. Теперь с Сержем не говорит о беременности. Через время тот узнает, но может заподозрить в авторстве Алекса. Подумает: приехала Яна и привезла сюрприз. Тоже может стать проблемой для их брака. Серёжа очень долго ходил в друзьях, да и страсти не было, а они просто договорились попробовать отношения. Уж очень всё рассудочно. Мне кажется пришла пора Яне доказывать свою любовь.

avatar
22.09.2025, 16:48:36

Спасибо большое за проду. Но очень жаль Яну и Руслана. Как повернется у них с Сергеем ещё на воде вилами писано, но женская  чуйка от неё не сбежать.

avatar
22.09.2025, 16:05:20

Вторая прода подтвердила, что Сергей проволит какие-то изменения в работе их фирм, не хочет её появления на работе, потому как не закончил реорганизацию. Он ей так и говорит, что не ждал так рано. Сергей взял няню, потому как не может уделять внимание Русу в связи с занятостью. Интрига состоит в том, что автор не дал чёткого ответа хорошо или плохо. Я бы остереглась ставить "-". Всё-таки Сергей столько сил вложил в их брак! Думаю, нет у него второй семьи. Но он не совсем уверен в Яне, в ее любви. Она слишком долго его мариновала и начало у них было очень рассудочным, а он видел как Яна горела в паре с Алексом, сколько было эмоций, обид, страстей. А что она решит сейчас, возможно получит наследство, побывав в другой семье? Его раздражает это состояние, по тексту Серж привык решать за двоих, всё контролировать. 

Ну вот опять : - никуда не суйся... И не думай в ближайшие  несколько дней выходить на работу. А на вопрос - а ты куда? , только нахмурился - на работу.. Ну да, привёз жену, которую  долго не видел и скорей на работу , хоть ещё рано и мог бы побыть с ней!  Не одного доброго слова , не поцелуя , не объятия , ну "очень соскучился"... Я бы обязательно сразу за ним поехала  - уж лучше сразу успокоить свои сомнения,  или все узнать!!

avatar
22.09.2025, 15:38:52

Неужели еще и Серега предатель? Такого удара Яна точно может не выдержать. Может и ребенка потерять.

avatar
22.09.2025, 14:25:41

Она как беременеет, так сразу измена супруга светиться. Серега что то мутный

Мож всё-таки Серёга не совсем бяка? Признается Яне, что да - встретил любовь, хочу уйти; не будет отжимать бизнес и общую недвижимость? Меня больше волнует Руслан, он очень привязан эмоционально к нему! Хочу верить в порядочность Сергея, и что они всё разрулят цивилизованно.

avatar
22.09.2025, 13:03:17

печально,если Сергей предаст,разочарование огромное для героини и сына...но может все не так как кажется на первый взгляд

avatar
22.09.2025, 12:58:31

Яна умная женщина,уже поняла, что Сережа что-то мутит.Думаю помчится на работу и всё узнает. Пока за ее спиной был всемогущий Московский дед и бывший муж, он сидел на жопе ровно,а сейчас она полностью в его власти. Можно и бизнес отжать и другую семью легальной сделать. Он уже нажился с женщиной,которая позволяла себя любить, им уже по 45 лет, а когда ему почувствовать себя любимым? Нашлась видно, та которая очень любит и самое время ему изменить свою жизнь.

avatar
22.09.2025, 12:57:30

Неужели история повторится? и Янине беременнойпридется срываться с места.Сергей  ведет себя странно,отстраненно,холодно,столько дней не видел жену,и даже не соскучился,в 7 часов на работу побежал...да,не исключено,что молодая рекламщица появилась.