Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3152
10796 1775554

Текущий рейтинг:
#463 в Романы о неверности
#793 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо большое за продолжение!‍💖

avatar
07.09.2025, 03:54:28

да уж
..от ее бм тошнит как испорченного

avatar
06.09.2025, 22:26:06

Че то у меня такое чувство смутное, что дед решил поиметь сашурика. Ну типа уберем блядей из ракурса и оставим нормальных.  Ну я по крайней мере скрестила за это пальцы. Может и наследство оставит правнуку. 

avatar
06.09.2025, 17:57:30

На страницах романа проскальзывает мысль, что Сережа в отличие от Алекса и есть настоящий и  даже некий идеальный герой. Не знаю,  но мне мне пока не хватает информации об этом самом Сереже. Мы его в основном воспринимает по рассказам и  по его благородному поступку десятилетней давности, который   подставил плечо Яне, безропотно поддержал и принял ее  с будущим ребенком. Конечно, благородный поступок. Но если он всю свою жизнь любил ее, то он  как результат своего благородства получил в награду свою любимую.  Да он помог ей справится с шоком от измены мужа и его крайне непорядочного поведения при разводе, но все же, что он из себя представляет как личность. Насколько он состоятельный в бизнесе, профессии. Почему она чувствует себя по настоящему счастливой с ним. Один сюжет относительно того, как он был терпелив при замене подгузников Роме, конечно милый, только этого все же недостаточно для убедительной  картины.

avatar
06.09.2025, 08:20:22

А мне показалось, пусть автор поправит, если я не права, что Алекс нарочно ведёт себя так нагло и неуклюже со своими подкатами, по театральному и не такой он дурак. Здесь каждый из членов семьи отыгрывает свою роль в отношении Яны. У Алекса роль любовника-соблазнителя, он ее отыграл и дед как будто ждал и стоял у двери, его выход победителя. Если бы Алик на самом деле по новой влюбился в бывшую, то вёл бы себя по-другому, более тонко, более бережно, более нежно. Не было бы этих хлопков по заднице. И он ждал отпора после спальни, он нарочно нарывался,но не канделябром.Отсюда его реакция: зачем такой перебор. По-моему у Алекса был предварительный договор с дедом: дед его уговорил активизироваться, а Алик знал что всё напрасно и превратил своё соблазнение в фарс. А деду жалко Алика, сто раз говорил что он дурак и потерял жену из-за своей глупости. И в этой сцене дед с Аликом говорят полунамёками, не ругаются. Дед убедился, что Яна не вернётся к внуку, что Алик ему и доказал.

avatar
06.09.2025, 00:35:44

Дорогой Автор, только не делай так, что бы Яна простила Алексашку.  Но такой падла человек, спал с девкой, с женой брата ( это совсем зашквар)....

avatar
03.09.2025, 19:41:23

Лишь бы не убила. А то убьешь ссу... собаку (да простят меня эти благородные создания), а посадят как за человека. 😬

avatar
05.09.2025, 02:25:58

🤔 Где-то в этом лесу, собака закрыта? А дом в Мацесте? Это как, разрушенное счастье 😔😢

Спасибо большое за продолжение!‍💖

avatar
05.09.2025, 08:26:01

Янине в следующий раз надо Алекса бить канделябром не по голове, а между ног. У него центр принятия решений именно там расположен)) Вот уверена, что точный удар по "Генеральному штабу" убедит Алекса оставить бывшую жену в покое 🤗
Моя свекровь любила приговаривать: голова не попа - завяжи и лежи. Вот Алексу точно подходит это выражение))

avatar
05.09.2025, 09:46:32

Вот и пересеклись прадел с правнуком - почти яблоком раздора

Деду хочется правнука увидеть и познакомиться. Да внуки его не подарки.

ох, как мне нравится этот дед, я тоже хочу быть такой бабкой, знать всё за всех и бить по хребту родственничков

avatar
05.09.2025, 16:36:24

Дед как то резко в наступление пошел. Алексашка не оправдал ожиданий. Надо самому разгребать.Ой думаю дед, прикрываясь своей последней старостью ли, болезнью ли, может запросто зазвать Русланчика на ДР

avatar
05.09.2025, 00:33:29

Дед огонь, хитрый, всё знает, чей сын Руслан знает, только вот чего хочет...

avatar
04.09.2025, 13:41:50

Давай, отходи его этим канделябром, чтобы в следующий раз не повадно было вообще приходить в спальню к БЫВШЕЙ жене, и что-то  там молоть про настоящего мужика и играть грудными мышцами. А еще лучше если тебя вырвет прямо на него, вот тогда она прочувствует весь спектр твоего к нему отношения, что аж до отвращения.

avatar
05.09.2025, 03:00:20

Мне пока дед очень нравится: умный, мыслит на перспективу, умеет договариваться с людьми - вон как Янину уболтал остаться на свой День рождения. Похоже в семье мозги передаются через два поколения и сын Янины порадует прадеда)

avatar
04.09.2025, 14:29:44

Если все знали, что Руслан сын Алекса, почему никто им не интересовался. И где сын Алекса от девки.? Он их до сих пор прячет.?  Или деду нужен внук, рождённый в браке?  И о прошлом-нагуляного ребёнка он не мог бросить. Так зачем вообще допустил эту ситуацию? Выходит он всю жизнь от жены прыгал по девкам. И считает себя правым

avatar
03.09.2025, 19:22:33

Похоже, что Алекс изменял Яне не только той беременной шалашовкой, но и с Дусей. Тьфу, не мужик, а помойка.

avatar
05.09.2025, 00:58:51

интересно Гришка просто терпила ,или мерзская парочка хорошо шифруется.Но дед то все знает ,а Гришка просто не хочет знать.И дед точно знает ,что в этом серпентарии с мерзавцем био отцом мальчик никогда бы не вырос настоящим мужчиной