- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Рейтинг:
3152
3152
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#463 в Романы о неверности
#793 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
-
Современная проза569793Анна Томченко 1405850
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за такие эмоции...Аж ком в горле...
Спасибо вам за такую интнресную историю,интрига зашкаливает. Интересно,Алекс раскроет секрет,что сын Янины от него. Дед был уверен в этом.А любовница,это ,наверное,случайная связь и ,как попытка ,заиметь сына.. Читается с большим интеоесом. Спасибо.👏👏👏
Безумно тяжелая глава. Плачу, свое горе вспоминая!!! ((((((
Если дед умер не от старости, а ему помогли То первая, кому выгодно, его третья жена Алевтина.Дала нужную таблеточку и уехала по делам, чтобы не вызывать подозрений.
Спасибо большое за продолжение!💖
как в такой семейке гнилой ,где внук жарит жену своего брата ,где этот твареныш похотливый лезет на все ,что шевелится .Вот сердце не выдержало у старика ,не выдержало ,смотреть на эту картину грязи перед его глазами
Откуда такая реакция у членов семьи с истерикой, слезами и кулаками об стену, когда умирает человек за 90 лет? Безусловно, сердце будет щемить и сильно, но, когда сильно в возрасте, все понимают, что конец приближается... По всей видимости, дед был тем, кто держал клан вместе, своеобразным штырём. Выдернули штырь, и рассыпется всё. Клана не будет. Отсюда и переживания. Но, почему плачет ГГ? Вероятно, оплакивает свою прошлую жизнь и человека, который служил, своего рода, привязкой к прошлому.
А не помогли ли деду уйти на тот свет. Например Дуся. Она ведь так боролась за наследство. Янина первая нашла деда, еще обвинят ее в его смерти
Сорри, но эти скуления вокруг деда 90+, смотрятся неестественно и картонно. Алекс прям кулаками в стену, а у Ларисы молоко. Они что не ожидали что дед не вечен, думали он до 100 лет жить будет. Безусловно смерть всегда неожиданно и печально. Но прям так убиваться героине, которая 10 лет не общалась а сейчас слезы льет. Уж дед и свекры не сильно ей помогали, когда она вещи за соседями донашивала. Переигрывают. Все. Надеюсь у Дуси будет самая честная реакция.
Спасибо большое!!! Интересно-он сам умер или помогли? Кто-то за наследство так борется? Самое интересное еще впереди!!!
ГГ с бывшем мужем в родстве по крови были??? Что-то я не поняла??? Какой он дед ГГ??
Ну нет, автор, просто нет. Нельзя Алекса обвинить ещё и в нерождённом ребёнке. Если это попытка закопать бывшего, то она плохая, а если обелить - то дешёвая. Даже вымышленные персонажи должны быть реальностичными, а не как здесь
В обиде, зле и ненависти можно не только наговорить гадости, но ещё и дел наворотить. Обманутая женщина ещё хуже обманутого мужика, на себе проверено.. Ярость гонит кипящую кровь, разум отключается.. Кто то тяжело, но справляется, кто то нет...И вот неправду говорят, что месть это плохо. Нет, это хорошо, она заставляет человека собраться с силами... Получше антидепрессантов. А потом ярость остывает, даёт человеку расслабиться, успокоиться, отпустить ситуацию. А уж потом, на холодную голову можно и действовать.
Вон, Эмбер Херд, насрала кучу на их, с Джонни Деппом кровать! Зато успокоилась и на развод пришла как ангел во плоти, тихая и спокойная...
Так что не надо наезжать на гг. Жизнь штука сложная.
Значит Яна уверена в вине Алекса, что он сел за руль и до сих пор упрекает, более 10 лет.Но по факту она не права: он вёз её в клинику по необходимости, виновник аварии не он, а третье лицо. И ребенок умер до аварии по заключениям медиков. За что тогда она его распяла ? Судя по тому как Алекс ждал этого ребёнка и вся семья пылинки сдувала с Яны, то удар от выкидыша был нехилым для всех. А тут ещё Яна его обвиняет, что сел за руль. Груз вины для него оказалсЯ неподъёмным.
Ммддааа уж 😔 Язык, враг мой. Может Янина,ии не думает так? Но в череде предательства, разочарования🤦♀️ и всего напряжения. Бьёт в цель
Так и не поняла, а где та любовница, и тот сын от нее, из - за которых Янина и ушла от мужа?
хоть перед смертью лёд познакомился с внуком,которому подозреваю и отпишет свои богатства
Побег накрылся медным тазом....
Видимо он чувствовал. Поэтому всех и собрал. Поэтому и с правнуком поговорил, влез в беседу. Эх 😢
А Алевтина которая ночует с дедом Валей это кто???
Дом какой то заколдованный, столько времени сидела там Яна, ее даже Дуся выгнать не смогла, и уж бу муж пытался изнасиловать, но не помогло, сидела ждала. И вот только собралась с духом, хрясь дед преставился. Теперь до 9 дней сидеть рыдать будет, а то и до 40. Не судьба ей к сыну и мужу вернуться. Забыла, а героиня не работает? Потом еще наследство делить.....
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена