Книга. "После свадьбы. Свободна" читать онлайн
Эксклюзив

После свадьбы. Свободна

Цикл: Клуб юных жен

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, фиктивный брак, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
930
2909 337323

Текущий рейтинг:
#1640 в Современный любовный роман
#906 в Женский роман


Полный текст 284 стр.

05.07.2025 — 04.02.2026


Аннотация к книге "После свадьбы. Свободна"

— Помощь нужна?

— Деньги и новые документы, — на одном вдохе выдала она.

— Не вариант. Куда бы ты ни убежала, Шамхалов всё равно тебя найдёт и вернёт. Спрячься у него на виду, и он ничего не сможет сделать. Выйди замуж, Аслан не посмеет тебя тронуть. Ты будешь свободна.

Ульяна нервно рассмеялась. Предложение показалось ей не просто бредовым, оно было издевательским.

— Видишь двух кавказцев через дорожку? Ещё трое у нас за спиной. Плюс на парковке в машинах. Это единственные мужчины, с кем я могу общаться. Вряд ли кто-то из них пойдёт против Аслана.

— Я говорю о себе. Выходи за меня. Фиктивно, разумеется, но Шамхалов от тебя отстанет, это я тебе обещаю. Диаспора не позволит преследовать замужнюю женщину. Ему запретят к тебе приближаться.



Он говорил с такой уверенностью, будто и правда знал больше Ульяны. А может, сработала старая привычка доверять ему, ведь Игорь Гордеев никогда не ошибался.

Предыстория здесь - https://litnet.com/shrt/v65A
Можно читать отдельно

1518 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.08.2025, 20:05:34

Старые привычки сложно истребить за раз. Но я думаю, что если ей не будут мешать или унижать, она обязательно начнет меняться и расти. Интересно, о чем с ней Гордей хочет поговорить?

avatar
27.08.2025, 19:43:20

Благодарю!

avatar
27.08.2025, 18:32:14

По ходу, почти одна я Ульке сочувствую. Ничего, Ульянка,  за одного битого двух небитых дают.  Или даже трех)))   Боюсь только, Гордей сейчас  еще масла подольет в огонь Улиных переживаний. Я однозначно на ее стороне в том смысле, что ее надо поддержать и помочь весь мусор из головы выбросить. А может быть  она до этого и сама дойдет. Крылья бы только ей никто не подрезал, а то желающих  это сделать миллион, если не два))) Причем, со всех сторон. Та же Марьяна чувствует в Ульяне соперницу и старательно и "незаметно" постоянно ставит  ее на место.  Ульяна,  держись!

Наши ошибки - чьи-то победы.

Мы погружаемся в боли и беды.

Нам бы бы  стряхнуть с себя всю шелуху,

Жизнь прервратившую нашу в труху.

Мысли дурные свои разогнать

Где  ёшкин кот, там и ёшкина мать.

И может быть вдруг в ближайшую среду

Мы над собой  вдруг одержим победу.

Первую, маленькую, но свою.

Это сама я себе   говорю.

Это я Ульяну так подбадриваю. А что еще остается делать. Только не падать духом. Спасибо, Алина

Если Шамхалов следит за Ульяной, то он знает об отношениях Марьяны и Гордеева. Так что Ульяна ни в какой безопасности. Марьяна - женщина с когтями, Гордея Ульяне не видать, да и по совести следует отпустить его. Жаль, что у Ульяны нет образования и профессии, хотя девушка она талантливая и способная к освоению разных сфер деятельности. 

avatar
27.08.2025, 16:10:20

может Уля и не имеет права грустить об Игоре, но я прям Н утром чувствую её тоску и давящую в сердце боль, такую тупую, елена ноющую, заунывную... тяжело ей будет надо действительно пойти учиться и работать.

avatar
27.08.2025, 15:10:39

Вот опять Ульяна не о том думает. Пять лет жила в клетке, еле ноги унесла, и все мысли о том, как сейчас Игорь с Марьяной время проводит. Такое ощущение, что без очередного мужика Ульяна своей жизни в принципе не видит. Вначале мечтала выйти замуж за Аслана, потом от него сбежать, теперь будет мечтать избавиться от Марьяны и получить Игоря. Ведь были же у нее какие-то планы в юности, учиться хотела. Куда что делось((

avatar
27.08.2025, 17:34:14

Ей бы сейчас учиться начать, профессию получить, толку от её знаний про шмотки? 

