Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3152
10796 1775519

Текущий рейтинг:
#463 в Романы о неверности
#793 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.09.2025, 21:03:51

Спасибо за такие эмоции...Аж ком в горле...

avatar
16.09.2025, 17:57:22

Спасибо вам за такую интнресную историю,интрига зашкаливает. Интересно,Алекс раскроет секрет,что сын Янины от него. Дед был уверен в этом.А любовница,это ,наверное,случайная связь и ,как попытка ,заиметь сына.. Читается с большим интеоесом. Спасибо.👏👏👏

Безумно тяжелая глава. Плачу, свое горе вспоминая!!! ((((((

avatar
16.09.2025, 10:04:29

Если дед умер не от старости, а ему помогли  То первая, кому выгодно, его третья жена Алевтина.Дала нужную таблеточку и уехала по делам, чтобы не вызывать подозрений.

Спасибо большое за продолжение!‍💖

avatar
16.09.2025, 08:30:54

как в такой семейке гнилой ,где внук жарит жену своего брата ,где этот твареныш похотливый лезет на все ,что шевелится .Вот сердце не выдержало у старика ,не выдержало ,смотреть на эту картину грязи перед его глазами

avatar
16.09.2025, 08:19:43

Откуда такая реакция у членов семьи с истерикой, слезами и кулаками об стену, когда умирает человек за 90 лет? Безусловно, сердце будет щемить и сильно, но, когда сильно в возрасте, все понимают, что конец приближается... По всей видимости, дед был тем, кто держал клан вместе, своеобразным штырём. Выдернули штырь, и рассыпется всё. Клана не будет. Отсюда и переживания. Но, почему плачет ГГ? Вероятно, оплакивает свою прошлую жизнь и человека, который служил, своего рода, привязкой к прошлому.

avatar
16.09.2025, 07:33:36

А не помогли ли деду уйти на тот свет. Например Дуся. Она ведь так боролась за наследство. Янина первая нашла деда, еще обвинят ее в его смерти

avatar
16.09.2025, 07:30:49

Сорри, но эти скуления вокруг деда 90+, смотрятся неестественно и картонно. Алекс прям кулаками в стену, а у Ларисы молоко. Они что не ожидали что дед не вечен, думали он до 100 лет жить будет. Безусловно смерть всегда неожиданно и печально. Но прям так убиваться героине, которая 10 лет не общалась а сейчас слезы льет. Уж дед и  свекры не сильно ей помогали, когда она вещи за соседями донашивала. Переигрывают. Все. Надеюсь у Дуси будет самая честная реакция.

avatar
16.09.2025, 05:43:38

Спасибо большое!!! Интересно-он сам умер или помогли? Кто-то за наследство так борется? Самое интересное еще впереди!!!

ГГ с бывшем мужем в родстве по крови были??? Что-то я не поняла??? Какой он дед ГГ??

avatar
13.09.2025, 18:40:43

Ну нет, автор, просто нет. Нельзя Алекса обвинить ещё и в нерождённом ребёнке. Если это попытка закопать бывшего, то она плохая, а если обелить - то дешёвая. Даже вымышленные персонажи должны быть реальностичными, а не как здесь

avatar
16.09.2025, 02:19:40

В обиде,  зле и ненависти можно не только наговорить гадости, но ещё и дел наворотить. Обманутая женщина ещё хуже обманутого мужика, на себе проверено.. Ярость гонит кипящую кровь, разум отключается.. Кто то тяжело, но справляется, кто то нет...И вот неправду говорят, что месть это плохо. Нет, это хорошо, она заставляет человека собраться с силами... Получше антидепрессантов. А потом ярость остывает, даёт человеку расслабиться, успокоиться, отпустить ситуацию. А уж потом, на холодную голову можно и действовать.

Вон, Эмбер Херд, насрала кучу на их, с Джонни Деппом кровать! Зато успокоилась и на развод пришла как ангел во плоти, тихая и спокойная...

Так что не надо наезжать на гг. Жизнь штука сложная.

avatar
13.09.2025, 18:44:03

Значит Яна уверена в вине Алекса, что он сел за руль и до сих пор упрекает, более 10 лет.Но по факту она не права: он вёз её в клинику по необходимости, виновник аварии не он, а третье лицо. И ребенок умер до аварии по заключениям медиков. За что тогда она его распяла ? Судя по тому как Алекс ждал этого ребёнка и вся семья пылинки сдувала с Яны, то удар от выкидыша был нехилым для всех. А тут ещё Яна его обвиняет, что сел за руль. Груз вины для него оказалсЯ неподъёмным.

avatar
13.09.2025, 19:49:58

Ммддааа уж  😔  Язык, враг мой. Может Янина,ии не думает так? Но в череде предательства, разочарования🤦‍♀️ и  всего напряжения. Бьёт в цель

avatar
14.09.2025, 19:25:41

Так и не поняла, а где та любовница, и тот сын от нее, из - за которых Янина и ушла от мужа? 

avatar
15.09.2025, 01:43:06

хоть перед смертью лёд познакомился с внуком,которому подозреваю и отпишет свои богатства

avatar
15.09.2025, 05:50:45

Побег накрылся медным тазом....

avatar
15.09.2025, 00:56:54

Видимо он чувствовал. Поэтому всех и собрал. Поэтому и с правнуком поговорил, влез в беседу. Эх 😢

avatar
15.09.2025, 07:53:51

А Алевтина которая ночует с дедом Валей это кто???

Дом какой то заколдованный, столько времени сидела там Яна, ее даже Дуся выгнать не смогла, и  уж бу муж пытался изнасиловать, но не помогло, сидела ждала. И вот  только собралась с духом, хрясь дед преставился. Теперь до 9 дней сидеть рыдать будет, а то и до 40. Не судьба ей к сыну и мужу вернуться. Забыла, а героиня не работает? Потом еще наследство делить.....