Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3152
10796 1775554

Текущий рейтинг:
#463 в Романы о неверности
#793 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.09.2025, 00:08:11

порадовалась за нее и Серёжу)))

avatar
19.09.2025, 03:16:21

Всего 60 страниц, а как будто уже финал. Не все так просто видимо, неужели Алекс будет воспитывать сына Сергея 

avatar
19.09.2025, 02:20:39

Да уж как повернулись события. Вот беременности героини я точно не ожидала.

Спасибо, интересный сюжет, захватывает и заставляет не просто читать а задуматься 

Интересно,а не помог ли кто деду, всё-таки странная семейка,да и наследство давит всех

avatar
18.09.2025, 16:45:34

Зачем Алекс разрушил свою семью, ведь Яна его любила, а он ее и сейчас любит. 

avatar
18.09.2025, 04:39:42

☹️ Ммддааа уж.  Во всем виноват дом в  Мацесте 🤦‍♀️ И сумасшедшая ответственность Алекса 😈 Он же Сашка, он же Саня, и вообще дурак человек 😢

Спасибо большое за продолжение!‍💖

avatar
17.09.2025, 12:56:00

Стержень семьи выдернут. Теперь только наблюдать, как всё посыпется... Но, семейка странная всё же. Дуся считает возможным драть волосы ГГ. Всё ей сходит с рук. Манипуляции дочери. Я понимаю, что на похороны надо остаться, но, потом то пора уезжать! У ГГ дома сын, которого вести в школу. Или у неё обязательства только перед семьей бывшего мужа?

avatar
17.09.2025, 14:02:01

Сейчас начнётся второй, по накалу, треш после квартирного вопроса – деление наследства))) 

avatar
17.09.2025, 14:28:06

Янина все правильно поняла и умерший это тоже понимал, сейчас все вскроется и начнутся выяснения отношений между родствениками.

avatar
18.09.2025, 01:19:11

Спасибо. Я заплакала. Дед Веня((

У Дуси скорее всего не только желание родить ребенка от Алекса, но есть чувства к нему, то что она накинулась на Янину здесь кажется дело не только в наследстве, но и ревность потому что Алекс все время крутится возле БЖ и удивительно, что никто особо не среагировал на эту ее выходку. 

Насчёт деда с его днем рождения и почему он хотел присутствие Янины, кажется он хотел о чем то объявить, но скорее всего может быть об этом станет ясно на оглашении завещания где оговаривается о Янине и о ее сыне.

Конечно автор сама нам напишет в продолжении как и что, но моя фантазия видит так всю ситуацию.

Спасибо Анна, заинтриговали🤔‍❤️‍

Спасибо большое за продолжение!‍💖

Жаль, конечно,  что дочери плевать, что отец предал  её мать.. Странно - равнодушное отношение к матери... 

avatar
16.09.2025, 12:39:33

Отмечу, когда умирает близкий человек, пусть ему будет даже и 200 лет, это все равно невосполнимая потеря.

Иногда мельком просматриваю "могильных блогеров", бывает, возникает у них   фраза :"Этот чел хорошо пожил, долго, типа и умирать уже можно".

Любящим родственникам больно и тоскливо в любом случае.

Помню, прилетела на похороны папы, сестра рыдала и говорила, что пускай бы лежал, она бы ухаживала, но только знать бы утром, просыпаясь, что он жив.

Дед, возможно, был иногда циничен, но для хороших родственников он был хорош.

Извините за тавтологию.

avatar
18.09.2025, 06:07:14

Деда конечно жалко, но почему так Лариса убивается, будто бы отца хоронит

avatar
16.09.2025, 09:14:39

СМЕРТЬ - это всегда неожиданно. Это потеря и крах всего, что вчера было укладом 😔  Даже если ожидаешь, если в болезни, смотришь на мучения. Или неожиданно теряешь. И каждый, переносит потерю по своему. 

avatar
16.09.2025, 12:11:58

К сожалению более 100 лет люди проживать не могут. Дед увидел как его правнучка родила дочь. Он уже даже не прадед,  он прапрадед. Да больно терять близких но для человека , который держит на руках своего праправнука это ожидаемо. Такое чувство что они не его жалеют, а упущенную выгоду. 

avatar
16.09.2025, 21:33:38

Мне кажется что Алекс всегда внутри себя знал что Янина его винит в потери ребёнка. А сын был видимо очень нужен, настолько что он решил больше жену не мучить и завести ребёнка на стороне. Но что-то пошло не так. 

Деда жаль конечно. Судя по всему он был тем самым корнем этой семьи. Нет корня, нет семьи.