avatar
26.08.2025, 17:22:07

Марьяна конечно действует учитывая свои интересы. И она права Почему она должна Гордеева уступить и отдать. У них с Игорем свой мир и интересы общие. И пока я не увидела , что она сделала что то плохое Ульяне. Каждая имеет свой интерес .

avatar
26.08.2025, 23:46:04

Дорогие читатели! Спасибо большое за комментарии! На этой неделе главы будут преимущественно днем) 

avatar
26.08.2025, 17:13:58

А что Уля ожидала, что Гордеев откажется от Марьяны? Он предложил выход из плена Шамхалова, влез в долг перед отцом Марьяны и теперь злись  не злись, а реальность такова Гордеев с Марьяной и в ближайшем будущем не собирается с ней расставаться.Так по крайней мере видим мы. И как бы Ульяна в душе не "бесилась" - она должна понимать, что это ответ на её действия, успокоиться и принять , как неизбежность. Всё должно устаканиться и вот через год можно подумать, что делать дальше, как строить свою жизнь, а пока слушаться Игоря и Марьяну и не взбрыкивать, чтобы не навредить им Это конечно сугубо моё мнение. Спасибо Алина

avatar
26.08.2025, 19:52:59

Соглашусь с комментариями, что Уле стоит поблагодарить всех причастных к ее спасению от Шамхалова и спросить, как она может помочь вернуть долг. И начинать строить свою независимую жизнь. Что бы она не чувствовала в сердце. До сих пор никто не сделал для нее большего (Аслана я в расчет не беру, он реализовывал свои хотелки). Бабушка, конечно, давала любовь и заботу, а материальное - в меру сил.

avatar
26.08.2025, 18:51:53

Жаль Ульяну. надеюсь она будет твёрдо стоять на ногах и сможет вернуть долг. девочка не глупая

avatar
26.08.2025, 16:04:04

Уле помогли, а теперь показывают, где ее место. У Гордея есть Марьяна, а Уля - просто старая знакомая, которую пожалели. Вот и всё! 

avatar
26.08.2025, 16:49:40

Ну что сказать? Свободна. От всего. Теперь только от нее зависит , куда свобода заведет. Удачи, детка!

avatar
26.08.2025, 16:31:14

Алина, спасибо!

avatar
26.08.2025, 15:08:27

Впечатление, что Игорь всеми силами не допускает возврата к прошлым чувствам. И сам перед собой, и внешне. Но на Улю он все-равно реагирует. Живы еще чувства, куда их не загоняй.
Тут прям борьба - и с другими, и с самими с собой. Я и об Ульяне тоже. Сейчас, конечно, у нее женский интерес к Гордееву проснулся, но вряд ли этот интерес "дорос" до любви, на данный момент. Пока так мне видится.

avatar
26.08.2025, 16:25:48

Гордею было в 100 раз больнее смотреть как его любимую, которую он много лет берег и заботился, не смея даже намекнуть о своих чувствах, купил и поимел за папкины деньги этот аслан. А теперь еще и выкупать пришлось. Капец парню неповезло с чувствами

avatar
26.08.2025, 16:11:18

Больно и обидно, но это то, что Ульяна заслужила, сделав неправильный выбор когда-то

Спасибо за продолжение.

avatar
26.08.2025, 15:14:15

Да уж, рано или поздно приходится отвечать за свои поступки. 

Алина, а  можно чтобы Ульяна стала самостоятельной наконец? Когда расплатится за все (ведь расплатится?, миллион вряд ли отдаст, но морально точно расплатится) Учеба, своя жизнь в конце концов. Фиктивный брак на год, в процессе уже можно начать учиться. Тяжело ей - чувствовать себя обязанной Гордею с Марьяной, вспоминая отношение Гордея до и сравнивая с нынешним. Понятно, что все это последствия её поведения и т.д. Но даже жалко её становится. Гордей подчеркивает фиктивность брака, и в то же время кажется, что не разлюбил он. Плюс непонятности с этим миллионом. Как его отдавать? Женится на Марьяне после окончания фиктивного брака? Похоже все к этому идет. Ну и где там Ульяна будет? Тем более, что Аслан и через год может преследовать и мстить