- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Рейтинг:
3152
3152
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#463 в Романы о неверности
#793 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
-
Современная проза569793Анна Томченко 1405828
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА вот увидел правнука, о котором так мечтал!
Дед все про всех знал, думаю, что наследником станет сын Янины, Гриша слаб и женат на беспринципной и подлой женщине, и Алекс тоже, похоже беременной от него была Дуся.
Спасибо большое за продолжение!💖
Как легко Алекс оперирует слова "любовь моя", тем самым сводя их к чему то дешёвому, ценностью не обладающим(( с любовью так не поступают(( Надеюсь, ГГ не предаст Сергея, который подставил в трудный момент плечо! Подозреваю, что сын ГГ должен принять фамилию деда, чтобы вступить в наследство. Но, если это будет так, то точно будет подлостью по отношению к Сергею. Подозреваю, что он сам мог согласиться, не желая обделять сына, и всё же... Хотя, прогноз может и не сбыться))
Странно как-то вроде был любящий муж, а стал первосортный козел. Что произошло, что такая перемена случилась?
Эх, умер самый харизматичный и классный персонаж этой книги😭 Этот умный интриган был её украшением и двигателем сюжета. И как теперь без него?
Неужели их соединят??!! Алекс плохой человек. А Сергея не заслужил предательства!
В новой проде мы по-тихоньку подходим к точке невозврата. Семья у них была звмечательная и любовь была. Алекс не был зациклен на рождении сына, скорее дед его подначивал. Однако, был безумно рад второму ребёнку. Врачи его боялись, над Яной все тряслись как над " жар-птицей". Скрыли ДТП со свекорами, оберегали от волнений. Справедливости ради, надо отметить, что Яна сама надолго затянула рождение сына, боясь трудностей быта. Поэтому врач ей всё время говорит о возрасте. В её случае возрастные изменения осложнили беременность. Одно не совсем ясно: почему вся семья финансово не помогала , если Яна напугалась нового декрета аж на 12 лет. Так ей было голодно и принимала детские вещи от соседки. Хотя для меня такая помощь приемлема и ни о чём не говорит. Тем не менее, где были все эти любимые Ларкой деды и прадеды? Дед так требовал второго внука, что не замеиил что первую не на что содержать, если Яна ощущала нехватку денег и боялась повторения?
А это уже ни деду,ни Алексу ,ни Сергею решать; всё будет так,как должно быть!А если кто против попрёт, как бы хуже не сделали!❤️
Гг так же продолжает любить своего первого мужа, а вот к Сергею у неё просто тёплые, дружеские чувства, поэтому она до сих пор не вернулась к своей семье, находя разные причины, чтобы побыть ещё хоть немного....от ненависти до любви один шаг... спасибо за проду. Жду продолжения...
Почему они жили так бедно, что донашивали вещи за соседями. А деды и родители почему не помогали молодой семье если там денег немерено.
Муж-то с катушек слетел 😬
Первый ребенок от первого брака был таким гиперактивным, что выйдя замуж второй раз, когда ему было 6, второго ребенка родила почти через 10 лет брака. Получилась разница в 16 лет между детьми..
А я не понимаю, кто унизил Янину?
Насчет Дуськи. Имечко - то какое, говорящее.
Эту прошмандовку юродивую я бы всерьез не воспринимала.
Разве эта босота может унизить самодостаточную женщину?
Она прежде всего унизила саму себя своим хабалистым поведением.
А к настоящей даме грязь не прилипает.
Ну, а то, что Алекс получил по репе канделябром, так это у него совсем не все еще отболело по отношению к бывшей. И он решил не самым оригинальным способом заявить об этом.
Самое главное, что дед уважает Янину, он действительно является значимой фигурой в этом непростом семействе. Иное дело, авторитетная ли это фигура или приходится с ним считаться из - за его капиталов, но фигура значимая, с этим не поспорить.
Очевидно, что и Янина в свою очередь деда просто уважает.
И не считаю, что Янине так просто сейчас взять и уехать.
Она любит дочь, внучку, как можно взять и отправиться восвояси в такой значимый для дочери момент ее жизни.
Да, у Лары есть помощники с дочерью, но никакие сподручные не заменят общение с мамой. Дочь навсегда запомнит, что в такой важный час мама была с ней рядом,
В данной ситуации, я не хочу обвинять Алекса. Наоборот он себя показал и любящим и оберегающим. Если уж винить Алекса, то можно сказать что и ГГ, какого черта приспичило за город ехать, если уж она недавно с сохранения пришла, могли бы и дома остаться. Некоторые женщины на сохранении месяцами лежат. ГГ бы сделать выводы, показания то так себе были, остерегаться надо было, а не трястись несколько часов в машине по грунтовой дороге. И то что в них влетела машина, вины Алекса нет. Но очевидно она это ему сказала. Алекс, слишком переживал эту беременность, и ждал ребенка так же как и ГГ, и если ГГ его обвинила в выкидыше, то просто добила его. После этого и Алекса понесло, и чувствую, что и дочь охладела к матери. Потому что до.... была прекрасная теплая семья. А эту обиду, ГГ держит в себе до сих пор, но себя не винит, ни ни
Теперь понятно откуда пошёл разлом! Надо было кого-то обвинить, и этот кто-то оказался рядом. Алекс подсознательно понимал это. Прошло столько лет, а она до сих пор кидает ему несправедливые упрёки!
Глупо в этой беде обвинять мужа!
Спасибо большое за продолжение!💖
Меня сама ГГ удивляет, ни рыба, ни мясо. Что она там сидит? Ну поздравила деда и езжай домой. Там тебя ждут муж и сын, ее реальная жизнь. Ее дочь и сама справится, вон сколько там помощников. А ей как-будто это все нужно. Разборки, воспоминания и разговоры о прошлом. Ее там побили, постоянные упрёки, бывший муж домогался, постоянные воспоминания о бывшей жизни. Может ей нравится, что у Алекса ничего с другой не получилось, что дед жалеет, что так получилось, что свекровь жалеет,что потеряла такую невестку.
Уважаемый автор, я понимаю,что книга бесплатная, но главы стали короче и короче. Последняя глава вообще не о чем, топтание на объяснение тяжёлой беременности и всё на этом!
Как из такого любящего мужа образовался подлый изменщик, который знал, что у него родился сын, но даже не сделал никаких движений, чтобы участвовать в его жизни.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена