- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Рейтинг:
3152
3152
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#463 в Романы о неверности
#793 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
-
Современная проза569793Анна Томченко 1405880
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо большое за продолжение!💖
да уж
..от ее бм тошнит как испорченного
Че то у меня такое чувство смутное, что дед решил поиметь сашурика. Ну типа уберем блядей из ракурса и оставим нормальных. Ну я по крайней мере скрестила за это пальцы. Может и наследство оставит правнуку.
На страницах романа проскальзывает мысль, что Сережа в отличие от Алекса и есть настоящий и даже некий идеальный герой. Не знаю, но мне мне пока не хватает информации об этом самом Сереже. Мы его в основном воспринимает по рассказам и по его благородному поступку десятилетней давности, который подставил плечо Яне, безропотно поддержал и принял ее с будущим ребенком. Конечно, благородный поступок. Но если он всю свою жизнь любил ее, то он как результат своего благородства получил в награду свою любимую. Да он помог ей справится с шоком от измены мужа и его крайне непорядочного поведения при разводе, но все же, что он из себя представляет как личность. Насколько он состоятельный в бизнесе, профессии. Почему она чувствует себя по настоящему счастливой с ним. Один сюжет относительно того, как он был терпелив при замене подгузников Роме, конечно милый, только этого все же недостаточно для убедительной картины.
А мне показалось, пусть автор поправит, если я не права, что Алекс нарочно ведёт себя так нагло и неуклюже со своими подкатами, по театральному и не такой он дурак. Здесь каждый из членов семьи отыгрывает свою роль в отношении Яны. У Алекса роль любовника-соблазнителя, он ее отыграл и дед как будто ждал и стоял у двери, его выход победителя. Если бы Алик на самом деле по новой влюбился в бывшую, то вёл бы себя по-другому, более тонко, более бережно, более нежно. Не было бы этих хлопков по заднице. И он ждал отпора после спальни, он нарочно нарывался,но не канделябром.Отсюда его реакция: зачем такой перебор. По-моему у Алекса был предварительный договор с дедом: дед его уговорил активизироваться, а Алик знал что всё напрасно и превратил своё соблазнение в фарс. А деду жалко Алика, сто раз говорил что он дурак и потерял жену из-за своей глупости. И в этой сцене дед с Аликом говорят полунамёками, не ругаются. Дед убедился, что Яна не вернётся к внуку, что Алик ему и доказал.
Дорогой Автор, только не делай так, что бы Яна простила Алексашку. Но такой падла человек, спал с девкой, с женой брата ( это совсем зашквар)....
Лишь бы не убила. А то убьешь ссу... собаку (да простят меня эти благородные создания), а посадят как за человека. 😬
🤔 Где-то в этом лесу, собака закрыта? А дом в Мацесте? Это как, разрушенное счастье 😔😢
Спасибо большое за продолжение!💖
Янине в следующий раз надо Алекса бить канделябром не по голове, а между ног. У него центр принятия решений именно там расположен)) Вот уверена, что точный удар по "Генеральному штабу" убедит Алекса оставить бывшую жену в покое 🤗
Моя свекровь любила приговаривать: голова не попа - завяжи и лежи. Вот Алексу точно подходит это выражение))
Вот и пересеклись прадел с правнуком - почти яблоком раздора
Деду хочется правнука увидеть и познакомиться. Да внуки его не подарки.
ох, как мне нравится этот дед, я тоже хочу быть такой бабкой, знать всё за всех и бить по хребту родственничков
Дед как то резко в наступление пошел. Алексашка не оправдал ожиданий. Надо самому разгребать.Ой думаю дед, прикрываясь своей последней старостью ли, болезнью ли, может запросто зазвать Русланчика на ДР
Дед огонь, хитрый, всё знает, чей сын Руслан знает, только вот чего хочет...
Давай, отходи его этим канделябром, чтобы в следующий раз не повадно было вообще приходить в спальню к БЫВШЕЙ жене, и что-то там молоть про настоящего мужика и играть грудными мышцами. А еще лучше если тебя вырвет прямо на него, вот тогда она прочувствует весь спектр твоего к нему отношения, что аж до отвращения.
Мне пока дед очень нравится: умный, мыслит на перспективу, умеет договариваться с людьми - вон как Янину уболтал остаться на свой День рождения. Похоже в семье мозги передаются через два поколения и сын Янины порадует прадеда)
Если все знали, что Руслан сын Алекса, почему никто им не интересовался. И где сын Алекса от девки.? Он их до сих пор прячет.? Или деду нужен внук, рождённый в браке? И о прошлом-нагуляного ребёнка он не мог бросить. Так зачем вообще допустил эту ситуацию? Выходит он всю жизнь от жены прыгал по девкам. И считает себя правым
Похоже, что Алекс изменял Яне не только той беременной шалашовкой, но и с Дусей. Тьфу, не мужик, а помойка.
интересно Гришка просто терпила ,или мерзская парочка хорошо шифруется.Но дед то все знает ,а Гришка просто не хочет знать.И дед точно знает ,что в этом серпентарии с мерзавцем био отцом мальчик никогда бы не вырос настоящим мужчиной
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена