Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3152
10797 1775473

Текущий рейтинг:
#463 в Романы о неверности
#793 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А вот увидел правнука, о котором так мечтал!

 

avatar
15.09.2025, 08:55:22

Дед все про всех знал, думаю, что наследником станет сын Янины, Гриша слаб и женат на беспринципной и подлой женщине, и Алекс тоже, похоже беременной от него была Дуся. 

Спасибо большое за продолжение!‍💖

avatar
15.09.2025, 15:57:58

Как легко Алекс оперирует слова "любовь моя", тем самым сводя их к чему то дешёвому, ценностью не обладающим(( с любовью так не поступают(( Надеюсь, ГГ не предаст Сергея, который подставил в трудный момент плечо! Подозреваю, что сын ГГ должен принять фамилию деда, чтобы вступить в наследство. Но, если это будет так, то  точно будет подлостью по отношению к Сергею. Подозреваю, что он сам мог согласиться, не желая обделять сына, и всё же... Хотя, прогноз может и не сбыться))

avatar
16.09.2025, 00:53:00

Странно как-то вроде был любящий муж, а стал первосортный козел. Что произошло,  что такая перемена случилась?

avatar
16.09.2025, 00:12:17

Эх, умер самый харизматичный и классный персонаж этой книги😭 Этот умный интриган был её украшением и двигателем сюжета. И как теперь без него?

Неужели их соединят??!! Алекс плохой человек. А Сергея не заслужил предательства!

avatar
12.09.2025, 14:50:25

В новой проде мы по-тихоньку подходим к точке невозврата. Семья у них была звмечательная и любовь была. Алекс не был зациклен на рождении сына, скорее дед его подначивал. Однако, был безумно рад второму ребёнку. Врачи его боялись, над Яной все тряслись как над " жар-птицей". Скрыли ДТП со свекорами, оберегали от волнений. Справедливости ради, надо отметить, что Яна сама надолго затянула рождение сына,  боясь трудностей быта. Поэтому врач ей всё время говорит о возрасте. В её случае возрастные изменения осложнили беременность. Одно не совсем ясно: почему вся семья финансово не помогала , если Яна напугалась нового декрета аж на 12 лет. Так ей было голодно и принимала детские вещи от соседки. Хотя для меня такая помощь приемлема и ни о чём не говорит. Тем не менее, где были все эти любимые Ларкой деды и  прадеды? Дед так требовал второго внука, что  не замеиил что первую не на что содержать, если Яна ощущала нехватку денег и боялась повторения?

А это уже ни деду,ни Алексу ,ни Сергею решать; всё будет так,как должно быть!А если кто против попрёт, как бы хуже не сделали!‍❤️‍

avatar
11.09.2025, 22:03:33

Гг так же продолжает любить своего первого мужа, а вот к Сергею у неё просто тёплые, дружеские чувства, поэтому она до сих пор не вернулась к своей семье, находя разные причины, чтобы побыть ещё хоть немного....от ненависти до любви один шаг... спасибо за проду. Жду продолжения...

avatar
13.09.2025, 16:07:09

Почему они жили так бедно, что донашивали вещи за соседями. А деды и родители почему не помогали молодой семье если там денег немерено.

Муж-то с катушек слетел 😬

avatar
13.09.2025, 12:54:17

Первый ребенок от первого брака был таким гиперактивным, что выйдя замуж второй раз, когда ему было 6, второго ребенка родила почти через 10 лет брака. Получилась разница в 16 лет между детьми.. 

avatar
13.09.2025, 02:57:53

А я не понимаю, кто унизил Янину?

Насчет Дуськи. Имечко - то какое, говорящее.

Эту прошмандовку юродивую я бы всерьез не воспринимала.

Разве эта босота может унизить самодостаточную женщину?

Она прежде всего унизила саму себя своим хабалистым поведением.

А к настоящей даме грязь не прилипает.

Ну, а то, что Алекс получил по репе канделябром, так это у него совсем не все еще отболело по отношению к бывшей. И он решил не самым оригинальным способом заявить об этом.

Самое главное, что дед уважает Янину, он действительно является значимой фигурой в этом непростом семействе. Иное дело, авторитетная ли это фигура или приходится с ним считаться из - за его капиталов, но фигура значимая, с этим не поспорить.

Очевидно, что и  Янина в свою очередь  деда просто уважает.
И не считаю, что Янине так просто сейчас взять и уехать.
Она любит дочь, внучку, как можно взять и отправиться восвояси в такой значимый для дочери момент ее жизни.
Да, у Лары есть помощники с дочерью, но никакие сподручные не заменят общение с мамой. Дочь навсегда запомнит, что в такой важный час мама была с ней рядом,

avatar
13.09.2025, 10:27:29

В данной ситуации, я не хочу обвинять Алекса. Наоборот он себя показал и любящим и оберегающим. Если уж винить Алекса, то можно сказать что и ГГ, какого черта приспичило за город ехать, если уж она недавно с сохранения пришла, могли бы и дома остаться. Некоторые женщины на сохранении месяцами лежат. ГГ бы сделать выводы, показания то так себе были, остерегаться надо было, а не трястись несколько часов в машине по грунтовой дороге. И то что в них влетела машина, вины Алекса нет. Но очевидно она это ему сказала. Алекс, слишком переживал эту беременность, и ждал ребенка так же как и ГГ, и если ГГ его обвинила в выкидыше, то просто добила его. После этого и Алекса понесло, и чувствую, что и дочь охладела к матери. Потому что до.... была прекрасная теплая семья. А эту обиду, ГГ держит в себе до сих пор, но себя не винит, ни ни

Теперь понятно откуда пошёл разлом! Надо было кого-то обвинить, и этот кто-то оказался рядом. Алекс подсознательно понимал это. Прошло столько лет, а она до сих пор кидает ему несправедливые упрёки!

Глупо в этой беде обвинять мужа!

Спасибо большое за продолжение!‍💖

Меня сама ГГ удивляет, ни рыба, ни мясо. Что она там сидит? Ну поздравила деда и езжай домой. Там тебя ждут муж и сын, ее реальная жизнь. Ее дочь и сама справится, вон сколько там помощников. А ей как-будто это все нужно. Разборки, воспоминания и разговоры о прошлом. Ее там побили, постоянные упрёки, бывший муж домогался, постоянные воспоминания о бывшей жизни. Может ей нравится, что у Алекса ничего с другой не получилось, что дед жалеет, что так получилось, что свекровь жалеет,что потеряла такую невестку.

Уважаемый автор, я понимаю,что книга бесплатная, но главы стали короче и короче. Последняя глава вообще не о чем, топтание на объяснение тяжёлой беременности и всё на этом!

avatar
13.09.2025, 01:36:39

Как из такого любящего мужа образовался подлый изменщик, который знал, что у него родился сын, но даже не сделал никаких движений, чтобы участвовать в его жизни.